Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Царь горы Шипулин

Антон Шипулин выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке завершился блистательной победой Антона Шипулина, на финише опередившего самого Мартена Фуркада. Это вторая победа олимпийского чемпиона Сочи в Словении.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:20

Спасибо, что были с нами! Впереди ждет подведение итогов первого блока этапов Кубка мира, католическое Рождество и всеобщий Новый год. Берегите себя, а в самые тревожные моменты пересматривайте сегодняшний финиш Шипулина.

16:15

А вот услада для глаз всех российских болельщиков: Антон Шипулин вышел на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону у мужчин. И встретит новый год в этом качестве.

16:10

Эмиль Хегле Свендсен, теперь уже экс-лидер Кубка мира, с 4 промахами финишировал на 17-м месте в этом масс-старте.

16:08

Дмитрий Малышко финишировал 11-м, с отставанием в 37,4 секунды. Цветков - 15-е место, 2 промаха, отставание 57,5. Евгений Гараничев - 25-е место, 6 промахов и 2.27 отставания. Лапшин - 26-е место, 3 промаха, потерянная лыжа, падение и 2,32 отставания.

16:06

1,2 секунды ему уступио Мартен Фуркад. Российские биатлонисты бьют Фуркада! Когда такое было? Третий - Эдер! Линдстрем четвертый, сломавший в самый неподходящий момент палку Биатрикс пятый.

16:05

Он выиграл, дамы и господа! Антон Шипулин одерживает свою вторую победу на этапе Кубка мира в Поклюке.

16:05

ФИНИШ!!!! Давай, Антон! Разборки на финише между Шипулиным и Фуркадом.... И....

16:04

Отметка 14,2 км: Фуркад и Шипулин догнали и перегнали соперников и возглавляют эту волшебную пятерку. Давай Антон! Вперед-вперед!!!!! Поднажми, Шипа!

16:02

С рубежа на последний круг с шансами на пьедестал и даже на победу уходят пятеро!!! Эдер, Фуркад, Линдстрем, Биатрикс и ШИПУЛИН, в таком порядке. Все в 8 секундах.

16:00

АНТОН, ну что же ты с нами делаешь?! Сколько сердец сейчас екнуло! Промахивается Шипулин последним выстрелом. Как и Биатрикс с Фрукадом. А вот Эдер точен. Он и будет лидером.

15:59

ЧЕТВЕРТАЯ стрельба!!!! Заключительная.

15:56

Отметка 11,2 км - разрывы примерно те же, все при своих остались.

15:54

Из других важных событий: 1 промах у Бе, 2 у Ландертингера, 1 у Малышко, 2 у Гараничева (всего 4!), 1 еще у Цветкова (2 всего).

15:53

Трое из пяти была точны. Уходят дальше в гонку в таком порядке: Фуркад, Биатрикс, ШИПУЛИН. Далее в 18 секундах в хвостиком швед Линдстрем, также без промахов отработавший.

15:52

ТРЕТЬЯ стрельба и первая стойка!

15:49

Отметка 8,2 км. Пятерка лидеров, в 3,% секундах все: Шипулин, Фуркад, Ландертингер, Биатрикс и Эдер. Далее в 15 секундах младший Бе.

15:47

Свендсен был точен на этот раз, но подобраться поближе пока не удалось ему. Гараничев точен (всего 1 промах). Малышко точен. Как и Цветков с Лапшиным. Но они далековато.

15:46

Бремя лидерства с россиянином будет делить Ландертингер (0 промахов). Эдер, Фуркад, Биатрикс, Линдстрем - все с нами, как говорится. В пределах 10 секунд от лидера расположились 11 человек.

15:46

ШИПУЛИН точен!!!! Браво, браво, браво!

15:44

ВТОРАЯ стрельба!

15:42

Отметка 5,2 км: гонку возглавил Фуркад, за ним вплотную Ландертингер, Шипулин, Биатрикс и Эдер.

15:39

У Свендсена и Гараничева по промаху на первой стрельбе. 1 у Цветкова, точен был Лапшин.

15:38

Сразу за ним отработавшие на ноль Ландертингер в 2 секундах, Фуркад в 3,5, Эдер в 4,8 и другие. 13 человек, которые занимают места с первого по 13-е, отработали первый рубеж на ноль. В том числе и Дмитрий МАЛЫШКО!

First prone, one penalty.

Фото опубликовано Jerry Kokesh (@biathlonworld14)

15:37

ШИПУЛИН точен и, что немаловажно, быстр! Браво, Антон! Он возглавит гонку.

15:37

ПЕРВАЯ стрельба!

15:35

Отметка 1,6 км. Свендсен возглавляет общую группу, за ним Шипулин и Йоханнес Бе. Неожиданно спокойно начинает Мартен Фуркад - француз работает в общей группе и формально отстает от Свендсена на 0,7 секунды, находясь на четвертой позиции. Все очень рядом пока.

15:33

Ждем первой контрольной отметки. И надеемся, что не будет досадных происшествий и поломок инвентаря.

15:30

ПОЕХАЛИ!!!! Антон и ребята - вперед!

Mass Start

Ein von Jerry Kokesh (@biathlonworld14) gepostetes Video am

15:20

Мужской масс-старт начнется через 15 минут. А пока вспомним, чем закончилась предыдущая гонка сильной половины биатлонного сообщества. Шипулин и Свендсен на финише гонки преследования.

15:10

Впрочем, у Антона будем немало соперников. Неплохо выглядит в Поклюке Доминик Ландертингер... Предпочитающий старый-добрый способ восстановления — сон.

15:06

На счету Антона Шипулина в Поклюке уже есть победа в спринте и второе место в гонке преследования. Так что и сегодня ждем от лидера сборной России хорошего выступления.

15:05

Положение дел в общем зачете Кубка мира перед этой гонкой. 1. Свендсен (311 очков) 2. М. Фуркад (307) 3. ШИПУЛИН (276)... 10. ГАРАНИЧЕВ (182) 19. ЦВЕТКОВ (121)

15:04

А теперь переходим к мужчинам. Сборную России в сегодняшнем масс-старте представят пять биатлонистов: Антон Шипулин (3-й номер на старте), Евгений Гараничев (9), Максим Цветков (18), Дмитрий Малышко (25) и Тимофей Лапшин (27).

15:02

Новости из стана женской сборной России: Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Яна Романова и Дарья Виролайнен решением тренерского штаба допущены до январских этапов Кубка мира, освобождены от участия в «Ижевской винтовке» и после этапа Кубка мира в Поклюке проведут подготовительный сбор в Европе.

15:01

Второй стала француженка Анаис Бескон, третьей - представительница Белоруссии Надежда Скардино, подарившая белорусским болельщикам пьедестал после досадного схода Дарьи Домрачевой, неудачно упавшей и сломавшей винтовку.

15:01

На случай, если вы присоединились к нам только что, победу в состоявшемся сегодня женском масс-старте одержала неподражаемая Кайса Мякяряйнен (впервые за 39 гонок этого типа в карьере). Но даже если вы в курсе, просто полюбуйтесь лишний раз на очаровательную финку под елочкой. Новый год же скоро!

15:00

Возвращаемся в Поклюку, где биатлон, солнце и Санта-Клаус. Впереди нас ждет последняя гонка предновогоднего блока этапов Кубка мира - мужской масс-старт.

Текстовая трансляция мужской гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке начнется в 15.00 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Все новости