Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четвертый десяток Роналду

5 февраля Криштиану Роналду исполняется 30 лет

5 февраля дни рождения празднуют многие известные футболисты, в том числе Криштиану Роналду, Неймар и Карлос Тевес. Португалец в этот день отмечает юбилей — ему исполняется 30 лет.

Трехкратный обладатель «Золотого мяча» и один из лучших игроков планеты португалец Криштиану Роналду 5 февраля празднует 30-й день рождения, хотя вряд ли кто-то может поверить, что, казалось, недавний юниор Кри Ро разменял четвертый десяток.

На юбилей Роналду мог подарить себе очередной гол, но накануне вынужден был пропустить матч чемпионата Испании против «Севильи» из-за дисквалификации.

Зато приятный подарок португальцу сделали на Британских островах. Там Криштиану признали лучшим игроком в истории английской премьер-лиги. Победитель определялся с помощью онлайн-голосования, и Роналду в нем с большим отрывом опередил таких легенд, как Деннис Бергкамп, Райан Гиггз, Рой Кин, Алан Ширер.

А главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в специальном видеообращении пожелал своему подопечному завоевать титул в составе национальной команды.

Неймар, которого многие считают будущим преемником Роналду и Месси, сегодня отмечает свой 23-й день рождения.

Праздник для бразильца омрачен продолжающимся расследованием по делу бывшего президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу, которого обвиняют в отмывании денег на трансфере Неймара из «Сантоса» в каталонский клуб.

Doha ... Qatar !!! @3gerardpique @jotace520 @alvaro_costa5 @gilcebola

Фото опубликовано Nj (@neymarjr)

Сам бразилец накануне праздника оказался в Катаре, где принял участие в съемке рекламного ролика в компании в том числе одноклубника Жерара Пике.

31 год исполняется 5 февраля нападающему сборной Аргентины и туринского «Ювентуса» Карлосу Тевесу. Время летит быстро: еще недавно футболист переезжал в Европу из бразильского «Коринтианса» с реноме скандального молодого человека, а сегодня уже является опытным ветераном, который сам учит жизни молодых.

Главное для Тевеса — семья, с которой он и отпраздновал очередной день рождения.

А вот футболистам, выступающим в отечественных клубах, точно не до праздников. Сборы идут полным ходом, тренировки забирают все силы. А между тем 29 лет исполнилось хорватскому защитнику «Локомотива» Ведрану Чорлуке.

Хорват играет в России уже третий год, и третий день рождения подряд встречает на сборах команды. Вместе с ним нарушить режим в этот день может Мануэл Фернандеш. Ему также исполняется 29 лет. Да-да, футболисты «Локо» родились в один день! Только один в Модране (Босния и Герцеговина), а другой — в Лиссабоне.

Клуб поздравил Чорлуку и Фернандеша на своем официальном сайте.

5 февраля 1986 года в португальской Амадоре и боснийском Добое родились мальчишки, которые полюбили футбол и спустя 28 лет стали игроками одной классной команды :) Эти двое знают, как дарить радость людям! Мы поздравляем Ману и Чарли! Будьте такими же яркими и узнаваемыми, здоровыми и крутыми! С днем рождения, парни! #сднемрождения #МануФернандеш #ВедранЧорлука #фклмсборы #Локомотив #краснозелёные #толькоЛоко

Фото опубликовано Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

«Руководство и сотрудники ФК «Локомотив» от всей души поздравляют ребят с днем рождения! Желаем крепкого спортивного здоровья, больших побед с «Локомотивом» и личного счастья. Пусть все планы реализуются, а окружающие люди привносят в вашу жизнь позитив»,

— говорится в тексте поздравления.

В стане «железнодорожников» сегодня действительно праздник, ведь свои дни рождения празднуют также молодые Александр Серасхов (21 год) и Андрей Чернецов (20). Сразу четыре именинника за день!

Кроме того, свечки на торте 5 февраля задувают Георге Хаджи (50 лет), Джованни ван Брокхорст (40), Родриго Паласио (33) и Чезаре Мальдини (83).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости