«Нижний Новгород» сотворил чудо

«Нижний Новгород» пробился в ТОП-16 баскетбольной Евролиги

«Нижний Новгород» в заключительном матче группового этапа Евролиги обыграл казанский «УНИКС» (78:74) и впервые в истории пробился в ТОП-16 турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
21.51

Остается поздравить «Нижний Новгород» с невероятным успехом, выходом в ТОП-16 Евролиги! До свидания! Для вас работал Борислав Головин.

21.50

«УНИКСу» остается рассчитывать на то, что «Жальгирис» дома уступит «Динамо Сассари», но пока литовский клуб уверенно ведет — 55:44. Идет третья четверть.

'40

Все! Невероятно! «Нижний Новгород», дебютант Евролиги, выходит в ТОП-16 турнира, оставляя за бортом грозный «УНИКС»!

'40

Лэнгфорд не дает начать атаку сопернику, нарушает правила, а Кинси забрасывает один штрафной из двух — 76:71! Это все! Браво, «Нижний Новгород»!

'40

Лэнгфорд забивает сверху — 75:71.

'40

И тут же Уайт фолит, а Томпкинс блестяще исполняет наказание — 75:69.

'40

Кинси совершает грамотный фол на линии трехочковых. Лэнгфорд попадает оба штрафных — 73:69. Шансы у «УНИКСа» еще есть. 22.7 до конца.

'40

Зисис совершает фол отчания на Томпкинсе, а тот попадает два из двух — 73:67!

'40

37.9 до конца. Джерреллс фолит на Хвостове. Мяч остается у «Нижнего».

'39

Лэнгфорд кладет только один штрафной из двух — 71:67! «УНИКС» близок к вылету из Евролиги!

'39

Томпкинс спокойно без нервов отправил мяч в сетку — 71:66.

'38

Фишер оформляет блок-шот Параховскому, а затем Джерреллс попадает из-за дуги — 69:66! Какая борьба!

'38

ХВОСТОВ!!!!!!! Дмитрий сделал бросок отчаяния с сиреной и попал с очень дальней дистанции откуда-то сбоку площадки — 69:63!!!

'37

Савельев за две секунды до конца атаки бросал, но не попал. Фишер прорывается под кольцо и зарабатывает фол! Один раз точен Дьор — 66:63

'36

«УНИКС» набирает очки, наконец. Лэнгфорд попадает — 66:62.

'36

КИНСИ точен из под кольца после передачи Параховского! 66:60!

'35

Отбиваются нижегородцы в защите и забивают треху!!! Бабурин!!! 64:60! Что творит «Нижний»!

'35

61:60! Кинси попадает штрафной. Впервые с первых минут стартовой четверти ведут в счете хозяева!

'35

60:60!!!! КИНСИ С ФОЛОМ ЗАБИВАЕТ!!!!

'35

Головин собирает уже третий фол. Печальный урожай. Но не успели казанцы забросить!

'34

Параховский разбирается с оппонентами и бросает точно — 58:60.

'34

Фишер кидает проще, но точней — 56:60.

'33

Ох, какую авантюрную треху едва не положил под занавес атаки Кинси! Могли бы выйти вперед хозяева, но кольцо выплюнуло мяч!

'33

Той же монетой отплатил сопернику «УНИКС», а Антонов все же попадает — 56:58.

'32

А вот нижегородцы проваливают атаку — Кинси промахивается.

'32

Уайт попадает за секунду до конца атаки! 54:58!

'31

Головин, вышедший на площадку, фолит, но Зисис не попадает со средней дистанции.

'31

«Жальгирис» по-прежнему уверенно обыгрывает «Динамо Сассари».

'30

Все решится в заключительной четверти! Пока «Нижний Новгород» уступает «УНИКСу» — 54:56!

'30

КИНСИ за 5.6 секунды до сирены попадает из-за дуги!!! 54:56!!! Все сначала начинается!

'30

Антонов выигрывает подбор под кольцом и набирает два очка — 51:56.

'30

Лэнгфорд то ли бросал, то ли отдавал передачу, но Саникидзе указал мячу путь в сетку — 49:56.

'29

Поменялись ролями соперники. Санкикидзе — фол, Антонов — штрафные. Семен оба попал — 49:54!

'29

Хвостов фолит в защите, но Уайт попадает лишь один штрафной бросок из двух — 47:54.

'28

От скандирования болельщиков закладывает уши! Как же болеют в Нижнем Новгороде!

'27

Кинси не смог попасть двухочковый, но затем Томпкинс в быстром отрыве сократил отставание «Нижнего» — 47:51! Пашутин тут же берет тайм-аут! Ничего еще не ясно в игре.

'27

Антонов! Трешка!!! 45:51.

'26

Лэнгфорд классно забивает с фолом. Антонов не смог сдержать оппонента — 42:51.

'26

Попадает, наконец, Томпкинс из под кольца — 42:49.

'25

Каймакоглу отдает ужасающую передачу на свою половину площадки... Крайне неудачно атакуют команды в третьей четверти.

'25

Бабурин появляется у «Нижнего» на площадке вместо Савельева, но это не помогает хозяевам набрать очки. Мажут и гости.

'24

Завершилась засуха трехой Каймакоглу — 40:49.

'24

Долго уже не могут набрать очки команды. А фолы хватают будь здоров: вот и Хвостов отличился.

'23

Не реализовали по атаке команды. Савельев получил второе персональное замечание, которое гости также не смогли преобразовать в попадание.

'22

А Томпкинс в аналогичной ситуации точен! 40:46!

'22

Лэнгфорд попал почти из-за дуги, но все же наступил на трехочковую линию — 37:46.

'22

Томпкинс выиграл подбор в нападении и набрал очки — 37:44.

'21

Сразу же Фишер попадает со средней дистанции — 35:44.

'21

Стартовала третья четверть! А в Литве «Жальгирис» начал матч против «Динамо Сассари». Впрочем, на данный момент «УНИКС» в любом случае выходит в ТОП-16, а «Нижний Новгород» отправляется в Еврокубок.

'20

Не смог Джерреллс попасть с финальной сиреной, не получилось даже фола заработать. На большой перерыв команды уходят при счете — 35:42 в пользу «УНИКСа». Пока именно казанцы обеспечивают себе путевку в ТОП-16 Евролиги!

'20

Трэй Томпкинс кладет два штрафных — 35:42.

'20

Джерреллс все же добивается своего, прорвавшись по периметру трехочковой зоны — 32:42.

'19

Попали нижегородцы, но Зисис также четок — 32:40.

'19

Лэнгфорд, несмотря на серьезное сопротивление со стороны Антонова, кладет мяч в кольцо — 30:37.

'18

Томпсон реализует один штрафной из двух за фол Фишера — 30:35.

'18

Ух ты! Джерреллс и Кинси обмениваются «трехами» — 29:35!

'17

Саникидзе взлетел в воздух. Параховский набрал трудовые очки — 26:32.

'16

Кинси с серьезным сопротивлением оппонента за три секунды до конца атаки все же кладет мяч в сетку — 24:30.

'16

Зисис заработал фол, а уже после телевизионного тайма-аута нижегородцы вновь грешат ужасной передачей в теряют мяч.

'15

Саникидзе докладывает мяч в сетку после броска партнера из-за дуги — 22:30.

'15

Хвостов здорово пробрался под кольцо, но точно бросить ему не дали. Пришлось Бабурину сзади за партнера отрабатывать и фолить на Лэнгфорде.

'14

Лэнгфорд набирает три очка, но следом Бабурин отвечает сопернику тем же — 22:28!

'14

19:25! Хозяева предпринимают серьезный рывок! Есть шансы!

'13

Уайт с высоченного прыжка закладывает мяч во вражескую сетку — 15:25.

'13

Сократили отставание хозяева, удалось им забросить с фолом — 15:23.

'12

А игроки «УНИКСа» точны со штрафных — 11:23.

'12

Сейчас правда выиграли подбор у своего кольца хозяева после броска Фишера. Следом Быков зарабатывает фол, но очков «Нижнему» это не принесло.

'11

Опять и опять. Снова и снова. Хозяева не реализуют свои атаки, делают неточные передачи и глупым образом теряют мяч.

'11

Вторая четверть начинается попаданием Фишера со средней дистанции — 11:21.

'10

Закончена первая четверть. Счет 11:19 в пользу «УНИКСа»!

'10

Реализация бросков у хозяев просто ужасающая. За шесть минут два очка набрал «Нижний». А «УНИКС» в быстром отрыве увеличивает преимущество — 11:19.

'10

Накрыли казанцы Параховского, который вновь попытался набрать очки. Головину пришлось фолить.

'9

Долгое время не могут набрать очки команды пока Параховский, наконец, не прерывает сухую серию хозяев — 11:17!

'8

Зисис набирает еще два очка в проходе — 9:17. У Айнарса Багатскиса сдают нервы и он берет тайм-аут. Сыплется «Нижний».

'7

Да что же такое! Уже около трех минут не набирает очков «Нижний Новгород», а «УНИКС» все больше в счете отрывается — 9:15.

'6

Вновь не реализуют свою атаку гости, а Лэнгфорд увеличивает преимущество казанцев до четырех очков — 9:13.

'5

Телевизионный тайм-аут. Здорово начали четверть хозяева, арена гнала их вперед. Однако затем «УНИКС» совершил мощный рывок и вышел вперед.

'5

Не реализовали свою атаку хозяева,а Уайт великолепно бросил из-за дуги — 9:11!

'4

Кинси набрал уже четыре очка в этом матче — 9:8.

'4

Вот это да! Пацация нарушает правила у своего кольца, а Кинси забивает с фолом и реализует штрафной. 7:8. От преимущества «Нижнего» не осталось и следа. Гости совершили рывок 8:0.

'3

Не попадают хозяева из-за дуги, а Джеймс Уайт чуть сокращает отставание «УНИКСа» в счете — 7:5.

'2

Теренс Кинси — 7:0! Казанцы даже очков пока набрать не могут.

'2

Как стартует «Нижний»! 5:0. Пацация попадает треху!

'1

Начало игры предваряла минута молчания в память о погибшем на тренировке 17-летнем воспитаннике ЦСКА Руслане Гаглоеве.

'1

Матч начался! Нас ждет битва!

19.50

Как видим, «Реал» и «Анадолу Эфес» уже закончили групповой этап и гарантировали себе путевки в ТОП-16 Евролиги.

19.45

Пока положение в группе А следующее:

«Реал» (Испания) — 8 побед - 2 поражения; «Анадолу Эфес» (Турция) — 6-4; «УНИКС» — 5-4; «Жальгирис» — 5-4; «Нижний Новгород» — 4-5; «Динамо Сассари» (Италия) — 1-8.

19.40

При самых оптимистичных раскладах «УНИКС» и «Нижний Новгород» могут вместе выйти из группы. Для этого нужно, чтобы нижегородцы обыграли казанцев, а литовский «Жальгирис» проиграл дома итальянскому аутсайдеру группы «Динамо Сассари». Если же «Жальгирис» одержит победу, то в ТОП-16 выйдет ТОЛЬКО победитель поединка между «УНИКСом» и «Нижним Новгородом».

19.35

Так вышло, что два отечественных клуба, попавших в одну группу, определят между собой, кто из них попадет в ТОП-16, куда путевку уже застолбил московский ЦСКА.

19.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию решающего поединка группового этапа баскетбольной Евролиги между российскими «Униксом» и «Нижним Новгородом».

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча группового этапа баскетбольной мужской Евролиги «Нижний Новогород» — УНИКС.