«Нижний» все ниже

«Нижний Новгород» проиграл четвертый матч подряд в Евролиге

«Нижний Новгород» уступил «Милану» в матче восьмого тура топ-16 Евролиги. Весомый вклад в победу гостей внес Самардо Сэмюэлс, набравший 36 очков. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
21:55

Не будем вешать нос! За матчем «Нижний Новгород» — «Милан» вместе с вами следил Артем Романов! Спасибо за внимание!

21:54

«Нижний Новгород» остался на шестой позиции в своей группе, а «Милан» сравнялся с российской командой по количеству набранных очков — у обоих коллективов по 10 баллов.

21:50

К сожалению, проиграл очень важный матч «Нижний Новгород» в борьбе за плей-офф. Шансы еще остаются, но если говорить на чистоту, то сегодняшняя неудача похоронила надежды российской команды. Главным «могильщиком» выступил Самардо Сэмюэлс, настрелявший 36 очков. Совсем немного ему не хватило до рекорда (41очко).

76:85

Топмкинс промазал, «Милан» взял подбор и спокойно додержал мяч до финальной сирены.

76:85

Клейза вновь попал с линии штрафных бросков. 18 секунд до конца. Тайм-аут! Нужно чудо!

76:83

Рочести хорошо прорвался сквозь частокол рук.

74:83

Меньше минуты до конца, а Клейза забросил два штрафных. Тайм-аут берут нижегородцы. Шансов совсем мало. 36,5 до конца.

74:81

Брукс попал «треху». Да, опять в концовке «Нижний» плохо играет.

74:78

Отбились, а затем в затяжной атаке Рочести попал. Всего четыре очка отстаем!

72:78

Быстрый отрыв и Серелья кладет два очка. Непозволительно так ошибаться в концовке!

72:76

Томпкинс попадает с фолом. Теперь у него больше 10 очков.

69:76

Не забили, так еще и свой щит проиграли. Клейза взял подбор, а Хэкетт попал из-за периметра. Тайм-аут берет «Нижний Новгород». 3:37 до конца!

69:73

Точен Клейза с линии штрафных бросков.

69:71

Куксикс ценой фола остановил Клейзу. Он тоже закончил матч досрочно. Все следующие фолы «Нижнего» будут пробивными.

69:71

Рочести дважды попал с линии. Не смутил его тайм-аут.

67:71

Сэмюэлс не попал, но Брукс добавил. Тайм-аут за 4:48 до конца четвертой четверти.

67:69

Томпкинс молодец! Ответил Сэмюэлсу — два с фолом забил!

64:69

Сэмюэлс снова точен из-под щита. Ивлев сфолил в пятый раз. Для него матч закончен. Штрафной Сэмюэлс попал.

64:66

БА-БУ-РИН!!!!! Как вовремя «треху» он попал! Всего »-2». Зал уже совсем по-другому поддерживает команду!

61:66

Обидно как! Выгрызли мяч после спорного, но промазал Томпкинс. Ах, как нужно было попасть..

61:66

Ценой фола Ивлев остановил Сэмюэлса. Четвертое персональное замечание у него.

61:66

Отбились в защите, а в следующей атаке Бабурин попал с фолом. Бонусный штрафной в награду!

58:66

Бабурин встал на линию штрафных и дважды попал. Молодец!

56:66

Сэмюлэс начинает четверть точным попаданием.

Удалось подобраться «Нижнему» к сопернику, но преимущество итальянцев все-таки еще восемь очков. И начали справляться с Сэмюэлсом. Всего 4 очка у него за третью четверть. Впереди решающая 10-минутка.

56:64

Параховский продолжает «чехлить» соперников, отправляя их в «буфет» своими блок-шотами.

56:64

На Мелли сфолили. Не позволил себе промазать.

56:62

Рочести отправился на скамейку. Головин на паркете.

56:62

Хэкетт снова попал, но у «Нижнего» есть чем ответить. Томпкинс из-под кольца точен после паса-конфетки от Антонова!

54:60

Сэмюэлс все ближе к рекорду Евролиги, который равен 41 баллу. У центрового уже 31 очко!

53:58

На каждое действие «Милана» есть противодействие «Нижнего»! Рагланд забил два у гостей, но Рочести реабилитировался за последние неудачи!

50:56

Блок-шот Параховского, но тут же потеря Рочести.

50:56

И снова этот Сэмюэлс. 29 очков он накидал в кольцо «Нижнего Новгорода», еще и с фолом забросил, но хоть штрафной не попал.

50:54

Занервничали гости, вот и пробежка у Брукса. Жаль, не ответили баскетболисты «Нижнего». Рочести и Томпкинс промазали в одной атаке.

50:54

Томпкинс не попал из-под кольца, но отбились нижегородцы и забрали подбор.

50:54

Рочести берет пример с Хвостова! Точен бросок американца!

48:54

Отбились баскетболисты «Милана», а Брукс попал со средней дистанции.

48:52

Пробежка Сэмюэлса и попадание Рочести! Уже »-4»! Прекрасное начало третьей четверти! Тайм-аут приходится брать гостям.

46:52

Хэкетт точен, но в ответ следует дальнее попадание Куксикса!

43:50

Началась вторая половина матча! Хвостов продолжает феерить! Два очка с фолом плюс реализованный штрафной! 11 очков у Хвостова.

Начало второй четверти ознаменовалось рывком хозяев, удалось им сократить отставание до шести очков, но Самардо Сэмюэлс стал настоящей головной болью для «нНижнего». 27 очков он набрал за первую половину. Перевес итальянской команды продолжал расти и достиг аж 14 очков, но закончили нижегородцы попаданиями Бабурина и Хвостова. С отставанием в 10 очков уходим отдыхать!

40:50

ХВОСТОВ!!! Заткнул он сирену своей «трешкой»!!! Очень нужное попадание!

37:50

Бабурин попал дважды с линии штрафных после фола Брукса.

35:50

Куксикс попал из-под щита, но Клейзу забыли на дуге. Получите-распишитесь..

33:47

«Нижний» перестал попадать и начал много фолить. Брукс два штрафных реализовал. Только подобрались на расстоянии шести очков, а теперь уже »-14».

33:45

Уже 27 очков накидал Сэмюэлс. Не может найти противоядие против него хозяева.

33:43

Теперь Хвостов фолит на Сэмюэлсе... Все фолы теперь пробивные, лимит командных у «Нижнего» исчерпан.

33:41

Кривошеев фолит на Сэмюэлсе. Уступает он место на паркете Куксиксу. Сэмюэлс, видимо, бессмертный. Снова он точен дважды с линии.

33:38

Вновь Сэмюэлс встал на линию штрафных. И еще два очка центровой гостей набрал.

33:36

ТЭЙЛОР РО-ЧЕС-ТИ!!!!!!! Попал американец «треху» с фолом, но, к сожалению, не набрал он четыре очка в одной атаке.

30:36

Рочести попадает в цель с острого угла.

28:36

Сэмюэлс встал на линию штрафных и дважды попал. Все получается у него в этот вечер.

28:34

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Хвостов из-за дуги и »-6»!!!

25:34

Параховский снова забросил два штрафных, но Брукс в ответной атаке восстанавливает разницу в девять очков.

23:32

6:50 до большого перерыва, тайм-аут!

23:32

Череда ошибок в исполнении обеих команд. Российская команда пока не очень удачно бросает из-за дуги.

23:32

АНТОНОВ! Вновь хорош Семен. Забрасывает он с фолом и реализует бонусный штрафной. 10 очков у него.

20:32

Хэкетт забросил один штрафной из двух, после чего последовала еще одна «двушка» от гостей.

20:29

Джеймс забросил еще два очка в корзину «Нижнего».

20:27

Вот где пока нет проблем, так это с выполнением штрафных. Параховский дважды точен.

Первая четверть началась в равной борьбе, но во второй половине «Нижний» начал ошибаться. Плюс ко всему хорош был Самардо Сэмюэлс у гостей.

18:27

Пробежка у гостей, но Ивлев не попал в последней атаке четверти. Первый перерыв!»>Пробежка у гостей, но Ивлев не попал в последней атаке четверти.

18:27

Хвостов встал на линию штрафных и оказался оба раза точен. 6 секунд до сирены.

16:27

Не только в обороне, но и в атаке все сломалось. Параховский мажет из-под кольца, но и гости на наше счастье не закончили атаку попаданием из-за дуги.

16:27

Кто-нибудь, остановите этого Сэмюэлса! Не замечает игроков «Нижнего» центровой гостей.

16:25

Быстрая атака от Хэкетта и очередные два очка Сэмюэлса. »-9» за две минуты до первого перерыва. Уходит в отрыв «Милан».

16:21

Томпкинс точен у «Нижнего», а Сэмюэлс вновь бесподобен под кольцом.

14:19

Брукс забивает с фолом, а Куксис уже «нагрузился» фолами. Садится он на скамейку, Головин — на площадке.

14:16

«Милан» захватывает символическое лидерство. Сэмюэлс хозяйничает под кольцом «Нижнего». Он первым набрал 10 очков в этом матче.

14:12

Дважды точен Рочести — 37 подряд штрафных забросил американец.

12:12

Сравняли счет гости, и первый тайм-аут у нас. Рочести после паузы выйдет на линию штрафных.

12:10

Очередные два очка от итальянцев, но тут же следует ответ... СЕМЕН АНТОНОВ кладет «треху»!

9:8

Качели продолжаются. То «Милан» выйдет вперед, то «Нижний Новгород».

7:6

Начинают ошибаться хозяева. На Сэмюэлса пока нет управы у «Нижнего», Рочести «двушкой» ответил.

5:4

Сэмюэлс пока великолепен. Все очки команды в активе «большого» гостей.

5:2

Ответ хозяев в исполнении Семена Антонова, а следом и Параховский с фолом забивает!

0:2

Проиграли спорный баскетболисты «Нижнего». В первой же атаке Сэмюэлс удачно действует в трехсекундной зоне.

0:0

Понеееслась!

20:00

Звучит гимн Евролиги «Devotion». Пожалуй, одно из самых лучших музыкальных сопровождений в спорте!

19:59

Идет представление команд, а следом и разминка. Вот-вот начнем!!!

19:56

Сегодня нужно забыть о всех невзгодах и выложиться на все 100. Поражение серьезно осложнит российской команде. Впрочем, такая же ситуация и у баскетболистов «Милана». Сегодня нас ждет, как это принято говорить, битва за 6 очков. Вот только в баскетболе их за победу начисляют два, а за поражение — одно.

19:55

Вот что перед этой встречей сказал один из лидеров «Нижнего» Тэйлор Рочести, слова которого приводит официальный сайт клуба: «Очень хотим победить и знаем, как это можно сделать. В начале января мы играли быстро, и этим застали «Милан» врасплох. В Нижнем нужно постараться сыграть также уверенно и внимательно отнестись к лидерам соперника в защите».

19:50

Надо сказать, что «Нижний Новгород» подходит к этой встрече в не самом приятном расположении духа. Подшефные Айнарса Багатскиса в последний раз побеждали аж 8 февраля, когда в рамках Единой лиги ВТБ был бит «Автодор» (93:88). После этого нижегородцы проиграли «Химкам» (86:94) и УНИКСу (80:84).

19:45

«Нижний Новгород» и «Милан» в начале года уже встречались друг с другом. Встреча в одной из самых модных столиц мира завершилась со счетом 79:59 в пользу российской команды. В январской встрече у нижегородцев блистали Тэйлор Рочести и Трэй Томпкинс. Коллектив под управлением итальянского специалиста Луки Банчи надеется сегодня взять реванш.

19:40

Обеим командам нужна сегодня победа, но одни после финальной сирены поправят свое турнирное положение, а другие покинут паркет с опущенной головой.

19:35

И «Нижний», и «Милан» находятся в непростом турнирном положении. «Нижний Новгород» проиграл три последние встречи в Евролиге и перед сегодняшним поединком занимает скромное шестое место. Гости из Италии расположились строчкой ниже и не знают побед уже на протяжении четырех матчей кряду.

19:30

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче раунда топ-16 Евролиги «Нижний Новгород» — «Милан». Вместе с вами за игрой будет следить Артем Романов.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча баскетбольной Евролиги «Нижний Новгород» — «Милан».