«Кутча» вместо победы

«Нижний Новгород» упустил победу в третьем туре Евролиги

«Нижний Новгород» в третьем туре Евролиги в Виктории упустил победу над испанским «Лабораль Кутча», проиграв концовку со счетом 4:16. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
0:16

Да, конечно, очень обидно отдавать такие матчи, тем более аутсайдерам. Все было в руках «Нижнего», но своими шансами наша команда не воспользовалась. «Лабораль» остался в игре до самого конца, к тому же был сильнее под щитами. Это и обеспечило испанцам победу. На этом все. Спасибо, что были с нами и до свидания. Трансляцию вел Александр Седов.

40'

Рочести попадает трешку, и на этом матч завершается — 81:74

40'

Томпкинс не попадает из-за дуги, испанцы подбирают и наш фол. Шенгелия забивает оба штрафных. 16:1 выигрывает концовку «Лабораль»! 81:71

40'

Косе попадает два из двух — 79:71

40'

Последний тайм-аут Багатскиса, но этот матч уже не спасти...

40'

Бросал у нас Кинзи... Зря... И в итоге вынужден был фолить на Джеймсе. Потом Хвостов фолит на нем же. В итоге Рочести совершает бросковый фол на Шенгелии за 31 секунду до конца. Грузин не попадает второй штрафной, но ПОДБОР ЖЕ! Пятый фол Хвостова. Но это всё — 77:71

40'

Багатскис, конечно, берет тайм-аут. Требует фолить на Айверсоне, когда у «Лабораля» будет мяч. Ну а «Нижний» будет выводить Рочести на трешку.

40'

Испанцы не попадают три очка, но ЗАБИРАЮТ ПОДБОР. И Джеймс укладывает трехочковый! Мда — 76:71

39'

Бертаньш снова мажет, но Айверсон снова дослыает мяч в корзину, а Антонов не забивает трехочковый и подбор за хозяевами.

39'

Кинзи теряет мяч на ровном месте, и Шенгелия забивает в прорыве. В ответной атаке под кольцо выводят Параховского, на котором, естественно фолят. Все плохо у Артема со штрафными сегодня. Вот и сейчас промахивается первым, но по крайней мере попадает второй — 71:71

38'

Бертаньш забивает двухочковый. Мы не забиваем свою атаку, а Косе сокращает отставание до минимума. Тайм-аут Багатскиса — 69:70

37'

Какой мяч выцарапал Пацация на подборе! Антонов, получивший пас, не стал бросать сам, отдал Рочести, который пошел в проход и нарвался на фол. Оба штрафных попал, доведя свою серию до 21 точного попадания с линии в Евролиги — 65:70

37'

Трэй Томпкинс укладывает два из двух штрафных, а Колтон Айверсон отвечает двушкой — 65:68

36'

Джеймса оттеснили далеко за дугу, и он вынужден был бросать с окончанием времени на атаку через руки и логично не попал. Но не попал свою трешку и Кинзи, а в ответ шоу-тайм от Майка Джеймса — 63:66

35'

Рочести попадает трешку, и испанцы вынуждены брать тайм-аут — 66:61

34'

Мы снова отоборонялись. А баски фолят, и Параховский отправляется бросать штрафные, но мажет оба, а Бертаньш второй раз за игру забивает трехочковый с фолом. Правда, штрафной промахнулся — 61:63.

33'

Фол на Сан Эметерио приводит к тому, что забивает испанец оба штрафных, а у нас третью подряд командную трешку забивает 56:63

33'

Давно не забивавший Рочести попадает ТРЕХУ! А вот Бегич ошибается, атака переходит к гостям, и Семен Антонов снова действует по-капитански, попадая из-за дуги — 56:60

32'

Рочести проходит под кольцо и в последний момент отпасовал-таки на Параховского, а тот отменным полукрюком наконец попал через руки защитника. Но и Бегич точен в ответной атаке — 56:54

31'

Косе фолит в первой же атаке «Нижнего» на Пацации. Рочести решается на сложный бросок и в который уже раз мажет. В ответной атаке Джеймс проходит к кольцу, не попадает в него, но Бегич докладывает сверху — 54:52

30'

Рочести все решил сделать сам и... не попал! За пять секунд, остававшихся до сирены Джеймс добежал до дуги и броском из-за нее сравнял счет! 52:52 после трех четвертей игры. «Нижний» разбазарил все, что нажил своим трудом.

30'

Очередная ужасающая потеря «Нижнего» в атаке, и у нас фолит Кривошеев. Возвращается на площадку Рочести. Бегич свой первых промах совершает, не попадая штрафной, но реализовывает вторую попытку — 49:52

29'

Сан Эметерио под кольцо на Айверсона, но тот каким-то образом промахивается из-под кольца. Доиграли мы в своей атаке до потери, и в итоге Томпкинс совершает свой четвертый фол, повисая. Меняет его Антонов, а Ким Тийе точен оба штрафных — 48:52

29'

Наставник испанцев снова психует, требуя активнее встречать россиян и фолить, а не обозначать сопротивление. 13 очков за последнюю минуту набрал «Нижний Новгород».

29'

Отменная атака «Нижнего», а завершил ее КИИИИИИНЗИ из-за дуги. Приходится тайм-аут брать Наварро — 46:52

28'

Хвостов подбирает мяч после неудачной трешки испанцев, а в нашей атаке точен Томпкинс. И снова ошибаются испанцы в атаке — 46:49

28'

Леван Пацация с нарушением остановил проход Джеймса, и тот попал оба штрафных. Вот наконец попали со средней дистанции в ответной атаке — это Теренс Кинзи. 46:47

27'

И мы попадаем из-за дуги! Правда, затем фолим, и Сан Эметерио попадает оба штрафных. А в ответ ДМИИИИИИТРИЙ ХВОСТООООВ — 44:45

26'

Кинзи совершает обидный фол, когда вроде бы уже перехватил мяч, и Косе реализовывает оба штрафных. Впервые «Лабораль» впереди в матче. Томпкинс промахивается из сложного положения, а Айверсон попадает сверху — 42:39

26'

Наставник сначала спокойно говорил на английском, а затем перешел на русский. На крепкий русский. Действительно, пора переставать бояться баскетболистам «Нижнего».

26'

Параховский ошибается в передаче в атаке, отправляя мяч в аут. Багатскис вынужден барть тайм-аут.

25'

Снова промахивается Параховский, но не попадает из-под кольца и разыгравшийся Шенгелия. Так и не могут пока хозяева выйти вперед.

25'

Параховскому серьезно достается под испанским кольцом. Жаль, мяч в него не свалился. Ну, будет два штрафных. Артем забивает только первый, и на подборе «Лабораль». Джееееееймс укладывает сверху в прорыве — 38:39

24'

И теперь свой первый фол совершает Рочести на Шенгелии, а потом на нем фолит и Параховский. Просто собирает грузин нарушения на себе! Точен оба штрафных — 36:38

24'

Вооооооот! Рочести из-за дуги — 34:38

24'

Трэй Томпкинс совершает свой третий фол, снова Шенгелия на линии штрафных, и на этот раз он попадает оба — 34:35

23'

Одно очко на две команды за две минуты, и новая начинается с потери Параховского. Зато в обороне Артем делает шикарный блок-шот на пошедшем в прорыв Косе. Да что ж такое — Кинзи не забивает! Снова минута без очков!

22'

Продолжают аттракцион невиданной щедрости соперники. Томпкинс не попадает «свой» бросок, в ответ Бертаньш мажет из-за дуги, а потом совершает глупый фол в обороне, но и «Нижний» теряет мяч — в шестой раз в матче. Завершает безрезультатную вторую минуту четверти промах Шенгелии из-под кольца.

21'

Кинзи здорово сыграл, обокрав испанцев, правда, завершить успешно прорыв не получилось, потому что Адамс выбил у него мяч в аут. «Нижний» разыграл мяч из-за боковой, Адамс сфолил в третий раз матче против Хвостова. В итоге ни атака гостей, ни ответная атака хозяев не закончились результативно.

21'

Возобновилась игра, Айверсон не попал из-за дуги, но подбор выиграл Шенгелия, и на нем сфолил Антонов. Антонову дали умышленный фол, Шенгелия попал только один штрафной из двух, но мяч снова у испанцев — 32:35

Ну что ж, 31:35 в пользу «Нижнего Новгорода» после первой половины. Честно говоря, могло и должно было быть побольше преимущество нашей команды. Отдыхаем.

20'

Очень долго решали, что играть, в итоге помощник Багатскиса дорисовывал Рочести и вернувшемуся на паркет Хвостову комбинацию уже по дороге на площадку. В итоге не получилась комбинация, Рочести пришлось импровизировать, и он не попал, но за три секунды ничего не успели и хозяева.

20'

Опять простые броски не попадают хозяева, но и Томпкинс не попадает трехочковый по открытому пространству. А тут шикарно все сделал Сан Эметерио, и тайм-аут Багатскиса — 31:35

19'

Очередная хорошая атака испанцев, но Айверсон мажет достаточно простой бросок. Адамс фолит на Иване Савельеве (он заменил Хвостова). Первый штрафной Савельев точен. Точен и второй — 29:35

18'

Томпкинс завершает атаку гостей, но у хозяев в ответ точен Адамс — 29:33

18'

Долгая атака «Лабораля». Семь передач — прям как просил Наварро. И фол Томпкинса в итоге. Мирза Бегич точен на штрафных — 27:31

17'

Спешат команды в атаке частенько. Особенно это касается испанцев. Сейчас у нас фол в атаке, но тайм-аут берет Наварро, потому что в предыдущей атаке он был очень недоволен поспешным трехочковым. Негодует наставник на весьма понятном идиоматическом английском.

17'

Рочести исполняет два штрафных. Точен в обоих попытках — 19 штрафных подряд он уже забил в Евролиге! В ответной атаке ничего не вышло у «Лабораля», но и Рочести не попал из-за дуги — 25:31

16'

Третий фол у Хвостова — многовато. Майк Джейс отлично раскачал защитника и бросил, а потом команды обменялись неточными трехами — 25:29

16'

Тайм-аут брал Багатскис.

15'

Бертаньш опять пытается попасть из-за дуги и снова не попадает, а в ответ Рочести выводит Антонова на свободное пространство, и Семен, конечно, попадает. Но точен и Бегич из-под нашего кольца — 23:29

14'

Фол испанцам фиксируют арбитры, но тренер «Лабораля» Ибон Наварро требует отменить решение. Совещание арбитров, просмотр, еще совещание... И действительно — отменяют. Мяч у хозяев. Багатскис недоволен.

14'

У испанцев очередной брак при атаке. Решил Бертаньш отдать пас в обострение и ошибся. В ответной атаке достаточно грубый фол в спину на уже забивавшем Параховском. На этот раз форвард попал оба штрафных, но в ответной атаке забил-таки Мирза Бегич — 21:26.

14'

Зато атака «Нижнего» хороша, и Параховский забрасывает с фолом. Вот только бонусный штрафной не попадает — 19:24

13'

Какой шикарный высокий и чистый бросок от Рочести! А в ответной атаке Сан Эметерио не попадает — 19:22

13'

А вот и два очка от Сан Эметерио — 19:20

12'

Из-за дуги не попадают испанцы, Параховский проигрывает Айверсону подбор и фолит. Фернандо Сан Эметерио не попадает трешку, на подборе хозяева, но снова их атака неудачна! И только Семен Антонов по-капитански открывает счет в четверти — 17:20

11'

Опять команды выдают серию неудачных атак, когда, казалось бы, мячу уже некуда деваться. В итоге Айверсон все-таки фолит на Параховском. Но это не пробивается.

10'

Колтон Айверсон сверху. У нас Кинзи не попадает из-за дуги, но Кривошеев забирает сложнейший подбор, отбрасывает мяч назад, получает ответную передачу и попадает через руки соперника. Но снова Айверсон закладывает в последней атаке испанцев на подборе сверху — 17:18 в пользу «Нижнего Новгорода» после первой четверти!

9'

Максим Кривошеев сверху! Но в ответ забивает и Торнике Шенгелия, а россияне свою атаку не реализовывают — 13:16

'8

Фабьен Косе не забивает оба штрафных, а Томпкинс забирает подбор, и Теренс Кинзи попадает трехочковый! А, нет, наступил на линию все же — 11:14

7'

Было ощущение, что фолили против Левана Пацация испанцы, но арбитры зафиксировали только аут. В итоге атака россиян ничем не закончилась, и мяч у «Лабораля».

6'

Серия неудачных атак, после чего наконец снова попадает Артем Параховский. Но в ответной атаке Дариус Адамс точен из-за дуги — 11:12

5'

И снова симметричный ответ, да еще какой! Дэвис Бертаньш бросает супердальнюю трешку и попадает! Да еще и Семен Антонов сфолил при этом. Бонусным штрафным испанский латвиец тоже точен. Сократили хозяева отставание — 8:10

5'

И шикарная трешка от Трэя Топкинса! 4:10

4'

А теперь по очереди команды забросили двушки. Сначала Артем Параховский, а затем Фабен Косе набрали по два балла — 4:7

3'

Пару минут уже команды не могут попасть в корзины друг друга. Одна атака сменяет другую, один неточный бросок следует за другим.

1'

Молниеносно команды набирают очки. Майкл Джемс забрасывает из-под кольца «НН», но в ответной атаке быстро отвечает Трэй Томпкинс — 2:5

1'

Первая атака испанцев не завершается результативно, нижегородцы забрали подбор, и Тйэлор Рочести попал из-за дуги — 0:3

22:31

Главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис отметил перед матчем уход из испанского клуба их лучшего игрока Томаса Эртеля, а также заявил, что «Нижний Новгород» готов к противостоянию. Посмотрим — сейчас все начнется.

22:28

В составе «Нижнего Новгорода» готов сегодня выйти на площадку Евгений Бабурин, восстановившийся от повреждения. А вот Илья Попов до конца сезона будет на правах аренды выступать за «Спартак-Приморье».

22:25

«Лабораль Кутча» в последнем туре чемпионата Испании 11 января со счетом 74:75 уступил на выезде мадридскому «Реалу», причем в заключительной четверти «королевский» клуб совершил камбэк, отыграв гандикап в шесть очков. В национальном первенстве дела басков складываются неважно — «Лабораль» идет только на одиннадцатом месте!

22:20

Параллельно «Нижний Новгород» продолжает сражения в Единой Лиге ВТБ. После матча с «Миланом» нижегородцы разделались дома с «Енисеем» (93:83), а перед сегодняшней встречей также дома обыграли чешский «Нимбрук» (89:80). «НН» занимает в Единой Лиге третью позицию, имея два поражения. По разу уступили только ЦСКА и «Химки».

22:15

Нижегородцы тоже выиграли в первом туре, только на выезде у итальянского «Милана» (79:59), зато потом дома российская команда не справилась во втором туре с натиском «Фенербахче-Улкера» (60:78).

22:10

«Лабораль Кутча» начал второй этап с двух поражений, причем второе потерпел в Москве от ЦСКА (99:90).

22:05

Сегодняшние соперники представляют Группу F, а играют в рамках третьего тура. На данный момент у обеих команд по одной победе и поражению. Возглавляет восьмерку московский ЦСКА, одержавший три победы в трех матчах. По два успеха у турецкого «Анадолу Эфес» и греческого «Олимпиакоса», но при этом первый вчера уступил как раз армейцам, а второй проводет свой матч третьего тура сегодня и сражается в данную минуту с турецким «Фенербахче-Улкером». На данный момент в третьей четверти греки ведут на выезде 46:40.

22:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче раунда топ-16 баскетбольной Евролиги между испанским «Лабораль Кутча» и «Нижним Новгородом». Трансляцию для вас проведет Александр Седов.

Текстовая трансляция матча начнется в 22.00 мск.