Серебряный подарок на день рождения

Дарья Виролайнен стала второй в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Дарья Виролайнен в свой день рождения стала серебряным призером гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Победу одержала Дарья Домрачева, третьей финишировала Кайса Мякяряйнен. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию пасьюта.
18:15

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» онлайн-трансляцию женского пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Завтра нас ждут две увлекательные эстафеты, не пропустите их!

18:14

В пасьютном зачете лидирует по-прежнему Мякяряйнен, но ее ближайшая преследовательница уже не Семеренко, а Домрачева. Глазырина — седьмая, Виролайнен — десятая.

18:10

Домрачева теперь 40 очков уступает Мякяряйнен в борьбе за большой Хрустальный глобус. На третьем месте рейтинга располагается Валя Семеренко. Екатерина Глазырина по итогам гонки ворвалась в первую десятку, а Виролайнен отыграла аж шесть позиций и поднялась на 13-ю строчку.

18:07

Поздравляем еще раз Дарью с серебром и с днем рождения. А пока ждем, как обновятся рейтинги Кубка мира.

18:05

Ух, до чего же увлекательной гонка была. Когда это в последний раз девушки выступали лучше парней? А тут серебро Виролайнен перекрыло бронзу Гараничева.

18:04

Романова благодаря тому, что промахнулась лишь один раз, стала 27-й. Трусова замкнула 30-ку.

18:03

Глазырина и Шумилова соседничают на 15-м и 16-м местах.

18:02

Да! Вторая Виролайнен! Дотерпела она! А третьей стала Мякяряйнен, в финишном створе она обогнала Хильдебранд.

18:01

Никому не подобраться к Виролайнен, она вот-вот финиширует второй.

18:00

Домрачева вальяжно финишировала с флагом, она выиграла третью подряд гонку.

17:59

Хильдебранд и Мякяряйнен сокращают отставание от россиянки, но не должно им хватить дистанции, чтобы отнять у нее серебро.

17:59

Дморачева спокойно идет к финишу, она впереди Виролайнен на 1:26.

17:58

Глазырина, увы, на 300 метров себе удлинила дистанцию. Ей в десятке не финишировать.

17:57

А ведь сегодня россиянке 26 лет исполняется! Отличный подарок самой себе она сегодня сделает.

17:56

Да! Вторая сейчас Виролайнен! За ней в 13-ти секундах Хильдебранд, Мякяряйнен аж в 28-ми.

17:56

Но у Вирер и Мякяряйнен по два! Как и подобравшейся Пройсс!

17:56

Эх, промахнулась разок Виролайнен.

17:55

Будет ли ей с кем поговорить по-русски на пьедестале почета? Узнаем скоро.

17:55

Есть у Домрачевой очередная победа! Вторая «стойка» тоже не принесла ей проблем.

17:54

Мякяряйнен еще чуточку приблизилась к беглянкам, но отставание еще приличное.

17:53

Мякяряйнен три секунды отыграла у Виролайнен и Вирер. Глазырина упала на седьмое место.

17:52

До Домрачевой не добраться — уже на 50 секунд она опережает тезку из России.

17:51

Россиянки в 16 секундах друг от друга. Между ними уместились Доротея Вирер и Кайса Мякяряйнен.

17:50

Глазырина промахнулась, но тоже поднялась вверх, на пятое место.

17:50

Дашга Виролайнен! Снова все ее пули достигли цели! Она выбралась уже на второе место!

17:50

Мякяряйнен и Семеренко с промахами.

17:49

Домрачева великолепна на первой «стойке». Еще круг лидерства ей обеспечен.

17:48

Работая в паре, украинка с финкой даже приближаются к Домрачевой, которая уже на огневом рубеже.

17:46

Мякяряйнен с Семеренко отрываются от преследовательниц, россиянки с Герековой, Вирер и Хильдебранд ловят просвет.

17:44

Шумилова и Трусова тоже еще без единого промаха, они постепенно подтягиваются вверх. Катя на 14-м месте, Ира на 21-м.

17:43

Виролайнен и Глазырина тоже! Они уже на шестом и седьмом местах!

17:43

Мякяряйнен, Семеренко, Герекова точны.

17:42

Пять из пяти у трехкратной олимпийской чемпионки. Еще круг она будет бегать отдельно ото всех.

17:41

39 секунд преимущества уже имеет Домрачева перед второй стрельбой.

17:40

Мякяряйнен уже поднялась на шестое место. А Виролайнен с Глазыриной уже выдавлены из первой десятки, но немного отстают от претендентов на медали.

17:39

За Домрачевой в полуминуте группа преследовательниц из Карин Оберхофер, Яны Герековой, Лауры Дальмайер, Франциски Хильдебранд и еще нескольких.

17:38

Все россиянки закончили «лежку» с нулями. Молодцы.

17:37

Глазырина теперь десятая, проигрывает 50 секунд Домрачевой. Виролайнен 12-я в 53 секундах от белоруски.

17:37

Виролайнен с Глазыриной все закрыли! Правда, Дарья замешкалась со стрельбой.

17:36

А Мякяряйнен на два штрафных круга отправляется.

17:36

Один промах у Домрачевой на первой стрельбе.

17:33

Домрачева и Виролайнен идут в одном темпе. В одни ноги с ними и Виролайнен с Глазыриной, наши единственные надежды на медали.

17:31

Ждать приходится россиянок, но вот и они. Удачи им!

17:30

Началась гонка! Домрачева в одиночестве отправилась на дистанцию.

17:28

В зачете пасьютов финка тоже лидирует, в этом сезоне она выиграла две гонки и один раз финишировала второй. Кому она тогда проиграла? Конечно же, Домрачевой, которая в этом рейтинге идет третьей, всего два балла уступая еще и Вале Семеренко из Украины.

17:25

Интересно сегодня следить за дуэлью Домрачевой и Мякяряйнен еще и с точки зрения общего зачета Кубка мира. Пока финка в нем безоговорочно лидирует, но в последнее время белоруска так стремительно к ней продвигается, что за целостность гардероба Мякяряйнен становится страшно. Между ними 52 очка, которые в случае малейшей ошибки финки Домрачева быстро отыграет.

17:20

Преимущество Домрачевой над соперницами на старте настолько велико, что букмекеры отдают именно ей предпочтение в вопросе, кто же станет победительницей. Чуть меньше шансов по их мнению у Мякяряйнен, а у остальных биатлонисток они уже ничтожно малы.

17:15

Впрочем, за призовые места будет куда проще бороться, чем за победу. Первой начнет гонку белоруска Дарья Домрачева, спустя 27 секунд на старт выйдет Кайса Мякяряйнен, а еще через 23 — немка Лаура Дальмайер. Виролайнен до Дальмайер всего 24 секунды, это уже не слишком грозный разрыв.

17:10

Если российские девушки добьются чего-то подобного сейчас, то это будет чудом. Все-таки никто из них даже в числе первых десяти не стартует. Всего в гонке примут участие пять россиянок: Дарья Виролайнен (№11, +1:14), Екатерина Глазырина (№15, +1:20), Екатерина Шумилова (№25, +1:40), Ирина Трусова (№34, +1:59) и Яна Романова (№42, +2:10).

17:05

Несколькими минутами ранее уже завершилась мужская гонка преследования. Она стала успешной для Евгения Гараничева, финишировавшего третьим, хотя и стартовый номер, и ситуация на последнем круге располагали к более хорошему результату.

17:00

Добрый вечер! Большая биатлонная суббота на «Газете.Ru» продолжается, и на очереди у нас женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве. Старт будет дан в 17.30 мск.

Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде