Буллит подвел Россию

Сборная России по хоккею проиграла второй матч чехам на Евротуре

Сборная России по хоккею проиграла Чехии во втором матче Евротура со счетом 3:4. Победный гол чехи оформили с буллита на последних минутах матча. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
17:25

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча Россия — Чехия в рамках Евротура. Но хоккей на сегодня не заканчивается — сегодня «Газета.Ru» организует репортаж матча Россия — Канада на зимней Универсиаде. Не пропустите!

17:23

В следующий раз сборная России соберется в середине апреля. Остается ждать, решит ли Олег Знарок снова собрать молодежь или начнет нарабатывать состав на чемпионат мира.

17:20

Снова сборная России проигрывает, но уже не так безнадежно, как двумя днями ранее. Тяжело в учении — легко в бою, у этой молодой сборной еще есть шанс блеснуть в будущем.

'60

Все, матч закончен. Чехи побеждают со счетом 4:3.

'60

Был ли хоть один вразумительный бросок в последние две минуты? Кажется, нет.

'59

Шарыченков снят, но это едва не привело к пятому голу чехов.

'59

Вот только чехи уж очень хороши при игре в меньшинстве.

'58

Шанс для сборной России! Свачина получает удаление за задержку соперника.

'58

Волна на трибунах «О2-арены» гонит чехов вперед. Больше 16 тысяч человек поддерживают хозяев.

'57

Остается меньше четырех минут, чтобы отыграться...

'56

ГООООООООЛ!!! Владимир Свачина выводит чехов вперед. Размашисто слева он выкатился на пятак, до последнего тянул с броском и направил шайбу в девятку.

'56

Буллит в ворота сборной России!

'54

Снова поменялся вектор игры, и уже чехи более близки к победе.

'52

Увы, дважды какое-то недопонимание в звеньях не позволяет россиянам довести атаки до ума.

'50

Активизировались гости. То Тимкин, то Ткачев наносят разящие броски.

'48

Шарыченков хорошо реагирует на бросок Соботки с острого угла.

'47

Баранцев толкал соперника в своем пятачке. Хорошо, что без удаления обошлось.

'47

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!! Гол из ничего сделали россияне. Прижали чехи Глинкина и Александра Попова к бортам, но последний отдал все-таки шайбу однофамильцу, и Андрей сравнял счет!

'46

Тимкин не позволяет Салаку заскучать.

'45

Россияне явно играют на удержание счета, но какой в этом смысл?

'43

После броска Доминика Симона гости отошли к своим воротам.

'41

Неточная передача россиян превращается в проброс. Нельзя же так атаковать.

'41

Стартовал заключительный период.

'40

Второй период подошел к концу. Россияне снова выглядели довольно аморфными, как в начале матча. Это вылилось в дубль Вондрки и еще несколько голевых моментов в его исполнении. Впереди еще 20 минут игрового времени, за которые ситуацию можно и нужно исправить.

'40

Мартин Ручински едва не оформил гол в раздевалку, прозевали его защитники.

'40

Сдали россияне в последние минуты второго периода, пробросом спасаются от прессинга чехов.

'39

Вондрка перехватил шайбу на пятачке Шарыченкова. Однако перенаправить в ворота не успел.

'38

Стремительной стала игра, но без опасных моментов.

'36

Закончился «овертаймовый» хоккей с четырьмя игроками от команды.

'36

Тимкин не вовремя остался без клюшки, так бы могла атака россиян и закончиться восстановлением равновесия в счете.

'35

Локтионов бросал, пока Салака отвлекали на пятачке.

'34

Сразу после этой атаки следует обоюдное удаление — наказаны Томаш Зогорна и Михаил Григорьев.

'34

Когда шайба от чехов покатилась по льду, Шарыченков был готов к этому.

'33

Вондрка не прочь разжиться хет-триком, но его шайба полетела выше защитного стекла за воротами Шарыченкова.

'32

Коледов попытался подключиться к атаке, но его быстро накрыли.

'31

Команды остаются в полных составах.

'31

Судьи долго решают, как наказать хоккеистов.

'31

Драка вспыхивает во время ответного штурма подопечных Знарка.

'30

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! А вот сейчас защита россиян сплоховала... Прошел заброс на Михала Вондрку, и он реализовал выход «1 в 0». Он забросил третью шайбу за два матча.

'28

Смоленяк с разворота бросал с близкого расстояния, но хорошо сработала оборона россиян.

'28

Удалось оттеснить ответную чешскую атаку.

'27

Салак не оставляет шансов броску Андронова.

'26

Великолепный прорыв Слепышева, бросок, и Гавриков, казалось, добивал в пустой угол, но атакующих навыков не хватило молодому защитнику.

'25

Яковлев пытался выбросить шайбу на пятачок, но защитники не дали ей пройти.

'24

Наседает чешская сборная на ворота Шарыченкова, но держатся наши ребята.

'23

Баранцев бросал, но попал в чешского защитника.

'22

Петр Коукал палил с кистей из центра зоны — Шарыченков справился.

'21

Команды на льду. Начинается вторая двадцатиминутка.

'20

Все, завершен весьма богатый на события первый период. Как и в первом матче, чешская дружина довольно быстро открыла счет, причем на этот раз повела даже в две шайбы, но быстрый, хоть и курьезный ответный гол в исполнении Слепышева перевернул ход игры. Практически тут же россияне забили еще, и до конца отрезка на площадке шла примерно равная борьба. Тем интереснее следить за развитием ситуации. А пока — перерыв.

'20

В полном составе чехи. Ничего не получилось у подопечных Знарка в большинстве.

'19

Две минуты до конца периода. Россияне обостряют игру, но до по-настоящему серьезных угроз владениям Салака дело не доходит.

'18

Еще одно удаление у чехов — Милан Гулаш на две минуты оставляет свою сборную в меньшинстве.

'18

Хороший наброс на пятачок чехов, но Салак оказался готов к этому маневру.

'18

Минута с небольшим в распоряжении нашей сборной, чтобы реализовать большинство.

'17

Выстояла российская команда, Клешла удален у чехов — играем в формате «четыре на четыре».

'15

А вот теперь уже Тимкин оставляет россиян втроем.

'14

И снова удаляется Андронов, зачем-то ударивший Коукала в спину. Четыре минуты Сергей заставил нашу сборную играть в меньшинстве без всяких на то оснований.

'14

Чехи вырывались в контратаку, угрожая нашим воротам, но на этот раз все обошлось.

'12

ГО-О-О-ОЛ!!! Заигрались чехи в атаке, и подопечные Знарка реализовали контрвыпад! Вот это камбэк! Антон Лазарев получил снаряд от Локтионова, обработал ее первым движением, а вторым послал между щитков Салака. 2:2 к 12-й минуте! Фантастика.

'11

Взятие ворот засчитано! Антон Слепышев становится автором первой шайбы россиян, хотя, признаемся, получилась она весьма курьезной.

'11

ГО-О-ОЛ!!! Отвечает чехам Григорьев! Дальний бросок, шайба попадает в руку Слепышева и закатывается в сетку. Арбитры будут смотреть видеоповтор, но, кажется, умышленного движения рукой в сторону ворот точно не было.

'10

И еще один гол! Пока что валится российская команда. Атака чехов шла по борту, последовала передача на пятачок, а Ожиганов не сумел закрыть Томаша Зогорну, который расстрелял ворота в упор. 2:0.

'8

ГОЛ! Михал Вондрка выводит чехов вперед. Наша команда активно играла в чужой зоне, но ошиблась и пропустила выход два в одного. Вондрка не стал переводить шайбу направо, а сам бросил из левого круга — 1:0.

'6

Сборная России в полном составе, но чехи все еще атакуют.

'4

Ручински нашел свободный лед и бросал с ползоны, однако Соботка был в площади ворот — судьи остановили игру.

'3

Андронов за чужими воротами зачем-то поставил подножку чеху — нашей сборной придется оборонятся в меньшинстве.

'2

Опасно у владений Салака! Локтионов бросал по воротам с близкого расстояния, Никита Сошников пытался сыграть на добивании, но справились защитники.

'1

Матч стартовал! Болеем за наших ребят.

Russia VS Czech Republic #hockey

Фото опубликовано Sevigny (@sevigny_art)

15:00

А вот состав сборной Чехии: Салак (Грубец) — Клесла, Накладал, Русински, Соботка, Гулас — Каслава, Крейчик, Смоленяк, Новотны, Симон — Коляр, Полашек, Затович, Роман, Свачина, Кемпни, Севц, Вондрка, Коукал, Зохорна, Радил.

14:58

Наставник сборной Олег Знарок перетасовал звенья по сравнению с предыдущей встречей: Вишневский — Киселевич, Андрей Попов — Александр Попов — Глинкин; Яковлев — Ожиганов, Кугрышев — Андронов — Слепышев; Григорьев — Гавриков, Сошников — Локтионов — Лазарев; Коледов — Баранцев, Фищенко — Ткачев — Тимкин — Красковский. В воротах вновь расположился Александр Шарыченков.

14:43

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию очередного матча Евротура между сборными России и Чехии. Напомним, в этом году европейский хоккейный турнир изменил свой формат. Шведский и чешский этапы теперь не проводятся — вместо них команды играют парные матчи. В первой встрече с чехами молодая команда Знарка уступила всухую — 0:3, однако на этот раз мы надеемся на полноценный реванш.