Параховский в пороховницах

«Нижний Новгород» разгромил «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

«Нижний Новгород» уверенно переиграл турецкий «Анадолу Эфес» в матче топ-16 мужской баскетбольной Евролиги. Лидер нижегородских атак Артем Параховский заработал 27 очков, а его партнер Тэйлор Рочести набрал 19 баллов и сделал 15 голевых передач. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
21:12

Ну что ж, «Нижний Новгород» сыграл однозначно свой лучший матч в сезоне, и зал стоя поздравляет свою команду. «Мы выиграли за счет умного и правильного нападения», — говорит Айнарс Багатскис в телеинтервью, и с этим сложно поспорить. В нынешней Евролиге лишь две команды за матч забрасывали больше, чем «Нижний Новгород» сегодня — это «Реал» и «Галатасарай». Так что волжане уже встали в один ряд с большими клубами и, похоже, всерьез готовы бороться за выход в четвертьфинал. На данный момент в группе F они делят 3-5 позиции с турецкими «Фенербахче» и «Эфесом». «Газета.Ru» желает нижегородской команде удачи и на этом прощается с вами. До новых встреч!

21:11

«Молодцы! Молодцы!», — скандируют трибуны. Параховский забивает — 27 очков у него. 109:90.

21:10

У Тэйлора Рочести, к слову, 15 передач, и это рекорд, как минимум, этого розыгрыша Топ-16 Евролиги.

21:08

Все-таки расслабились волжане. Два подряд мяча забрасывают турки — 107:90.

21:07

Ласме забил — 107:86.

21:06

Два подряд подбора в нападении, но забить не удалось.

21:04

Еще один таймаут, но в этой встрече уже все ясно. Смотрим исключительно на результативность нижегородцев. Доберутся до 115 очков или нет.

21:03

Кинзи!!! Громит, уже откровенно громит соперника «Нижний» — 107:82. +25.

21:02

105:82. Рекорд «Реала» этого сезона вполне еще можно побить. Десять очков и три минуты.

20:59

Душан Ивкович берет таймаут. До конца борется сербский тренер.

20:59

Томпкинс!!! Трехочковый!!! 101:79.

20:58

Пять минут до конца матча, +21. Победа здесь практически однозначно останется за «Нижним», но сумеет ли российский клуб побить рекорд результативности «Реала», который в матче с «Динамо Сассари» заработал 115 очков?

20:57

Что-то фантастическое творит Рочести — одной рукой дослал мяч в корзину. 98:77.

20:56

Рочести и Антонов на площадке! Укрепляется «Нижний» в концовке.

20:56

Легкий мяч Стратоса Перпероглу, но быстро ответили нижегородцы, однако Дьелица все же сократил отрыв — 96:77.

20:55

Кинзи прошел в лицевую, бросил и попал: 94:73.

20:54

А теперь уже Дрэйпер ошибается и фолит.

20:54

Донте Дрэйпер уверенно забивает первый штрафной, но второй бросает мимо. 92:73.

20:53

Хвостов забивает! Уже 12 очков у Дмитрия.

20:51

Томпкинс забивает и почти сразу же отбирает мяч у соперника под своим щитом. Много героев в этом матчей, всей командой играет «Нижний».

20:50

Стартовала заключительная четверть. «Нижний» пока без Рочести и Параховского. Кинзи бросает и мажет.

20:48

Турки выиграли третью четверть с разницей в одно очко, но в целом преимущество волжан пока безоговорочно. Ждем заключительного отрезка.

20:48

И снова три очка у «Анадолу». 88:71.

20:47

Трей Томпкинс забивает сложнейший мяч с линии — 88:68.

20:46

86:68 — вновь трехочковый удается туркам.

20:46

Томпкинс в борьбе зарабатывает еще два очка!!! 86:65!

20:44

Фуркан Коркмаз со штрафного — два из двух.

20:43

Артем Параховский с передачи Рочести снова забивает сверху. 23 очка у нижегородца.

20:42

Ласме забил, сократив отрыв до 20 баллов.

20:41

Не получаются штрафные у Османа: снова один из двух, да и тот со скрипом.

20:40

Очередной таймаут на площадке. Но вряд ли уже эти перерывы помогут «Эфесу». «Нижний» сегодня лучше, и намного.

20:39

И еще один трехочковый от Хвостова! 82:59. Наберем сотню до перерыва?

20:38

Дмитрий Хвостов попадает одновременно с сиреной!!! 79:57!

20:36

Трехочковый долелет у «Эфеса». 76:57.

20:36

Томпкинс вынужден фолить, но Осман не добрасывает до кольца в одной из попыток.

20:35

Догюш Балбай очень неудачно бросает мимо кольца. И тут же Рочести записывает на свой счет еще два очка.

20:34

Томкинс сначала забивает трехочковый, а затем здорово действует уже под своим кольцом.

20:33

Параховский останавливает атаку соперника, зарабатывая блок-шот. Великолепен сегодня Артем.

20:32

Данком начинают «эфесцы». Но тут же им отвечает Семен Антонов.

20:31

Начинается третья четверть, продолжаем.

20:17

Нет, не удается Евгению Бабурину попасть из-за дуги, но и нынешний результат очень и очень приличный — 65:47. Очень серьезное преимущество «Нижнего» и очень результативная игра в целом. 112 очков на двоих — в европейском баскетболе такого показателя иногда не удается достичь и за весь матч, а у нас прошла только первая половина. Будем надеяться, вторая окажется не менее результативной. Перерыв.

20:16

Донте Дрэйпер забрасывает трехочковый, и снова Багатскис решает поговорить с игроками. Десять секунд у «Нижнего» на последнюю атаку в первой половине матча.

20:15

Дмитрий Хвостов из трехсекундной зоны — 65:44!

20:14

Стратос Перпероглу реализует два штрафных, а вот Кинзи не попадает броском со средней дистанции. 63:44.

20:13

«Нижний» добирается до психологически важной планки в 60 очков. 63:42.

20:12

Чуть откатывает назад «Эфес» — 59:40, и Айнарс Багатскис берет таймаут.

20:09

Томпкинс забивает два штрафных. 59:36!!! Температура +23.

20:08

Тут же Рочести забивает, приближаясь по набранным очкам к Параховскому. Однако Артем реализует два штрафных, и у него теперь 19 баллов.

20:06

Нарушают правила нижегородцы. Шарич сокращает отрыв — 36:53.

20:05

И еще одна фантастическая контратака хозяев. 53 очка за 15,5 минут у «Нижнего». И 17 очков Параховского. Что вообще происходит?

20:04

Против пик-н-роллов Параховского сегодня не может выстоять никто! Еще два очка в копилку!

20:03

Уже пятый трехочковый в этом матче забивает «Эфес». Пока только в этом показателе турки опережают россиян.

20:02

Параховский забивает два из двух штрафных. +18 у нижегородцев.

20:01

47:31 — +16 преимущество «Нижнего». Ивкович берет таймаут.

19:59

Великолепная контратака у хозяев: Кинзи отобрал мяч у соперника, Рочести разогнал атаку, Антонов остановился у дуги, но не стал бросать сам, а выдал пас под кольцо Параховскому, который спокойно забил сверху. Фантастика!

19:58

Кинзи забивает с фолом! 44 очка за 13 минут у «Нижнего».

19:58

Крстич на штрафных забивает два из двух. 42:31.

19:57

Семен Антонов!!! Трехочковый!!! 42:29. И тут же блокшот от Параховского.

19:56

ПАРАХОВСКИЙ!!! Два подряд таранных прорыва через оборону противника и четыре очка в копилку «Нижнего». Правда, между этими атаками турки успели заработать три очка.

19:55

Фуркан Коркмаз атакует из-за дуги и попадает — 35:26.

19:54

Рочести! Прорвался под щит, но получил толчок в спину и забил два штрафных.

19:53

Чуть сокращает отрыв «Эфес», но тут же Артем Параховский восстанавливает десятиочковое преимущество хозяев.

19:53

Вторая четверть стартовала. Продолжаем наблюдение.

19:52

Великолепная первая четверть в атаке у «Нижнего Новгорода»: 31:21 волжане выигрывают по очкам, 9:4 по подборам. Но игра в обороне и под своим щитом пока все же оставляет желать лучшего.

19:51

И все же «Нижний» заканчивает на оптимистичной ноте! Кинзи с сиреной забил метров с пяти.

19:50

И трешку кладет игрок «Эфеса» — 29:21. Это уже не очень хорошо.

19:50

Начинаем проигрывать подборы. По одной результативной атаке у каждой команды — 29:18.

19:49

У нижегородцев не идут сегодня штрафные. Теренс Кинзи забивает первый и промахивается на второй попытке.

19:48

Джеди Осман забил с фолом и реализовал штрафной. 26:16.

19:48

Не летит трешка у «Анадолу» — в последние минуты здорово наша команда играет в обороне.

19:47

Рочести попытался забить из-за дуги, но везение уже закончилось.

19:45

Стефан Ласме реализует только один из двух штрафных. 26:13.

19:44

И первый промах «Нижнего случился на восьмой (вы только вдумайтесь!) минуте матча. Томпкинс неудачно атаковал из-под кольца.

19:43

Томпкинс забивает один из двух — 26:12.

19:43

Фол на Томпкинсе. Еще два штрафных будут пробивать нижегородцы.

19:42

Вышедший на площадку Кривошеев делает преимущество хозяев еще больше — +15.

19:41

Рочести от щита — 11 очков у него одного за шесть минут!!! Невероятно!

19:40

Таймаут берет Душан Ивкович — надо ему понять, что происходит с «Эфесом». Или, может быть, с «Нижним»?

19:40

Ответная атака «Эфеса» оказалась удачной, а Рочести забивает трехочковый — 21:10. Кажется, стопроцентный показатель у «Нижнего» сейчас.

19:39

Рочести — два штрафных! +10 у российской команды.

19:38

16:8!!! Крстич не забил, а вот контратака «Нижнему» удалась.

19:37

За четыре минуты «Нижний» заработал 14 очков — потрясающе!

19:36

И снова связка Рочести — Параховски, и Артем забивает с фолом. Штрафной реализует.

19:36

Мэтт Дженнинг бросает трешку — 11:8.

19:35

11:5! «Нижний» вновь увеличили отрыв — практически все залетает у россиян.

19:34

Не забивает Крстич у «Эфеса», но Шарич забрал подбор. Один из двух штрафных забивает.

19:33

Артем Параховский сверху после паса Рочести! 7:2!

19:33

3:0-3:2-5:2 - пока так развивается ситуация в нашу пользу. Но именно нижегородцы удачно отоборонялись первыми. Правда, тут же не забили сами.

19:32

Хозяева на площадке в белой форме, турки — в сине-белой.

19:30

Матч стартовал. Поехали!

19:27

Диктор объявляет составы, звучит гимн Евролиги. До начала встречи пара минут.

19:20

Защитник нижегородцев Тэренс Кинзи:

— Я уже играл с «Эфесом», поэтому в этом смысле у меня не будет особенных эмоций. С другой стороны с каждой командой у тебя выстраиються свои отношения. Мне приятно вспоминать, как мы обыгрывали «Эфес» в Стамбуле. Но теперь все по-новому. У них вернулся Крстич, у нас вернулся Рочести. И Топ-16 начался недавно. Мы хотим выиграть, мы знаем, что можем это сделать.

19:19

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис перед матчем с «Эфесом»:

— Это очень опытная команда, которая стала сильнее по сравнению с декабрем. Они показали очень качественный баскетбол в матче с ЦСКА. Но принципиально их игра не изменилась, а мы уже их обыгрывали. Мы будем стараться в защите и это даст нам шансы в нападении. И, конечно, не забудем про подбор.

19:17

Нижегородцы готовятся к матчу.

19:12

В этом сезоне «Нижний» уже дважды встречался с «Эфесом» на групповой стадии Евролиги. Дома наша команда уступила 66:76, а в гостях взяла верх — 65:61.

19:10

Нижегородцы пока не лучшим образом выступают в Топ-16, выиграв лишь один из трех проведенных матчей — против итальянского «Милана». После этого российская команда дома уступила турецкому «Улкеру» и в гостях — испанской «Лабораль Кутче».

19:08

Днем ранее московский ЦСКА уверенно переиграл испанскую «Уникаху» — 101:72, впервые в этом розыгрыше Евролиги преодолев планку в сто баллов.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола. «Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча баскетбольной Евролиги между «Нижним Новгородом» и турецким «Анадолу Эфесом».