Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Львовский мир «Шахтера» и «Баварии»

«Шахтер» и «Бавария» разошлись миром в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» и мюнхенская «Бавария» так и не смогли подобрать ключей к воротам друг друга во Львове во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
0:35

Поразительный матч. Удаление, куча желтых карточек и ни одного голевого момента. В Мюнхене их точно будет больше. Там все и решится. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Ну вот и все. И, честно говоря, слава богу.

'90+2

Рибери себя повел не очень красиво сейчас, впрочем, при такой игре против него, немудрено, что сдали нервы.

'90+1

Три минуты добавил Мальенко.

'90

Перспективную передачу получил Роббен в штрафной, но числом накрыли голландца хозяева.

'89

Александр Гладкий меняет Луиса Адриано — последнюю замену использовал Луческу. У Гвардьолы еще есть.

'88

Возня продолжается. Ничего интересного не происходит.

'86

Сразу же Веллингтон Нем взрывается, открываясь под передачу и получает по ногам от Швайнштайгера — еще одна карточка желтого цвета.

'85

Веллингтон Нем появляется на поле вместо Тайсона.

'84

Роббен сместился в центр в излюбленном стиле и попал в лицо Ракицкому. Зацепил мяч и руку, но на пенальти это не тянуло.

'83

Весь матч в одном фото.

'82

61% времени владеет мячом «Бавария», но что толку? Если все так и закончится, эту встречу подопечные Гвардьолы постараются забыть как можно быстрее.

'81

Вот и еще одного героя нашла давно заслуженная награда. Тайсон и Боатенг посоревновались в скорости на рывке за мячом к боковой линии. Боатенг проиграл и вкатил в соперника сбоку-сзади. Мальенко бдителен — желтая карточка.

'80

Фред втыкается в Рибери. Честно говоря, хамовато против француза играют футболисты «Шахтера».

'79

Сейчас можно было бы наградить «горчичником» Швайни — ударил мячом в лежавшего соперника. Якобы так пытался побыстрее штрафной разыграть Бастиан.

'78

Луческу от греха подальше меняет Дугласа Косту на Марлоса.

'77

Очередная жестокая борьба в, конечно же, центре поля. Фред в тиски зажал Рибери и так и не дал тому вырваться — желтая карточка бразильцу.

'76

Хаби Алонсо, тем временем, стал 25-м в истории Лиги чемпионов футболистом, проведшим сто игр в турнире. И первым, кто юбилейную игру отметил красной карточкой.

'75

Роберт Левандовски меняет Марио Гётце. Может теперь станет повеселее?

'74

Совсем упал и без того не слишком быстрый темп игры. «Бавария» тоже осторожничает. Где моменты?

'71

Получив численное преимущество, «Шахтер» не бросился сжимать соперника в тиски — не тот соперник. Но шансов на положительный исход у дончан, конечно, теперь прибавилось!

'69

Угловой зарабатывает «Бавария». Не смог Пятов зафиксировать мяч в руках, ну а Хольгер Бадштубер меняет Томаса Мюллера.

'67

Бадштубер готовится вступить в игру у «Баварии». Быстро реагирует Гвардьола.

'65

Удаление! Ну, это должно было случиться в таком матче... Вот и сотая игра Хаби Алонсо в ЛЧ. Врубил сзади по ногам Алексу Тейшейре, сорвав контрвыпад, и получил за это вторую карточку. Все по делу.

'62

Хаби Алонсо жестко вкатился в Луиса Адриано, который поднял ногу и наступил на испанца. После этого оба от души покорчились. Мальенко простил бразильца от карточки, но фол в пользу «Баварии».

'60

«Бавария» «повозила» соперников в квадрате в центре поля, но это все без продвижения вперед. Час игры прошел для «горняков» как-то даже слишком комфортно.

'59

Доигрался Дуглас Коста до желтой карточки, от души двинув локтем в челюсть Рибери. Тот пока лежит на газоне — не самые приятные ощущения испытывает француз.

'56

Дуглас Коста довольно успешно провоцирует Франка Рибери после фола. Очередная стыка перед штрафным «Баварии» с фланга из глубины поля. Он, кстати, вышел неопасным.

'55

По-прежнему невысок темп, а «Шахтер» старается огрызаться. Луис Адриано постоянно навязывает соперникам борьбу.

'52

Попытка «Шахтера» проатаковать не заканчивается ничем опасным, как и ответный выпад мюнхенцев. Разве что Рибери получил удар по ноге и испытал несколько десятков неприятных секунд. Но все нормально с французом.

'50

Мюллер бьет после подачи корнера, но неточно, да и гол не был бы засчитан, поскольку предварительно Швайнштайгер завалил руками Ракицкого.

'49

Опаснейшая атака «Баварии», в которой Алонсо едва не расстрелял ворота Пятова метров с десяти, но упал после столкновения корпусами с Тайсоном. Пенальти не было. Все закончилось угловым.

'47

Вторая половина началась с борьбы. «Бавария» пытается забрать себе преимущество, «Шахтер» осторожно сопротивляется.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал. Теперь уже мюнхенцы развели мяч в центре.

Перерыв

Что ж, первый тайм закончился. Он был откровенно скучным, но, наверное, оптимальным для «Шахтера». Продолжится ли такой футбол и дальше? После перерыва узнаем, а пока отдыхаем.

'45+1

Все, перерыв. Дарио Срна беседует с Ундиано Мальенко, задавая арбитру неприятные вопросы, но тот вежливо и корректно стоит на своем.

'45+1

Только одну минуту добавил Мальенко. Логично. Игры не было, но и остановок тоже, не считая травмы Шевчука.

'45

Мюллер тут выше ворот пробил. Все по-прежнему неопасно.

'44

Грустный Левандовски наблюдает за игрой со скамейки запасных.

'43

Роббен играет в стеночку с Мюллером, но адресованный ему мяч перехватывается Рибери, который бьет в одно касание выше ворот. Роббен не в обиде — позиция была ударная.

'42

Луис Адриано в штрафной гостей, прострел от лицевой, но мяч попадает в корпус катившемуся Алабе. Никто не сигнализировал о возможной руке, значит все было очевидно. Да, на повторе видно, что мяч попал в спину австрийцу.

'41

Давно не подбирались команды к воротам друг друга. Ну вот опять подача — Гётце грузил в штрафную с правого фланга. Снова крайне легко Пятов забирает мяч в руки.

'39

Рибери подает в центр вратарской, но снова точно в руки Пятову.

'38

А вот и первая карточка у «Шахтера». Ее получает за споры Дарио Срна, считавший, что Рибери оттеснил его от мяча руками.

'35

Шевчук за бровкой и у него рассечена макушка... Видимо, будут заматывать голову, как остановят кровь. О замене вроде бы речь не идет, но хозяева пока в вынужденном меньшинстве.

'34

Шевчук на газоне, оказывают ему помощь. И это тоже на руку «Шахтеру», если, конечно, замена не понадобится. Шипом Мюллер случайно попал защитнику в голову.

'32

Вот ошибка перед своей штрафной защитников «Шахтера», последовал мгновенный перехват Роббена и опасный выпад, который немного неловко завершал из штрафной Рибери. Мяч пролетел выше ворот.

'31

Разваливается у нас игра на эпизоду. Не знаю, было ли это частью плана Луческу, но абсолютно точно работает на «Шахтер».

'28

Практически максимальных дивидендов добилась «Бавария» в своей атаке за последние десять минут — угловой заработан. И подача точно в руки Пятову.

27'

Роббен забрасывает в центр штрафной, а там Кучер и Пятов.

'25

Тайсон бьет штрафной с 28-30 метров, но не сильно, и Нойер очень спокойно забрал мяч, хоть поймать его получилось только со второго раза.

'24

Ох, как все жарко у нас. Очередной фол, срывающий атаку. Желтая карточка Хаби Алонсо, который в жесточайшем подкате влетел во Фреда. Ну и очередная стычка: на этот раз Боатенга со Срной.

'23

А пока есть у нас первая желтая карточка. Боатенг долго обнимал принимавшего спиной к воротам мяч в центре поля и в итоге уложил форварда на газон. Рафинья прибежал и зачем-то начал предъявлять соотечественнику из «Шахтера» претензии. Допредъявлялся до «горчичника».

'22

Надо сказать, «Шахтер» чувствует себя вполне уверенно на львовском газоне, хоть и проводит большую часть времени в обороне. Но «Бавария» тем и опасно, что смертельная угроза может возникнуть в любой момент и, казалось бы, на ровном месте.

'20

Атака «Баварии», Дуглас Коста переводит мяч в штрафную площадь, до остроты дело, правда, не доходит.

'19

Долго продолжалась пауза, а подача со штрафного пришла точно в руки Пятову.

'17

Очередная позиционная атака немцев пришла на левый фланг, где Алаба красиво заработал штрафной удар. До ворот далековато, но можно выполнить хорошую подачу в штрафную. Потолкались футболисты команд: гости не были довольны фолом, а хозяева — поведением гостей.

'15

Почти вся игра у баварцев проходит правым флангом, где гиперактивен Роббен. На этот раз его проход не увенчался успехом, а потом партнеры еще и сфолили в атаке.

'13

Плотно вдавленный в свою половину поля «Шахтер» попытался огрызнуться быстрой атакой. Фред отпасовал на центральную линию Луису Адриано, тот был под плотной опекой Боатенга и спиной к воротам. Последовала обратная скидка Фреду, а того Боатенг в аккуратном подкате уложил на газон тактическим фолом.

'12

Рафинья набросил мяч в штрафную площадь, Гётце подстраивался под скачущий мяч, чтобы ударить, да так и не подстроился.

'11

Роббен прорвался по месту правого инсайда, катнул в районе вратарской мяч на ход Мюллеру, который прострелил на дальнюю штангу. Кучеру пришлось выносить на угловой, чтобы избежать неприятностей.

'10

1 700 болельщиков «Баварии» присутствуют на матче и довольно активны.

'9

Невысок пока темп. «Бавария» в привычной манере против опасного соперника на его поле не форсирует события.

'7

Алонсо и Гётце хитро разыграли на левом краю штрафной. Последовала передача низом на одиннадцатиметровую отметку, куда набежал открывшийся Роббен, но в цейтноте голландец так и не выбрался на удобную ударную позицию.

'5

«Бавария» пытается завладеть инициативой, но «горняки» мяч контролируют достаточно неплохо, хоть и явно опасаются соперника. А кто бы такого не опасался?

'3

Алекс Тейшейра пошел у лицевой в дриблинг против Боатенга и Швайнштайгера. Показалось, что фолил Швайни, но Унидиано Мальенко показал удар от ворот.

'2

Едва не обокрал Луис Адриано Боатенга. Выбил бразилец мяч у последнего защитника «Баварии», но снаряд отскочил к Нойеру. В ответной атаке с линии штрафной после наброса Роббена с разворота бил Швайнштайгер, но по мячу как следует не попал.

'1

Ну что, все началось! Поеееехали! «Шахтер» разыграл мяч в центре поля в первом тайме.

22:45

Ну и отмечаем, что сегодня свой сотый матч в Лиге чемпионов проводит Хаби Алонсо. Присоединяемся к поздравлениям официального твиттера «Баварии».

22:43

Во Львове, где пройдет матч, сегодня -8 градусов, но на трибунах «Арена Львов» будет аншлаг — билеты были раскуплены еще в прошлом году. Сегодняшний матч обслуживает испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

22:40

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Робби Сэведж считает, что мюнхенская «Бавария» победит в матче с «Шахтером» всухую.

22:35

«Шахтер» последний официальный матч провел 5 декабря прошлого года, когда в чемпионате обыграл «Говерлу». Как готова команда Луческу к игре с мировым грандом? Скоро узнаем. Ну а пока вашему вниманию формы, в которых сегодня сыграют соперники.

22:30

Вот так футболисты «Баварии» прибывали на стадион. Мюнхенцы не слишком хорошо возобновили сезон, несколько раз потеряли очки и даже умудрились впервые в чемпионате проиграть. Команда Гвардьолы была бита ближайшим преследователем — «Вольфсбургом» (1:4). Зато в выходные «Бавария» буквально уничтожила «Гамбург», продемонстрировав свою готовность к плей-офф главного клубного турнира континента.

22:25

Пеп Гвардьола выставил состав, который лучше всего подходит под схему 3-3-4, давайте посмотрим, кто с первых минут выйдет на поле в футболках «Баварии»:

Нойер — Рафинья, Боатенг, Алаба — Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Бернат — Роббен, Мюллер, Гётце, Рибери.

22:20

Уже известны составы команд и давайте начнем с хозяев. Мирча Луческу выставил на матч следующих футболистов «Шахтера»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Дуглас Коста, Фернандо, Фред, Тайсон — Алекс Тейшейра — Луис Адриано.

22:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Баварией». Трансляцию ведет Александр Седов.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости