Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рационализм «кленовых листьев»

«Эдмонтон» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные две встречи. Ни «Торонто» с «Детройтом», ни «Эдмонтон» с «Анахаймом» не порадовали зрителей результативностью, забросив на четверых всего пять шайб с игры.

«Торонто» — «Детройт» — 2:1 Б


«Детройт» принимал на своем льду набравшее нешуточный ход «Торонто», в последних девяти встречах одержавшее семь побед при одном поражении в основное время при одной неудаче в овертайме. Да и сами «красные крылья» находятся в хорошей форме, чему свидетельством являются семь побед в восьми последних поединках.

В отчетной встрече первый период прошел в обоюдоострой равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, хотя хоккеисты «Мэйпл Лифс» огрызались резко и с большим желанием, а скоростные прорывы давно являются главным козырем подопечных Рэнди Карлайла.

В итоге за двадцать минут игры зрители увидели только одну заброшенную шайбу: Джеймс ван Римсдайк переправил диск в сетку после передачи из угла площадки, вот только случилось это через несколько мгновений после сирены, возвестившей о начале перерыва, а потому взятие ворот засчитано не было.

Во втором периоде «Торонто» продолжало старательно обороняться под детройтским прессом и все так же огрызалось опасными контратаками, которые в основном завершались бросками мимо ворот.

И все же под занавес игрового отрезка натиск «Детройта» дал плоды, и Густав Нюквист, эффектно развернувшись перед воротами, пробил-таки Джеймса Раймера, очень удачно заменившего в воротах «кленовых листьев» Джонатана Бернье.

В третьем периоде преимущество «Детройта» стало и вовсе подавляющим. Однако случилось это после того, как на 6-й минуте ван Римсдайк в очередной быстрой атаке сделал передачу на «пятак» летевшему туда на всех парах Филу Кесселу. Главная звезда «Торонто» подставил клюшку, и равновесие восстановилось.

После этого об атаках «Мэйпл Лифс» практически не помышляли. За два последних периода они нанесли по воротам Джимми Ховарда всего девять бросков, в то время как Раймер только в третьем игровом отрезке совершил 18 спасений.

Дополнительная пятиминутка в формате «4 на 4» получилась равной, и даже «Торонто» имело шанс вырвать победу, но никто не сумел дослать в сетку ворот Ховарда шайбу, оказавшуюся на линии ворот за спиной голкипера.

Серия буллитов началась с результативной попытки Павла Дацюка, который в этой встрече нанес два броска, выиграл 69% вбрасываний, но был на площадке, когда «Торонто» сравнивало счет. В ответ Тайлер Бозак также реализовал свою попытку, закинув шайбу между щитками Ховарда.

Решающим оказался шестой буллит серии, который исполнял пополнивший в межсезонье ряды «Мэйпл Лифс» Майк Санторелли. Снова бросок в «домик» голкиперу «Детройта», и «Торонто» набирает два очка.

«Красные крылья», несмотря на поражение, возглавили после этой встречи Восточную конференцию, а отразивший 42 броска Раймер стал первой звездой игрового дня в НХЛ.

«Анахайм» — «Эдмонтон» — 2:1


Набравший всего шесть очков при одной победе в последних 14 встречах «Эдмонтон» приехал в гости к лидеру лиги «Анахайму».

Накануне, после поражения от «Сан-Хосе», наставник «нефтяников» Даллас Экинс говорил о том, что его команда стабильно забивает лишь по две шайбы за игру, чего мало для регулярных побед в сильнейшей лиге мира.

Наставник «Ойлерс» за два года проделал путь от едва ли не самого перспективного заокеанского тренера, выигрывавшего на всех уровнях, на которых работал, до специалиста, который просто не знает, как переломить ситуацию с хроническими неудачами его команды.

Против «Анахайма» «Эдмонтон» не смог забросить и двух шайб. «Утки» доминировали на протяжении всей игры. Подопечные Брюса Будро раскатывали соперника в большинстве, постоянно убегали в отрывы с количественным преимуществом и несколько раз за игру устраивали Виктору Фасту рандеву со своими форвардами.

Шведский голкипер гостей со своей работой справлялся блестяще, отразив в итоге 32 броска, но дважды все же был вынужден капитулировать. Сначала Мэтт Белески реализовал большинство в первом периоде, а затем Райан Кеслер во втором показал партнерам Рикарду Рэкеллу и Деванте Смит-Пелли, как надо реализовывать выходы один на один с вратарем.

Правда, в третьем периоде Джош Мэнсон вернул в игру интригу, подарив шайбу в своей зоне Райану Нюджент-Хопкинсу, который мгновенно воспользовался подарком и забил свой седьмой гол в сезоне. Однако большего «Эдмонтон» добиться не сумел и снова ушел со льда с опущенной головой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Все новости