«Порту» спас пенальти

«Базель» и «Порту» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Базель» и «Порту» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На гол Гонсалеса в первом тайме гости смогли ответить только во втором, когда Данило реализовал 11-метровый.
90+

Спасибо, что следили за этим футболом вместе с нами! До скорых встреч в Лиге чемпионов!

90'+

Напомним, что счет открыл «Базель» на 11-й минуте после удара Гонсалеса, а «Порту» сравнял счет с пенальти на 79-й минуте после того, как Куарежма попал в руку Самуэлю в штрафной.

90'+

Финальная, но не убедительная попытка «Базеля». Ответ «Порту» - и свисток арбитра! МАТЧ ОКОНЧЕН! Счет 1:1.

90'+

4 минуты добавляет арбитр! Но пока нет и намека на еще один гол. «Порту», кажется, уже скорее не хочет. А «Базель» — не может.

88'

Вроде бы всего несколько минут играть осталось, а игра как-то совсем успокоилась.

87'

Между тем, «Реал» в своем матче забил второй какое-то время назад.

86'

Пытается «Базель» начать атаку со своей половины поля, но впереди у хозяев ничего не получается во втором тайме.

83'

Хамуди выходит вместо Гаши у «Базеля». Свежие силы в атаку бросает Паулу Соуза. Оно и понятно, хозяевам нужно забивать, чтобы увереннее чувствовать себя на выезде потом.

79'

ГОООООЛ! 11-метровый реализует Данило. Без вариантов для голкипера. 1:1 в матче «Базель» — «Порту».

78'

И додавил! Пенальти за игру рукой. Странная ситуация: Самуэль полулежал на газоне и опирался на него рукой, в нее то и попал Карежма. То есть собственно играть он ей, конечно, никак не мог. Но правила есть правила.

77'

Игра перешла на половину поля «Базеля», да там и осталась! «Порту» давит, давит и давит!

75'

То одна, то другая команды пытаются атаковать. Но в последние минуты ничего опасного мы не наблюдаем. И по прежнему очень много борьбы и нарушений.

72'

72-я минута матча, впереди «Базель» 1:0. Гол был забит еще на 11-й минуте. У «Порту» случился не засчитанный мяч во втором тайме.

71'

Куарежма отдает передачу на границу вратарской - а там ни-ко-го. Мартинес застрял чуть сзади. А рассчитывали на него партнеры, понятно.

68'

Вместо него выходит Рубен Невеш.

67'

Очень жесткий матч мы сегодня наблюдаем. И карточек много, и травм уже несколько. Вот и Оливер Торрес держится за грудь или плечо и тоже просит замену.

66'

А там Джака хромает и, похоже, просит замену. Она будет третьей для «Базеля», если состоится. В сложном положении тогда окажутся хозяева, без возможности для маневра в случае форс-мажора.

65'

Момент у «Порту»!!!! Мартинес уходит от защитников, сближается с вратарем, пытается его перебросить... И преуспевает. Правда, вместе с воротами!

63'

И замена у «Базеля». Вместо Штреллера выходит Эмболо.

62'

У «Порту» выходит Рикарду Куарежма. Он заменит Браими.

61'

Чака получает медицинскую помощь после того, как «выпал» за пределы поля в погоне за мячом. Но вроде бы без серьезных последствий обошлось.

59'

Ух ты!!! Тельо на скорости проходит по правому флангу и пробивает с острого угла, не откладывая. Правильно делает! Но Вацлик спасает свою команду, вытаскивая мяч, летевший в ближний угол. Браво, кипер!

58'

Калла нарушает провала и дарит «Порту» второй штрафной за последние пару минут.

55'

Удар с левого края по воротам Фабиано, но он справляется. Даже скорее на навес это было похоже, которые забрал вратарь.

54'

Еще один угловой подает Тельо. Но снова ничего выжать из него не удается.

50'

Итак, ничего не было. Счет по-прежнему 1:0 в пользу «Базеля».

49'

Вот так дела! Арбитр, посовещавшись с помощниками, отменяет этот гол! Присмотрелись судьи и увидели, что два игрока «Порту» были в положении вне игры, стоя прямо перед голкипером.

48'

«Порту» подает угловой, Майкон из центра вратарской пробивает по центру, Вацлик отбивает руками, а там на добивании Касемиро. 1:1.

48'

ГООООООЛ! «Порту» сравнивает счет благодаря Касемиро!

47'

Получил по ногам Браими, но до ворот далековато. Тем не менее, «Порту» пошел с места и в карьер с первых же минут.

46'

ВТОРОЙ тайм начался! Посмотрим, как изменится игра, и сумеет ли «Порту» что-то придумать.

45'+

И специально для тех, кто следит за обоими матчами, гол Криштиану Роналду в ворота «Шальке».

45'+

Кратко подведем итоги первого тайма. Счет на 11-й минуте открыл Дерлис Гонсалес. «Базель» повел 1:0. В остальное время «Порту» предсказуемо владел инициативой, но распечатать чужие ворота пока не сумел. Отметим также большое количество достаточно жесткой борьбы в этом матче.

45'+

Затянулось добавленное время, и едва не случилась драка там. Кто-то кого-то задел, а страсти уже накипели порядочно. Но обошлось. ПЕРЕРЫВ.

45'+

Очередной штрафной в исполнении «Порту». Но снова ничем не заканчивается этот эпизод. Пока все попытки гостей оказываются холостыми.

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма. Хотя игра по большому счету без задержек идет, значительных, по крайне мере.

43'

Удар Браими! Но точно в руки вратарю «Базеля» он проходится.

41'

Джака в атаке получает по ногам несколько раз. Но арбитр не реагирует на это.

40'

Штреллер залезает в офсайд! А так мог бы получиться практически выход один на один. Пытается «Базель» отвечать на прессинг «Порту». Пока, правда, получается не так удачно, как на 11-й минуте.

39'

Последние минуты «Порто» давит. Но ничего опасного пока у ворот Вацлика создать не удалось. По-настоящему опасного, то есть.

38'

Уже четыре горчичника показал арбитр сегодня, по одному каждой из команд. «Отличились» также Каземиру и Фрай чуть ранее.

36'

Эль-Ненни получает желтую. И Оливер вместе с ним. Одному за то, что прихватил футболку, второму за эмоции.

35'

А вот и гол «Порту». Но Тельо забивал из офсайда. Естественно, мяч этот засчитан не будет.

31'

Позиционная атака «Порту». Нет, тут ничего не вышло. А чуть ранее судья не дал гостям пенальти за нарушение против Мартинеса в штрафной. С капитана «драконов» аж повязку сорвали в пылу борьбы. Но судья промолчал.

30'

В параллельном матче «Реал» открывает счет. Отличился Криштиану Роналду.

29'

Попытка «Базеля» забросить мяч верхом в район ворот, со штрафного. Но совсем бесхитростно вышло.

27'

Ну что ж, почти 28 минут позади, счет 1:0 в пользу «Базеля». Но хозяева, конечно, хотели бы дома забить побольше.

25'

Еще раз упомяну параллельный матч. «Реал» играет вот в такой веселой форме. В нашем матче таких модных парней нет. Зато есть гол!

24'

Дерлис Гонсалес покинет поле. Парагваец, забивая гол, получил травму, неприятно столкнувшись с голкипером соперника. Никакого злого умысла, просто оба уже не успевали затормозить. Вместо него выйдет Калла. Потеря для «Базеля».

22'

Любопытная статистика. «Порту» выиграл только один из 13 гостевых матчей в раунде плей-офф. Собственно, и сейчас уступают «драконы».

21'

Еще одна атака «Базеля»! С правого фланга пытаются зайти, но неточный пас в центр штрафной все портит.

19'

Дальний удар!!!!! Но нет... Голкипер Вацлик вступил в игру, но опасности там не было, конечно.

18'

Дзуффи нарушает правила и дарит «Порту» возможность пробить штрафной.

16'

И снова пошла игра практически без ворот преимущественно в центре поля. Штреллер вот попытался обострить, но залез в заметный офсайд. Он, кстати, эффектно отвлек часть защиты «Порту» в эпизоде с голом.

13'

Ну что, живенькое начало матча у нас! В параллельном матче «Шальке» и «Реал» пока «молчат».

11'

ГООООООЛ! И это «Базель»! Первая же атака приносит результат хозяевам поля. Гонсалес в падении и в борьбе с двумя защитниками отправляет мяч мимо голкипера «Порто». Голевая передача на счету Фрая.

9'

А вот и первая атака в полном смысле этого слова. «Базель» сам себе привез неприятности. Но на счастье хозяев, Тельо оказался в офсайде.

3'

В первые минуты игра идет борьба за центр поля скорее. Пока без острых моментов обошлись команды.

22:45

ПОЕХАЛИ!!! Пусть этот матч будет интересным!

22:40

Команды уже на поле, все готово к старту!