Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бавария» — осенний чемпион

«Бавария» разгромила «Аугсбург» в 15-м туре чемпионата Германии по футболу

«Бавария» стала осенним чемпионом, ренессанс дортмундской «Боруссии» в очередной раз откладывается, а «Вердер» и «Ганновер» забили шесть мячей на двоих — «Газета.Ru» пишет о главных событиях игрового дня 15-го тура бундеслиги.

«Аугсбург» — «Бавария» — 0:4

Поединок посреди недели против ЦСКА не сильно сказался на игре «Баварии» в очередном туре бундеслиги. Крепкий «Аугсбург» держался почти час, но пропустил в итоге четыре безответных мяча.

В Аугсбурге от местной команды действительно ждали чуда. Подопечные Маркуса Вайнцирля проводят отличный сезон и выиграли перед свиданием с чемпионом четыре матча национального первенства кряду. В конце концов именно «Аугсбург» в прошлом сезоне стал одной из двух команд, сумевших обыграть «Баварию» в бундеслиге.

На сей раз хозяева при поддержке родных трибун успешно оборонялись почти час игрового времени при том, что в основном составе «фюггеров» вышло сразу три номинальных форварда.

«Бавария» устроила своему сопернику быструю смерть. За три минуты в воротах Александра Маниннгера побывало два мяча. Мехди Бенатиа проявил себя при розыгрыше стандарта, а Арьен Роббен нанес потрясающий обводящий удар в самую девятку. «Аугсбург» расклеился и в оставшееся до конца игры время пропустил еще дважды, хотя мог значительно больше.

Свою фамилию на табло «SGL-Арена» внес Роберт Левандовски, после чего дубль оформил Роббен, снова отлично выстреливший издали.

Тяжело в ярких красках расписывать очередную победу «Баварии» в чемпионате Германии — мюнхенцы уничтожают соперников машинально и без эмоций. Интересно, что Томас Мюллер перед игрой заявил, что «Аугсбург» будет посильнее ЦСКА. По счету выходит, что армейцы уж точно не слабее.

Разгромив «Аугсбург», «Бавария» в 20-й раз в своей истории стала осенним чемпионом Германии. Идущий вторым «Вольфсбург» уже точно не настигнет мюнхенцев в нынешнем году. Интересно, что в 16 из 19 предыдущих случаев «Бавария» подкрепляла осеннее чемпионство реальным.

«Герта» — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:0

Не долго радовались болельщики «Боруссии» после победы в прошлом туре над «Хоффенхаймом». Казалось бы, вот оно — кризис заканчивается! Но сначала последовала ничья в Лиге чемпионов с «Андерлехтом», которую можно было списать на фактически товарищеский для дортмундцев статус матча, а теперь черно-желтые потерпели очередное поражение в бундеслиге.

«Герта» показала, что неудачные результаты команды в последних матчах — это не повод сбрасывать команду со счетов и проявлять к ней неуважение.

«Боруссия» провела игру не слишком убедительно, подопечные Юргена Клоппа пытались создавать в атаке, но получалась лишь непонятная абстракция с минимумом ударов по воротам. А по ходу первого тайма вдобавок сломался Генрих Мхитарян.

Перед уходом на перерыв настроение у гостей совсем испортилось — Невен Суботич на ровном месте подарил мяч сопернику, а в результате Юлиан Шибер пробил Митчелла Ланжерака, которому Клопп в очередной раз доверился.

Во втором тайме «Боруссия» пыталась проснуться, но создала по сути один реальный момент: Чиро Иммобиле не попал головой в створ с нескольких метров. Дортмундцы терпят девятое поражение в бундеслгие и снова близки к тому, чтобы нырнуть на самое дно даже без акваланга.

«Шальке» — «Кельн» — 1:2

«Шальке» после тяжелого поединка против «Марибора» в Лиге чемпионов потерпел поражение в родном первенстве. Видимо, эмоций на «Кельн» после выхода в плей-офф ЛЧ у «кнаппенов» не хватило. Инертна была даже убойная пара нападающих Клас Ян Хунтелар — Эрик Максим Чупо-Мотинг.

В самом начале второго тайма «Кельн» вывел вперед Энтони Уджа, для которого этот мяч стал уже пятым в последних семи поединках бундеслиги. На 67-й минуте Маттиас Леман реализовал пенальти, назначенный за фол Бенедикта Хеведеса, и на этом игра фактически закончилась.

«Шальке» пробовал сражаться, за пять минут до финального свистка Лерой Зане даже отквитал один мяч, но на большее «горняков» не хватило.

«Вердер» — «Ганновер-96» — 3:3

Сверхрезультативный поединок провели в Бремене «Вердер» и «Ганновер». От команд никто не ждал закрытой игры, но такое обилие голов стало приятным сюрпризом. Впрочем, наставники команд Виктор Скрипник и Тайфун Коркут вряд ли остались в восторге от действий своих подопечных в обороне.

Гости, разозленные тремя поражениями подряд, быстро вышли вперед усилиями Ларса Штиндля, но «Вердер» отыгрался в середине тайма. Счет сравнял один из лидеров нынешнего «Вердера» Златко Юнузович.

После перерыва хозяева даже вышли вперед, отличился 20-летний нападающий Мельфин Лоренцен, который в отсутствие травмированного Франко ди Санто проводил первый матч в сезоне.

Далее поклонников «музыкантов» ждало полное Кийотаке. Японский полузащитник «Ганновера» сначала выдал голевую передачу Хоселу, а через две минуты забил сам! Однако «Вердер» нашел в себе силы отыграться. За считаные мгновения до финального свистка еще один «бременский пионер» 19-летний Дейви Зельке забил третий мяч в бундеслиге и спас свою команду от поражения.

«Фрайбург» — «Гамбург» — 0:0

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Германии по футболу.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости