Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пента-трик Месси и Роналду

Роналду и Месси забили пять мячей на двоих в 19-м туре примеры

Дубль Роналду помог «Реалу» крупно переиграть «Хетафе», Месси оформил хет-трик в поединке с «Депортиво», а «Атлетико» уверенно победил «Гранаду» — в обзоре игрового дня чемпионата Испании по футболу.

«Хетафе» — «Реал» — 0:3

Словно на десерт, составители календаря примеры вынесли матчи с участием «Реала», «Атлетико» и «Барселоны» на воскресный день, и претенденты на чемпионство не разочаровали. Открывал игровой день «Реал», и для «сливочных» победа была просто необходима.

На неделе фанаты «бланкос», отвыкшие от поражений, были вынуждены смириться с вылетом «Реала» из Кубка Испании. Сам по себе вылет — это еще не так страшно, но вот очередная неудача в противостоянии с «Атлетико» еще сильнее усугубила нанесенный ущерб.

После домашней ничьей, по итогам двух матчей ставшей, по сути, поражением, на Карло Анчелотти посыпались упреки со стороны болельщиков. Конечно, побеждать бесконечно невозможно, но не стоит забывать, что и в чемпионате отрыв от «Барсы» и «Атлетико» не так уж велик, и вся борьба еще впереди.

Первый тайм поединка с «Хетафе» словно носил отпечаток неудачи с «Атлетико». Мадридцы создавали моменты у ворот Хорди Кодины, но то голкипер выручал, то сами звезды «Реала» были невнимательны в завершении атак. Лишь на 64-й минуте гости вышли вперед, а отличился, разумеется, Криштиану Роналду.

Лучший игрок мира 2014 года должен благодарить за этот мяч Карима Бензема. Именно француз прорвал оборону «Хетафе», за счет дриблинга просочился буквально по лицевой линии к воротам и выкатил мяч точно на ногу Роналду.

Еще несколько минут — и снова гол. На сей раз «Реал» наказал соперника в своей излюбленной манере, реализовав молниеносную контратаку. Хамес Родригес разогнался по левому краю, заметил открывание Бэйла на противоположном краю и перевел мяч точно на ход партнеру, а Бэйл ловко переправил мяч в противоход Кодине.

Точку в матче поставил Криштиану, для которого этот мяч стал 28-м в чемпионате — просто невероятная статистика. На сей раз Роналду забил головой, а ассистентом вновь выступил Хамес, которому удалась идеальная подача в центр штрафной.

«Атлетико» — «Гранада» — 2:0

Победив «Реал» в 1/8 финала Кубка Испании, «Атлетико» попал на «Барселону», и первый матч с каталонцами состоится уже 22-го числа, так что поединок с «Гранадой» явно отошел в тень важнейших кубковых баталий.

Впрочем, «матрасники» осознавали, что победа необходима, но завоевать три очка подопечные Диего Симеоне явно попытались малой кровью, и это им удалось. «Атлетико» умеет очень строго действовать в обороне, а в атаке мадридцы дважды укусили соперника, и этого оказалось достаточно.

В основном составе, в паре с Манджукичем, появился главный герой дерби с «Реалом» — Фернандо Торрес. Болельщики встретили «Иль Ниньо» громовыми овациями, и Торрес наверняка почувствовал, что он дома и ему здесь рады. Тем не менее это не помешало Фернандо сыграть скорее в духе своего лондонского периода, то есть не забить и ничем не запомниться. Уже на 59-й минуте Симеоне заменил Торреса, но это объяснимо как раз тем, что на носу игра с «Барсой».

Зато свой мяч забил Марио Манджукич. Хорват отличился с 11-метровой отметки, а пенальти заработал Диего Годин. «Атлетико» долго опекал минимальное преимущество, а на 88-й минуте только-только вышедший на замену Рауль Гарсия окончательно убил интригу, замкнув подачу Арды Турана.

«Депортиво» — «Барселона» — 0:4

Самую легкую победу среди трех соискателей на чемпионство в этом туре одержала «Барселона». Разумеется, каталонцы тоже держали в уме предстоящий матч с «Атлетико», а потому говорить о том, что сине-гранатовые оставили на поле все силы, не приходится.

Но и вполноги «Барса» способна легко расправиться почти с любым соперником, особенно когда с таким настроением играет Лео Месси. Аргентинец вновь летает по полю, и ему, похоже, безразлично, сколько матчей с «Атлетико» предстоит провести на неделе — Месси полностью отдается игре.

Наверняка перед матчем Лео узнал, что Роналду сделал дубль, и решил переплюнуть своего извечного конкурента. Криштиану забил дважды? Месси сделает хет-трик. Роналду отличился после удара головой? Лео тоже может забить со «второго этажа».

Именно головой Месси открыл счет в матче уже на 11-й минуте. Иван Ракитич исполнил потрясающий заброс по диагонали за спины защитникам, Месси ворвался в зону и пробил над вратарем, который не успел вовремя сократить угол обстрела.

Следующую голевую атаку Месси сам же начал из глубины прекрасной передачей на Неймара. Тот прострелил на Суареса, но пас получился в недодачу, и Луис только зацепил мяч пяткой, но получилось так удобно, что успевший к эпизоду Месси подхватил снаряд, проскочил мимо защитника и играючи перебросил голкиперу.

На этом Лео не успокоился и за полчаса до финального свистка забил в третий раз, на сей раз сместившись с правого края штрафной в центр и пробив без шансов для голкипера. Мог Месси и покер оформить, но четвертый мяч игроки «Депортиво» забили сами себе, и каталонцы решили несчастных соперников не добивать.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Правительство предложило на семь лет продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
Эрдоган оценил состояние торговых отношений Турции и Израиля
Ученые нашли причину медлительности пожилых людей
Игрок «Ахмата» рассказал о самом дорогом подарке от Рамзана Кадырова
Киркоров посвятил одну из комнат гостевого дома теме Бали
В Белом доме объяснили стремление снабжать Украину оружием
Посол России заявил, что США ставят крест на судьбе Украины
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Все новости