Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джуджак на пути в Вечный город

Последние трансферные новости из клубов РФПЛ

Вслед за эквадорцем Кристианом Нобоа московское «Динамо» может покинуть венгерский полузащитник Балаж Джуджак, из «Спартака» в аренду должен отправиться защитник Сердар Таски. Эти и другие трансферные новости из команд Российской премьер-лиги — в обзоре «Газеты.Ru».

«Динамо»

Бело-голубые рассматривают варианты продолжения карьеры двух своих игроков — болгарского защитника Станислава Манолева и нападающего Александра Прудникова, а защитник Владимир Гранат до решения вопросов по контракту не будет тренироваться с основной командой.

«Команда вылетает на сбор в Турцию. Новичков нет. Из прошлогоднего состава нет четверых. У Нобоа закончился контракт, ситуация с Гранатом прежняя — не тренируется с основой до решения контрактных вопросов. Манолеву и Прудникову подыскиваются варианты продолжения карьеры», — написано в официальном динамовском твиттере.

Примечательно, что действующий контракт Граната с «Динамо» рассчитан до 30 июня. При этом на предыдущей неделе в СМИ появлялись сообщения о том, что он близок к подписанию нового четырехлетнего соглашения со столичным клубом.

Кроме того, полузащитник динамовцев Балаж Джуджак уже в январе может оказаться в серии А. По информации источника, в услугах 28-летнего хавбека сборной Венгрии заинтересованы в римском «Лацио». В чемпионате же России — 2014/15 он сыграл 15 матчей, забил пять мячей и отдал четыре голевые передачи.

Руководство «Динамо» также сделало «Рубину» официальное предложение о покупке центрального защитника Соломона Кверквелии. Москвичи готовы оговорить все детали возможной сделки и предлагают уже в ближайшее время начать переговоры, тем более что оба клуба будут теперь находиться на сборах в Турции.

По данным «Спорт-Экспресс», казанцы не планировали отпускать легионера до лета этого года, но готовы обсудить данный трансфер. Стоит напомнить, что 22-летний футболист сборной Грузии перебрался в Казань из молодежного состава питерского «Зенита» летом 2011 года. И контракт Кверквелии с «Рубином» заключен до лета 2017 года.

«Спартак»

Руководители девятикратных чемпионов страны планируют провести встречу с представителями турецкого «Галатасарая», чтобы обсудить детали аренды немецкого защитника красно-белых Сердара Таски, сообщает Takvim. В ней должен принять участие главный тренер московской команды Мурат Якин.

Интересно, что совсем недавно агент защитника Ахмут Булут всячески опровергал информацию о том, что Таски может быть отдан в аренду во время зимнего трансферного окна. Кстати, его подопечный перешел в «Спартак» из «Штутгарта» за £3,5 млн лишь в прошлом году. А в этом сезоне Премьер-лиги он провел 12 встреч, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

ЦСКА

Чешский нападающий армейцев Томаш Нецид пропустит первый и второй сборы клуба из-за травмы, передает официальный сайт московской команды. Футболисты ЦСКА до 23 января будут продолжать работать на первом сборе в испанском Кампоаморе, куда Нецид прибыл после обследования в одной из местных клиник.

«Локомотив»

А вот бывший полузащитник «Локо» Лассана Диарра попал в сферу интересов турецкого «Бешикташа». По данным портала Turkish-Football, клуб из Стамбула уже этой зимой готов предложить контракт 29-летнему французу. При этом на Диарра также претендуют итальянский «Интер» и шотландский «Селтик».

«Терек»

Один из лидеров грозненского «Терека» — полузащитник Олег Иванов прокомментировал слухи относительно своего ухода из команды.

«Думаю, что меня никто не отпустит из «Терека», а слухи — это всего лишь чьи-то желания. Со мной никто не связывался, да и сам я не хочу переходить в другой клуб. Поиграю еще пару лет, и все, хватит. А пока в этом сезоне нам надо сыграть не хуже, чем в первой его части, и постараться попасть в еврокубки»,

— цитирует Иванова «Р-Спорт».

«Рубин»

Казанцы изучают возможность усилить свой состав нападающим «Ростова» Дмитрием Полозом, сообщает «Бизнес Online». В текущем чемпионате России 23-летний футболист сыграл 16 матчей, в которых забил четыре мяча и сделал одну результативную передачу.

Характерно, что буквально накануне в печати появилась информация, что казанский клуб интересуется еще одним игроком донской команды — защитником Виталием Дьяковым. Однако позже вице-президент «Ростова» Александр Шикунов заявил, что «Рубин» не обращался в клуб по поводу перехода Дьякова.

«Торпедо»

«Автозаводцы» выставили на трансфер сразу шесть футболистов, сообщает официальный сайт черно-белых. В этот список попали вратарь Александр Будаков, защитники Михаил Багаев, Егор Тараканов, Томас Микуцкис, нападающие Сергей Давыдов и Игорь Шевченко.

«Будаков, Багаев, Тараканов, Микуцкис, Давыдов и Шевченко сейчас тренируются с молодежным составом. Такое решение вызвано переменами в организации деятельности команды. Мы хотим изменить игровую модель, в которую эти футболисты, к сожалению, не вписываются, поэтому они и выставлены на трансфер.

Ребята могут поддерживать игровые кондиции в дубле до тех пор, пока не трудоустроятся. Мы благодарны им за большой вклад в развитие нашего клуба, но хотим, чтобы они продолжили свой путь в других командах», — цитирует вице-президента «Торпедо» Бориса Игнатьева клубная пресс-служба.

Так, 28-летний форвард Игорь Шевченко в зимнее трансферное окно может перейти в «Уфу», сообщает твиттер-аккаунт sport_inside. В сезоне — 2014/15 он принял участие в 14 (13 — в основном составе) играх РФПЛ, совершив лишь одну голевую передачу.

???

Полузащитник португальского «Спортинга» Диего Капель может присоединиться к одной из команд России, Греции или Турции, передает издание A Bola. Источник не сообщил конкретных данных об интересующихся персоной игрока представителях российского футбола, но в Лиссабоне готовы расстаться с футболистом за €5 млн. В нынешнем чемпионате Португалии Капель провел 12 матчей.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.