Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсенал» выстрелил по Дортмунду

Онлайн главных событий в семи матчах среды в футбольной Лиге чемпионов

Семь матчей предпоследнего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов проходили в среду вечером. В группе С, где выступает российский «Зенит», немецкий «Байер» проиграл дома «Монако». «Газета.Ru» вела онлайн-перекличку матчей.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:45

На этом «Газета.Ru» прощается с вами! Для вас работал Вадим Крылов. До новых встреч, пока!

00:40

Вот результаты всех восьми сыгранных сегодня матчей в Лиге чемпионов: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 1:0, «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Монако» — 0:1, «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:0, «Базель» (Швейцария) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 0:1, «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 4:0, «Мальме» (Швеция) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 0:2, «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:2, «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:0.

'90+5

Все! Прозвучали финальные свистки на всех семи стадионах!

'88

ГГГОООЛЛЛ!!! Карлос Тевес тоже посылает второй мяч в сетку ворот «Мальме» — 2:0!!!

'88

ГГооЛЛ!!! «Лудогорец» сравнял счет — ничья 2:2! Георги Терзиев поразил цель!

'86

Гол!!! Мбемба тоже сделал дуплет — 2:0 «Андерлехт» дома переигрывает «Галатасарай»!!!

'85

Последние пятиминутки стартовали... Еще немного, еще чуть-чуть...

'80

Вновь некоторая пауза наступила на зеленых газонах в играх Лиги чемпионов...

'72

ГОЛ!!! Лукас Окампос из «Монако» поразил ворота «Байера» в Леверкузене — 1:0!!! Ура, сегодня уже не будет нулевых результатов!!!

'65

ГГГГООООЛЛЛЛ!!! Хет-трик Марио Манджукича! Мадридский «Атлетико» забил уже четыре мяча в ворота «Олимпиакоса»!!!

'62

ГОЛ!!! Марио Манджукич оформил дубль с «Олимпиакосом» — это уже разгром 3:0!!!

'57

ГгОоЛл!!! Алексис Санчес с левого угла штрафной закрутил мяч в дальний нижний угол ворот «Боруссии» — 2:0!!!

'54

«Канонир» Алекс Окслейд-Чемберлен тоже попал в перекладину в домашней встрече с дортмундцами!

'49

ГГГОООЛЛЛ!!! Фернандо Льоренте после выхода один на один с вратарем открыл счет в гостевом поединке «Ювентуса» против «Мальме» — 1:0!!!

'46

Начались вторые таймы!!!

'40

Последние пятиминутки первых таймов начались... Интересно, уложится ли в этот временной лимит еще кто-нибудь из бомбардиров?

'38

ГгОоЛл!!! Марио Манджукич удвоил преимущество «матрасников» в Мадриде в игре с «Олимпиакосом» — 2:0!!!

'37

ГГООЛЛ!!! Джордан Хендерсон из «Ливерпуля» вывел свой клуб вперед в поединке с «Лудогорцем» — 2:1!!!

'35

ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! Ну, наконец-то! Криштиану Роналду послал мяч в пустые ворота в гостевом матче против «Базеля» — 0:1!!!

'26

Леверкузенец Ларс Бендер ударом в касание потревожил перекладину в матче с «Монако».

'21

После бурного старта на полях Европы, видимо, наступило голевое затишье...

'17

Нет пока забитых мячей в Мальме, Брюсселе, Базеле и Леверкузене... Ждем-с...

'13

А вот футбольная атмосфера в Лондоне.

'9

ГгГ-оОо-ЛлЛ!!! Рауль Гарсия воспользовался ошибкой вратаря «Олимпиакоса» — 1:0 впереди «Атлетико»!!!

'44

Гол!!! «Андерлехт» открыл счет в матче с «Галатасараем» — отличился Шансель Мбемба.

'8

ГГГОООЛЛЛ!!! Рикки Ламберт головой затолкал мяч в ворота «Лудогорца» — уже ничья 1:1 в Болгарии!

'3

Г-г-Г-о-О-о-Л-л-Л!!! Дани Абало из «Лудогорца» огорчил английский «Ливерпуль» — 1:0!!!

'2

ГГГОООЛЛЛ!!! Яя Саного первым становится автором забитого гола!!! 1:0 — «Арсенал» повел с «Боруссией»!

'1

Прозвучали стартовые свистки! Все 7 матчей начались!

22:40

Группа А: «Атлетико» — 9 очков, «Олимпиакос» — 6, «Ювентус» — 6, «Мальме» — 3. «Атлетико» гарантирует себе путевку в плей-офф в случае победы. Мадридцам может хватить даже ничьей, но тогда «Ювентус» должен проиграть. «Олимпиакос» пробьется дальше в случае собственной победы и поражения «Ювентуса» в параллельном матче. «Ювентус» не потеряет шансов выйти в весеннюю стадию даже в случае поражения, а ничья гарантирует туринцам как минимум третье место. «Мальме», чтобы избежать вылета, необходимо побеждать. Если же шведы наберут меньше очков, чем «Олимпиакос», они останутся в группе последними. Группа В: «Реал» — 12, «Базель» — 6, «Лудогорец» — 3, «Ливерпуль» — 3. «Реал» обеспечит себе путевку в плей-офф и первое место в группе, если «Базель» не сумеет повторить или превзойти результат мадридцев в очной встрече этих команд на «Сантьяго Бернабеу» (5:1). «Базель» гарантирует себе место в плей-офф в случае собственной победы и потери очков «Ливерпулем». В случае победы «Ливерпуль» обеспечит себе как минимум третье место. Чтобы претендовать на путевку в плей-офф Лиги чемпионов, «Ливерпулю» в любом случае надо будет обыгрывать 9 декабря «Базель». Поражение лишит «Лудогорец» шансов на продолжение борьбы в любом из еврокубков. Если болгарский клуб ограничится ничьей, его еврокубковую кампанию продлит только поражение «Базеля». Если чемпионы Швейцарии возьмут три очка, «Лудогорецу» в плей-офф Лиги чемпионов не попасть. Группа C: «Байер» — 9, «Зенит» — 7, «Монако» — 5, «Бенфика» — 4. «Байер» в случае победы гарантирует себе первое место, а ничья обеспечит леверкузенцам как минимум путевку в плей-офф. Судьба «Монако» даже в случае победы будет решаться в заключительном туре. Группа D: «Арсенал» — 7, «Боруссия» Дортмунд — 12, «Андерлехт» — 2, «Галатасарай» — 1. «Боруссия» уже гарантировала себе путевку в плей-офф, а в случае ничьей обеспечит себе первое место. «Арсенал» присоединится к дортмундцам в плей-офф уже в случае собственной ничьей или ничьей в параллельном матче. «Андерлехт» должен побеждать в оставшихся матчах и надеяться, что «Арсенал» не заработает ни одного очка. Победа в пятом туре гарантирует брюссельцам как минимум третье место. «Галатасараю» надо побеждать и надеяться на поражение «Арсенала». Потом стамбульцам будет необходимо обыграть лондонцев крупнее, чем со счетом 4:1. Поражение будет означать для «Галатасарая» окончание еврокубковой кампании.

22:35

Димитар Бербатов окажется на поле «БайАрены» через восемь лет после ухода из «Байера» (за «аспириновых» болгарин забил 97 голов в 201 матче) — его «Монако» посоперничает с леверкузенцами. «Можно сказать, что я возвращаюсь домой. Я провел здесь много времени и сейчас очень рад вернуться. Могу увидеть своими глазами, как изменился стадион. Если честно, я смотрю каждый матч «Байера». Он демонстрирует отличную игру, и нам придется тяжело. Кроме того, очень рад увидеть здесь некоторых друзей. Буду наслаждаться моментом. Хоть мы и выиграли первый матч, было трудно. Соперник создал много голевых моментов. В Леверкузене тоже будет сложно, я понимаю, что «Байер» хочет победить. Это встреча важна и для нас, ведь мы стремимся пробиться в плей-офф. К матчу мы подготовились хорошо. Нужно не повторить ошибки, допущенные в первой игре, когда «Байер» нас чуть не наказал. Если внесем коррективы, то будет проще. Сами можете убедиться — до настоящего момента нам удавалось побеждать, даже если мы забивали всего один мяч. Если подобное случится и завтра, я буду рад. Если покажем свой футбол, то один гол сможет решить все. Неважно, кто его забьет, главное — победа. Мне не нужно знать результат другого матча в Санкт-Петербурге. Мы сосредоточимся на собственной игре и если сделаем свою работу хорошо, смотреть на других нам не придется».

22:30

И наставник «Боруссии» Юрген Клопп также дал свой комментарий в преддверии игры против «канониров». «Мы пытаемся играть в тот футбол, в который умеем, даже если находимся не в самой оптимальной форме. У всех есть определенные проблемы. Например, Синдзи Кагава может играть лучше. У него было несколько хороших матчей, но хватало и провальных поединков. Но так можно сказать про всех. Я не так много знаю о текущей ситуации в «Арсенале» и английском футболе. Не знаю, какие там мысли у людей и чего они хотят. Наверное, там все считают, что настал идеальный момент обеспечить себе выход в следующий раунд. У «Арсенала» несколько игроков травмированы, но у нас еще больше травм и проблем. Даже неинтересно сравнивать. На нас тоже оказывается давление. Возможно, не в этом турнире, а вообще, ведь перед нами поставлена большая задача. Для начала нам надо выйти в плей-офф с первого места. А вот в чемпионате Германии давление большое. В последних шести матчах мы провели четыре очень хороших тайма и два очень плохих. Двух таймов было достаточно, чтобы проиграть. Сегодня я не могу ничего поделать с проблемами в бундеслиге. Сегодня словно выходной, только Лига чемпионов. Но давление присутствует. Его чувствует каждый. В мои планы отдых не входит. Посмотрим, что у нас тут получится. С каждой игрой нам нужно прибавлять в стабильности. Надо использовать предстоящий матч, держа в уме бундеслигу. Нам необходима стабильность, это наша проблема. Если сыграем хорошо, это поможет нам в чемпионате».

22:25

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими ожиданиями перед матчем с дортмундской «Боруссией». «Прежде всего, за 18 лет работы здесь я доказал, что способен воспринимать критику. У каждого есть право на свое мнение. Вместе с тем в нашем клубе есть свои ценности. Во-первых, когда нам приходится сложно, сплоченность всегда на нашей стороне. Это очень важная вещь. Второе: если кто-то хочет кому-то что-то сказать, то говорит это в лицо. Газеты нам для этого не нужны. Очень важно, что у нас в клубе есть сплоченность и солидарность. Теперь нужно найти достойный ответ людям, которые ставят наше мастерство под сомнение. Лично я убежден, что у нас сильная команда. Не сомневаюсь, что мы хорошо проведем этот сезон. И я готов заключить с любым из вас пари на сей счет. «Боруссия» — очень сильная команда с хорошими игроками. Они очень быстро переходят из обороны в атаку, здорово защищаются всей командой. Многие футболисты дортмундцев играют за свои национальные команды, включая сборные Германии и Польши. Это действительно мощный соперник. На старте сезона «Боруссию» замучили травмы. Поскольку «Боруссия» входит в число грандов, после серии неудач стали раздаваться вопросы — почему же команда проигрывает? Это сразу же бьет по уверенности. Не думаю, что у дортмундцев будут проблемы в бундеслиге. Да, в конкурентах у них «Бавария», и когда та уходит в серьезный отрыв, догнать ее невероятно тяжело. Но «Боруссия» точно поправит свое турнирное положение».

22:15

Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию переклички семи матчей футбольной Лиги чемпионов, которые состоятся в среду, 26 ноября, и начнутся в 22:45 по московскому времени.

22:20

После уже сыгранного матча «Зенит» — «Бенфика» — 1:0 сегодня пройдут еще семь поединков пятого тура Лиги чемпионов, в которых встретятся: «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Монако», «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Базель» (Швейцария) — «Реал» (Мадрид, Испания), «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция), «Мальме» (Швеция) — «Ювентус» (Турин, Италия), «Лудогорец» (Разград, Болгария) — «Ливерпуль» (Англия), «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция).

'45+2

Завершены первые половины во всех семи встречах. В Мальме и Леверкузене по-прежнему голов нет.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Все новости