Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мрачные совпадения в Ростове и Перми

«Ростов» сыграет с «Амкаром» в 15-м туре РФПЛ

В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» примет пермский «Амкар».

Очень многое объединяет «Ростов» и «Амкаром» перед очным поединком, и радостного в этом для команд мало. Начать хотя бы с того, что ростовчане и пермяки в прошлом туре проиграли, да еще и кому?

«Ростов» уступил шедшему на 15-м месте «Торпедо» и сам опустился в зону прямого вылета. «Амкар» выступил и того хуже, разгромно проиграв аутсайдеру Премьер-лиги — тульскому «Арсеналу».

Оборона пермяков за один матч позволила атаке туляков забить чуть ли не столько же, сколько до этого она наколотила за весь сезон.

«Амкар» всего на два очка опережает «Ростов» и всего на три — тот же «Арсенал», по-прежнему занимающий последнее место. Команда Славолюба Муслина в случае поражения скатится на предпоследнее место, но при этом в Перми не идет речь о смене тренера.

Дело в том, что игровые проблемы, как водится, вытекают из административных. На неделе в клубе признались, что «Амкар» имеет серьезные задолженности перед футболистами, информацию тут же подтвердил ветеран команды Георги Пеев.

«Конечно, долги есть, и достаточно серьезные. Но руководство старается их погасить. Мы их не виним — знаем, что ситуация сложная. На результатах это не сказывается — проблема лежит в другой плоскости. Мы и раньше долго играли без денег.

Руководство с нами встречалось. Нам сказали, что у клуба сейчас сложный период и перед нами постараются закрыть долги. Естественно, это ненормальная ситуация — неприятно, когда долго не получаешь денег, которые заработал. Но до такого, чтобы мы не вышли тренироваться, еще не доходило», — цитирует Пеева «Чемпионат.com».

Долги перед игроками есть и у «Ростова», и это еще один объединяющий соперников фактор. 25 ноября вице-президент ростовчан Александр Шикунов торжественно объявил о том, что клуб начал погашать задолженности, накопившиеся за пять месяцев.

«Все нормально, выплаты пошли. В команде процесс рабочий, никаких проблем не было. Вчера у команды был восстановительный день, сегодня — тренировка. Все выходят и тренируются.

Некоторые заявления были сделаны на эмоциях. Вчера мы все спокойно посидели и все обсудили. Руководители представили график погашения задолженности, и люди спокойно продолжили работу. Никакого нагнетания ситуации нам не нужно. Все нормально», — заявил Шикунов.

«Ростов» и «Амкар» уже играли между собой в текущем сезоне, причем совсем недавно, всего месяц назад. В Перми уверенно победили хозяева поля благодаря голам Фегора Огуде и Александра Коломейцева. Теперь ростовчане попробуют взять реванш за октябрьское поражение.

Матч в Перми был одним из первых для главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы. Кстати, колоритный специалист не сможет руководить своей командой по причине дисквалификации.

Гамула был обвинен то ли в расизме, то ли в излишне развитом чувстве юмора и получил пять матчей дисквалификации.

Жаль, ведь происходящее на поле может оказаться зрелищем только для людей с очень стойкой нервной системой, попросту говоря, футбол может быть очень скучным, а Гамула сумел бы разукрасить трансляцию искрометным интервью. Кроме шуток, для «Ростова», разумеется, это неприятно, ведь Гамула умел зарядить свою команду необходимой энергией прямо с бровки.

Прогноз «Газеты.Ru» — 1:1

Вряд ли стоит ожидать голевого пиршества от поединка между претендентами на вылет из Премьер-лиги. «Амкар» забил пока только десять мячей, меньше только у «Арсенала», и все же взломать оборону пропустившего 34 (!) раза «Ростова» представляется делом нехитрым. Как минимум разочек огорчить соперника должны и хозяева поля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
Все новости