Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Биатлон, гандбол и бой при Манчестере

Главные события недели в мире спорта

«Газета.Ru» изучила основные спортивные события наступившей недели, главными из которых станут этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, старт мужского чемпионата мира по гандболу и принципиальнейший поединок в английской премьер-лиге между «Манчестер Сити» и «Арсеналом».

ФУТБОЛ — «Сити» проверит «Арсенал»

В понедельник, 12 января, 18-й тур чемпионата Испании завершится матчем «Райо Вальекано» — «Кордова» (в 22.45 по московскому времени). 13–15-го числа пройдут соответственно две, четыре и еще две встречи 1/8 финала Кубка Испании.

В следующие два дня состоятся остальные четыре и пять (включая «Хетафе» — «Реал» в 14.00, «Атлетико» М — «Гранада» в 19.00 и «Депортиво» — «Барселона» в 21:00) матчей.

На вторник — четверг запланированы четыре поединка 1/8 финала Кубка Италии. В субботу (два) и воскресенье (восемь) намечено провести 19-й тур чемпионата Италии (17-го в 22.45 «Палермо» — «Рома», 18-го в 14.30 «Лацио» — «Наполи» и в 22.45 «Ювентус» — «Верона»).

В пятницу 21-й тур чемпионата Франции откроется встречей «Бордо» — «Ницца» (в 22.30). В субботу пройдут еще шесть матчей (в 19.00 «Ланс» — «Лион», в 22.00 «Монако» — «Нант»), а в воскресенье — заключительные три (в 16.00 «Пари Сен-Жермен» — «Эвиан» и в 23.00 «Марсель» — «Генгам»).

17-го (семь матчей) и 18-го (два) числа пройдут сражения в рамках 22-го тура чемпионата Англии, из которых стоит выделить субботние противостояния «Суонси Сити» — «Челси», КПР — «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла» — «Ливерпуль» (все в 18.00) и особенно воскресное «Манчестер Сити» — «Арсенал» (в 19.00).

ХОККЕЙ — Плановые процедуры

На протяжении всей недели будут проходить календарные матчи регулярных чемпионатов отечественной Континентальной хоккейной лиги (всего 40) и заокеанской Национальной хоккейной лиги (48 в сумме).

БАСКЕТБОЛ — Еврокубковые страсти

В Национальной баскетбольной ассоциации матчи регулярки также будут проводиться ежедневно (48 в итоге). В первенстве же Единой лиги ВТБ 12 января встретятся «Нижний Новгород» и чешский «Нимбурк». А на субботу и воскресенье запланированы еще три и четыре (в том числе «Байзонс» — ЦСКА) встречи соответственно.

Во втором туре группового этапа баскетбольного Еврокубка во вторник нас ждет противостояние питерского «Зенита» и французского «Страсбурга» (в 20.00). А в среду мы сможем понаблюдать сразу за четырьмя поединками с участием наших команд: УНИКС — «Нимбурк» (в 19.00), «Красный Октябрь» — «Цедевита» (Хорватия), «Химки» — «Лимож» (Франция) (оба в 19.30) и «Локомотив-Кубань» — «Валенсия» (Испания) (в 20.00).

В третьем же туре второго группового турнира (в частности, в группе F топ-16) баскетбольной Евролиги 15-го числа сыграют турецкий «Анадолу Эфес» и ЦСКА (21.30), а 16-го — испанская «Лабораль Кутча» и «Нижний Новгород» (22.30).

ТЕННИС — Репетиции Australian Open

Все семь дней будут идти теннисные турниры в австралийских Сиднее и Хобарте, а также новозеландском Окленде.

ВОЛЕЙБОЛ — Чемпионские будни

С 13 по 15 января наше внимание будет приковано к трем играм групповой стадии женской волейбольной Лиги чемпионов: «Динамо» М — «Виести Сало» (Финляндия), «Омичка» — «Импел» (Польша) и «Хемик» (Польша) — «Динамо» К.

КУБКИ МИРА ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА — Зима в разгаре

С 14 по 18 января в немецком Рупольдинге состоится пятый этап КМ по биатлону. В среду в 16.30 стартует женская эстафета 4х6 км, а в четверг в 16.30 — мужская эстафета 4х7,5 км. На субботу намечены обе спринтерские гонки: в 16.30 мужская на 10 км и в 17.00 женская на 7,5 км. Ну и в воскресенье пройдут два масс-старта: в 14.30 женский на 12,5 км и в 17.30 мужской на 15 км.

С 14 по 25 января в австрийском Крайшберге будет проходить 15-й чемпионат мира по фристайлу. Первые соревнования запланированы на 14, 15 и 18 января, а вообще в программу включены такие дисциплины, как могул, параллельный могул, акробатика, ски-кросс, хаф-пайп и слоупстайл.

А 15–17 января состязания в Крайшберге продолжатся чемпионатом мира по сноуборду в шести дисциплинах — сноуборд-кроссе, хафпайпе, параллельных слаломе и слаломе-гиганте, слоупстайле и биг-эйре у мужчин.

15-го же числа на берегах реки Вислы будет проведен 16-й этап КМ по прыжкам с трамплина. А 17-й начнется уже через три дня в той же Польше — в соседнем Закопане. С 16 по 18 января в швейцарском Венгене пройдет 18-й этап КМ по горнолыжному спорту. В точно те же сроки в австрийском Зеефельде состоятся 8–10-й раунды КМ в лыжном двоеборье.

Четвертые этапы в зачет КМ по бобслею и скелетону будут проходить в немецком Кенигсзее до 18 января. А пятый этап КМ по санному спорту завершится в тот же день также в Германии — на трассе в Оберхофе.

17 и 18 января в эстонской Отепя на этапе КМ по лыжным гонкам состоятся два спринта — индивидуальный классикой и командный свободным стилем соответственно.

ГАНДБОЛ — Выявление властителей мира

Финальный турнир 24-го чемпионата мира по гандболу среди мужчин будет проходить с 15 января по 1 февраля в двух катарских городах — Дохе и Лусаиле.

16-го числа сборная России проэкзаменует Саудовскую Аравию (в 15.00), а через день нашей национальной команде предстоит соперничество с Германией (в 19.00).

БОКС — Большая американская надежда

В субботу на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоится боксерское шоу, главным событием в котором станет поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Обладатель этого пояса канадец Бермейн Стиверн будет защищать его от американца Деонтея Уайлдера. Проще говоря, на кону будет единственный титул, не находящийся в руках у Владимира Кличко.

Несмотря на то что чемпионом является Стиверн, фаворитом в предстоящем бою будет не он, а более молодой и не знающий поражений Бронзовый Бомбардировщик. Да что там поражений — ни один из 32 соперников Уайлдера не смог продержаться на ринге и четырех полных раундов, а 18 несчастных не услышали гонга после первой трехминутки.

«17 января он серьезно пострадает, ему будет очень и очень плохо, — размахивает кулаками до драки Стиверн, предполагая совершенно другое развитие событий. — Я отправлю его в нокаут, и именно в таком состоянии его и будут помнить болельщики».

Наиболее же взвешенный прогноз на бой дал другой перспективный супертяжеловес — британец Тайсон Фьюри. Он отметил, что у Уайлдера есть шанс выиграть досрочно в первых четырех раундах, но если бой затянется, то победителем из него выйдет Стиверн.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, збравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
В Таджикистане придумали наказание для колдунов и гадалок
Дело возбуждено после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
На Украине обвинили «Челси» в неумелом использовании Мудрика
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс
Махачев показал, как болел за «Реал» в игре против «Манчестер Сити»
Все новости