Шарапова управилась за полтора часа

Мария Шарапова одержала первую победу на Australian Open

Мария Шарапова начала свое выступление на Australian Open-2015 с победы над хорваткой Петрой Мартич 6:4, 6:1. Матч продолжался один час и 26 минут. Соперницей Шараповой во втором круге станет еще одна россиянка Александра Панова.

Напомним, что по итогам первого дня аж семь представителей нашей страны завершили свои выступления на турнире. Пока дальше прошли только Макарова, Шарапова и Панова.

Спасибо, что были с нами! Завтра на Открытом чемпионате Австралии еще четыре матча с участием россиян.

Послушаем, что сказала Маша после матча.

Матч

Ах, красавица! Реализует Шарапова свой второй матч-болл! Да как - эйсом! Без малого полтора часа продолжался этот матч - по 43 минуты на партию. Навылет подает Мария и отправляется готовиться к матчу с Александрой Пановой. Российская дуэль уже во втором круге нас ждет.

Матч-болл

Еще одна возможность завершить матч у Шараповой!

Ровно

Уверенно попадает с подачи Мария, и Петра тут же посылает мяч в сетку. Отыграла брейк-пойнт Шарапова.

Меньше

Шарапова не реализовала первый матч-болл. И вот уже брейк-пойнт у Мартич! Ее команда ликует, понятно.

40:30

А вот и первый матч-болл у Шараповой!!! Не успевает Мартич ответить на удар россиянки.

30:15

И вот уже у Шараповой преимущество. Не самый простой матч, и судьи много ошибаются не в пользу россиянки. Мария выглядит как-то напряженно. Надо заканчивать его поскорее.

0:15

Подача Шараповой.

5:1

Нет, под ноль Маше сет не взять. Быстро, практически без шума и пыли Мартич, наконец, берет свою подачу. Впервые во втором сете.

15:15

Мартич на подаче. Пока ровно.

5:0

Все таки берет Мария это гейм на своей подаче. Счет во втором сете становится 5:0. Возьмет ли Шарапова сет под ноль?

Затягивает эпизод: судья не дает Шараповой возможности посмотреть спорный эпизод, придираясь к какой-то формальности. Потом не проходит еще одна подача.

Больше

Пользуется оплошностью соперницы россиянка!

40:40

И тут же нате вам! Да здравствует женский теннис, непредсказуемый и стремительный! Шарапова сравнивает счет по двойным ошибкам: 5:5.

40:15

Снова хороший перевод от Шараповой по линии - и счет уже 40:15. Взяла ситуацию под контроль Маша.

15:15

Непростое начало гейма на подаче Шараповой.

4:0

Быстро завершает этот гейм Шарапова, и счет становится уже 4:0 в ее пользу. А вот немного любопытной статистики.

30:30

Какой красивый розыгрыш! Серия укороченных от Мартич - и снова ровно.

15:15

Подача Мартич.

Пока в матче пауза, немного антуража. Вот так много в Мельберне желающих провести вечер за просмотром матча Марии Шараповой.

3:0

Удачный перевод по линии - и Шарапова делает счет 3:0 в свою пользу во втором сете.

30:40

Неудачно сходила к сетке Мария.

40:15

Пока все под контролем. Хотя видно, что не показывает максимума Шарапова.

15:15

Двойная ошибка у Маши опять.

2:2

Брейк

Перевод по линии приносит Шараповой очко, и россиянка берет гейм на подаче соперницы! Счет во втором сете становится 2:0 в ее пользу.

40:40

Вторая подача - и уже очко за Шараповой. Все те же проблемы у Мартич.

40:30

Мартич имеет преимущество на своей подаче: посылает мяч в пустой угол корта. Красивый розыгрыш.

1:0

Шарапова вынуждает соперницу ошибиться. И счет во втором сете становится 1:0 в ее пользу.

Больше

Получает Мария преимущество.

40:40

Сломить эту девушку не получится. Не сдается после потери сета Мартич.

40:30

Шарапова подает!

Мария Шарапова оставляет за собой первый сет. Так держать!

Сет

И первый же она реализует! Браво, Мария!

15:40

Снова ошибается Мартич - и Шарапова зарабатывает два сет-болла!!!!

Брейк

Берет подачу Шараповой Мартич!!! Мария снова не сумела перебросить мяч через сетку. Досадно. Россиянка упустила возможность взять первый сет. Следующая подача - за Петрой.

30:40

Ошибается Мартич по длине, не попадая в площадку совсем чуть-чуть.

15:40

Атакует Шарапова, но к сетке не идет и в итоге проигрывает это очко. Два брейк-пойнта у Петры.

15:30

Еще одна двойная у Шараповой. Любимая машина мазоль.

15:15

Ровно в гейме.

0:15

Вторая подача у Шараповой. И ошибается Мария, посылая мяч в сетку.

3:5

Берет гейм Мартич. И Шарапова будет подавать на сет.

40:30

Больше у Мартич.

30:30

Ровно.

30:15

Шарапова берет просмотр эпизода, но «ястребиный глаз» отдает очко Мартич. Будем считать это подарком на ее день рождения.

0:15

Несильная вторая подача Мартич, Шарапова перехватывает инициативу, остро играет по линиям - и вынуждает соперницу ошибиться и отправить мяч в сетку.

5:2

Шарапова делает счет 5:2 в свою пользу: россиянка, грамотно сыграв от сетки, дождалась от соперницы «свечку» и отправила мяч в линию.

Больше

40:40

Ох какой красивый розыгрыш!!! Рискованный удар выполняет Мартич, но Шарапова была готова.

30:40

Маша дарит сопернице шанс на обратный брейк. Расстроилась после двойной ошибки.

15:15

Двойную ошибку делает Шарапова.

Брейк

А вот и первый брейк в исполнении россиянки! Браво, Мария. Счет в матче становится 4:2 в ее пользу. Теперь держать свою подачу.

Меньше

Снова шанс на брейк у Марии! Давай, поднажми!

40:40

Упорный гейм.

30:30

А вот и по 30! Повела было Шарапова, но тут же Мартич выдала эйс.

15:15

Подача Мартич. Пока счет ровно.

2:3

Шарапова не дает сопернице выиграть ни одного розыгрыша в этом гейме. И счет в матче становится 3:2 в ее пользу.

40:0

Раззадорила Марию соперница, пока россиянка берет свою подачу под 0.

30:0

Шарапова уверенно чувствует себя на подаче.

2:2

Счет по 2 в матче.

40:15

Большая разница в скорости и надежности между первой и втором подачами у Мартич. Когда проходит первая - все хорошо.

15:0

Подача Мартич. Эффектный розыгрыш, и Петра забивает Марии от сетки.

1:2

Мария Шарапова выходит вперед во втором сете, точно посылая мяч мощным ударом справа.

30:30

Петра, впрочем, тоже не расслабляется. Так что лучше ошибаться поменьше.

15:30

Пока все по плану. Надо Марии разыграться немного.

15:0

Шарапова на подаче.

1:1

Все-таки берет Петра свою подачу. И счет становится 1:1.

Ровно

Мария ошибается по длине. И ровно.

Меньше

Шарапова получает шанс сделать брейк. Двойная ошибка была у Мартич.

40:40

Поддавливает Мария соперницу, на второй подаче атакует. Молодец!

40:15

На подаче Мартич пока уверенно себя чувствует.

0:1

Мощным ударом Шарапова берет первый гейм. Ну пока без приключений.

15:30

Россиянка повела на своей подаче.

15:15

Есть некоторые трудности у Шараповой с попаданием первым мячом.

0:15

Мария Шарапова допускает ошибку и проигрывает первое очко в этом матче.

13:21

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!!

13:19

Теннисистки уже на корте, разминаются.

13:17

К слову, букмекерыбукмекеры предполагают, что Шарапова наряду с Сереной Уильямс является основной претенденткой на победу в Мельбурне.

13:15

Вернемся к предстоящему матчу. Ранее Шарапова и Мартич встречались один раз: в Майами-2011 Мария уверенно справилась с соперницей — 6:3, 6:2. Здесь Петра, напомним, пробивалась в основную сетку через квалификацию.

13:10

Ну и победная речь Федерера. Поможет скоротать время в ожидании Марии.

13:08

За эти дни мы видели уже немало фото Маши и коал, но их не бывает много! Согласны?

13:08

Совсем скоро свой первый матч на нынешнем Открытом чемпионате Австралии начнет Мария Шарапова.

13:05

Пока Шарапова не вышла на корт, немного антуража. Вот такие болельщики в Мельбурне, изображают британскую королевскую семью.

13:02

Все! Со второго матч-болла Федерер выигрывает этот матч. Что ж, поздравляем обоих! Хороший был матч. Роджеру осталось выполнить необходимые формальности вроде послематчевого интервью.

12:55

Вот только не надо сюрпризов! Счет в третьей партии матча Федерер - Лю становится по 5. Но представитель Тайваня в концовке навязывает борьбу, на своей подаче по крайней мере.

12:40

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Матч Марии Шараповой начнется после того, как на Арене Рода Лэйвера доиграют Роджер Федерер и Лю Ень-Хсунь. Там сейчас середина третьей партии, два первых сета оставил за собой Федерер. Так что девушки могут выйти на корт достаточно скоро. Но в 13:00 они точно не начнут.

«Газета.Ru» представляет текстовую трансляцию матча первого круга Australian Open между Марией Шараповой и Петрой Мартич.

Erid: 2RanynFDyWp