«ПСЖ» открыл двери «автобуса» «Челси»

Онлайн матча 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ — «Челси»

«Пари Сен-Жермен» на своем поле вничью завершил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Челси», сумев взломать оборону гостей после пропущенного в первом тайме мяча.«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
0:38

На этом наша трансляция завершена. С вами за матчем в Париже следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

0:36

Немного дали поскучать команды в первом тайме, но после перерыва выдали богатую на моменты игру. Во многом благодаря заряженности «ПСЖ» на ответный мяч. Когда он получился, парижан уже сложно было остановить. «Челси» это удалось, но с большим трудом.

0:34

И матч окончен! Счет 1:1 говорит о том, что ответная игра будет ОЧЕНЬ интересной!

'90+2

Максвелл подает!!! Идрагимович бил головой! Сложно, от земли! Куртуа отразил!!!

'90+1

Только две минуты турецкий арбитр добавил к матчу.

'90

Пасторе простреливал в штрафную, Матюиди не добегал немного, а мог бы и замкнуть пас.

'89

Чем ближе финальный свисток, тем меньше моментов. Но время еще есть!

'87

Кавани отличный матч выдает! И в обороне успевает отрабатывать, и гол забил, и еще три мог!

'85

Пасторе от лицевой сбрасывает мяч в центр штрафной. Кавани пытался ударить «велосипедом», но не попал по мячу.

'84

И третья замена Моуринью — Оскар вместо Фабрегаса выходит.

'82

Две замены. У «Челси» Косту меняет Реми. У «ПСЖ» Пасторе вместо Лавесси. В атаку угля подсыпают тренеры!

'80

Кавани! Еще один момент у уругвайца! Обыгрался в «стеночку» с Матюиди, финтом убрал защитника, бил в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

'79

Первая замена в матче у «Челси». Виллиана меняет Куадрадо.

'79

Жестко играют соперники. Арбитр Чакыр на мелкую грубость не реагирует, а вот за опасный подкат Верратти сразу же достал «горчичник».

'77

А теперь похожая ситуация, но в обратную строну. Луиз фолит на Ивановиче, но до ворот далеко.

'76

Парижане с минуту оставляли «Челси» без мяча, но так и не придумали, как подступиться к штрафной соперников.

'74

Давид Луис бил штрафной метров с 25 — в «стенку» из игроков «Челси».

'72

Теперь уже «ПСЖ» не торопится вперед. Действуют поперечными передачами хозяева поля.

'70

Угловой «ПСЖ» зарабатывает. Их много у парижан во втором тайме, но и этот снова не приносит опасности.

'69

Замены вообще будут? 20 минут в матче играть осталось!

'68

«Челси» больше владеет мячом, но до ворот Сиригу не добирается.

'66

Навес со штрафного, по воротам «Челси» бьет Давид Луис, но Куртуа переводит мяч через перекладину.

'66

Иванович в партере борется с Кавани, оба на газоне, форвард поднимается, но лондонский защитник возвращает его обратно. Желтая карточка сербу.

'64

Долго не дают мяч игроку «Челси» у бровки. Болельщики свистят и ему, и мальчикам, которые подносят снаряды.

'62

Накаляются страсти! Диего Коста толкает в грудь Давида Луиса. Судья не реагирует.

'59

МОМЕНТИЩЕ!!!! Ибрагимович втащил мяч в штрафную, пробил в дальний угол, но Куртуа отразил ногой этот удар. Тут же было добивание Лавесси, но «Челси» от гола спас подставившийся под мяч защитник.

'58

Но это был порыв гостей. «ПСЖ» снова осаждает ворота Куртуа.

'56

Окрылит ли этот успех хозяев? А в атаке уже «Челси».

'55

С левого фланга пришел гол. Комбинация Максвелла с Матюиди привела к навесу последнего и отличному удару Кавани головой в к дальней штанге!

"54

ГООООЛЛЛЛ! 1:1!!! Кавани сравнивает!!!

'54

Лондонцы встречают атаки соперников уже на средней линии поля.

'52

Довольно вязкая борьба идет сейчас в центре поля. Это все на руку «Челси».

'50

А вот и «Челси» в атаке. Иванович навешивал справа — в голову защитнику.

'48

В первые минуты тайма хозяева заперли лондонцев на их половине поля.

'47

Верратти продирается в штрафную «Челси», накручивая соперников на «носовом платке», падает, лишается мяча.

'46

Второй тайм начался! Замен в составах нет.

Команды готовятся выйти на поле. «ПСЖ» нужно настроиться на более активную игру, хотя в первом тайме у них было больше голевых моментов, чем у соперников.

Чакыр дает свисток на перерыв. 1:0 в Париже выигрывает «Челси». Гол соорудили три защитника, и во втором тайме им придется потрудиться около своих ворот.

'45

Златан бьет!!!! Сильно, но в тот же угол, где Куртуа. И неточно — над перекладиной проходит мяч.

'44

Верратти получает по ногам, и у «ПСЖ» будет право на штрафной в 20 метрах от ворот «Челси».

'42

Лавесси врывается с мячом в штрафную «Челси», но его слаломный рейд останавливают.

'41

«ПСЖ» добегает до штрафной гостей и... останавливается. Выясняется, что навешивать не на кого — Ибрагимович сам с мячом.

'39

И этот удар был первым для «Челси» в матче в створ ворот соперников!

'38

И это гол на чужом поле! Очень важный мяч с точки зрения всего противостояния провели лондонцы!

'36

Гол соорудили три защитника «Челси»! Терри прострелил в штрафную, Кэхилл пяткой (!) навесил (!) на Ивановича, и тот точно пробил головой мимо Сиригу!

'36

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! «Челси» повел в счете — 1:0.

'34

Момент!!! Кавани головой подрезал мяч в ближнюю «девятку». Куртуа вытащил!

'34

Но вот угловой у ворот «Челси». Первый в матче!

'33

Фабрегас очень из глубины поля разводит атаки «Челси». Даже Рамирес совершает рывки перед ним. Парижане пока играют без мяча.

'31

Принцип «Челси» в данный момент: пока мяч у нас, нам не забьют.

'30

Фабрегас подает! Сиригу в броске снимает мяч с ноги игрока «Челси», готового пробить.

'29

Верратти зацепил Азара около штрафной хозяев. Будет опасный удар!

'27

«Автобус» лондонцев потихоньку подъезжает к воротам. Но «ПСЖ» пока находит лазейки. Активен справа ван дер Вил.

'26

Вот и игроки «Челси» заставили прилечь голкипера парижан. Сиригу надежно зафиксировал мяч после прострела врывавшегося в штрафную Азара.

'25

Матюиди неудачным пасом затормозил перспективную атаку «ПСЖ». Три в два выбегали хозяева.

'23

Ибра играет у парижан в оттяжке, пытается разыгрывать мяч. На острие сейчас был Лавесси, но неудачно подставил голову под передачу.

'22

Вид на лавочке «Челси» у Моуринью весьма недовольный...

'21

Ну, и если вы читаете только этот онлайн, скажем, что в параллельном матче — «Шахтер» — «Бавария» — счет тоже не открыт.

'20

Ибра простреливал по лицевой. Мяч попал в сетку, но не в ворота.

'19

«ПСЖ» злоупотребляет забросами в штрафную. Там и огромный Куртуа, и немаленькие защитники.

'18

Диего Коста «подсел» под выбрыгивающего на мяч Тиагу Силву. Нехорошо! Чакыр свистит фол и наконец-то подбирает свой баллончик.

'16

Небольшую паузу взял «Челси». Игроки лондонской команды контролируют матч в центре поля.

'14

Чакыр потерял на поле баллончик с пеной, которой наносится разметка на поле при выполнении штрафного.

'13

Фебрегас врывается в штрафную парижан, падает... Свисток арбитра молчит.

'11

И моменты у «ПСЖ»!!! Сначала дальним ударом Куртуа проверил Матюиди, а уже через несколько секунд после того, как голкипер «Челси» отразил мяч кулаками, последовал навес на Ибрагимовича. Удар головой, и снова надежен Куртуа!

'9

Парижане пока смотрятся довольно робко. А вот в обороне им приходится серьезно отрабатывать. Но пока без моментов в матче.

'8

Немного сумбура в центре поля. Идет борьба за инициативу.

'7

«Челси» комбинирует на половине поля хозяев. Но пришел Кавани помочь обороне. И решил момент!

'6

А теннисистка Виктория Азаренко — за парижан.

'5

Известный велогонщик Ригоберто Уран болеет за своего колумбийского соотечественника в «Челси».

'4

Ван дер Вил активен на правом фланге, навешивал, но мяч срезался у него с ноги. Куртуа проводил его глазами за ворота.

'3

«Парк-де-Пренс» ревет, когда игроки «Челси» получает мяч. Гости будут играть сегодня под существенным прессингом трибун.

'2

Алекс Фергюсон и Дэвид Бекхэм присутствуют на встрече. За англичан поболеют?

'1

Матч начался! Первый удар по мячу нанесли игроки «ПСЖ».

22:44

Команды на поле, играет гимн, считанные секунды остаются до стартового свистка еще одного главного действующего лица сегодняшнего вечера — турецкого арбитра Джюнейта Чакыра.

22:43

А вот в прошлом году встречи этих команд принесли и голы, и интригу. Парижане обыграли дома «Челси» (3:1), а в гостях уступили 0:2 и простились с турниром. «ПСЖ» жаждет реванша!

22:42

Команды пока находятся в подтрибунном помещении. Капитаны Тиагу Силва и Джон Терри выстроили партнеров.

22:40

Жозе Моуринью вообще знаменит тем, что в некоторых матчах «припарковывает автобус» к воротам «Челси». А тут вообще — гостевой матч: «ПСЖ» - отличная команда, которая по сравнению с прошлым сезоном изменилась несильно. Добавился Давид Луис. Это все та же команда, тот же тренер, тот же уровень. А вот в «Челси» произошли изменения: новые лица, новый стиль. Я не уверен, что сейчас мы лучше, но мы определенно изменились».

22:35

Окажется ли матч богатым на голы? Вряд ли. «Думаю, оборона - это ключ к успеху не только в завтрашнем матче, но и во всех играх такого масштаба», — заявил главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан.

22:30

Известный спортивный журналист и колумнист «Газеты.Ru» Евгений Дзичковский ставит на победу «Челси». Согласятся ли с этим парижане?

22:25

Бутсы Златана Ибрагимовича в поддержку программы голодающим детям.

22:20

Стартовые составы: ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Силва, Маркиньос, Максвелл, Давид Луис, Вератти, Матюиди, Лавесси, Ибрагимович, Кавани. «Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Виллиан, Фабрегас, Азар, Диего Коста.