Леброн и Мозгов не смогли взять Атланту

«Кливленд» уступил «Атланте» в матче регулярного сезона НБА

Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. «Кливленд» Дэвида Блатта, Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова не смог одолеть «Атланту». «Бруклин» потерпел очередное поражение, а Сергей Карасев снова остался на скамейке. А Джеймс Харден привел «Хьюстон» к победе над Детройтом.

«Атланта Хоукс» – «Кливленд Кавальерс» – 106:97 (36:19, 17:24, 28:36, 25:18)

«Кливленд» экс-тренера мужской сборной России Дэвида Блатта стал очередной командой, которая не смогла найти управу на лидера Восточной конференции «Атланту».

«Хоукс» выиграли первую четверть с преимуществом 17 очков. За две следующие четверти гости сумели не только сократить отставание, но и выйти вперед. Все решила четвертая четверть, в которой «Атланта» снова оказалась удачливее и успешнее. В итоге «ястребы» снова ушли в отрыв и удержали его до финальной сирены.

Кроме того, «Атланте» удалось закрыть лидера «Кливленда» Леброна Джеймса, который за проведенные на площадке 40 минут набрал всего 18 очков.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 24 минуты и за это время набрал 6 очков.

Лучшим в составе «Кавальерс» стал Кайри Ирвинг, набравший 20 очков.

Для «Атланты» эта победа стала шестой подряд. Успехи «Хоукс» в нынешнем сезоне все чаще заставляют рассматривать команду из штата Джорджия в качестве одного из претендентов на титул. Хотя до начала регулярного чемпионата шансы «Кливленда» котировались выше.

19 очков в составе «Хоукс» набрал Эл Хорфорд. С двузначными показателями в графе «Набранные очки» завершили матч еще пять его партнеров по команде.

Для хозяев вечер матча также запомнится чествованием выдающегося игрока «Атланты» Доминика Уилкинса. Перед домашним стадионом «Хоукс» открыли его статую, а в перерыве матча провели торжественную церемонию с подписыванием игровой униформы.

«Хьюстон Рокетс» – «Детройт Пистонс» – 103:93 (29:23, 25:23, 26:23, 23:24)

Один из ключевых претендентов на титул MVP нынешнего сезона Джеймс Харден снова стал главной звездой матча, оформив свой третий трипл-дабл в нынешнем сезоне из 38 очков, 12 подборов и 12 передач.

Этот матч стал для обладателя самой запоминающейся бороды НБА 27-м в сезоне, когда он преодолел отметку 30 забранных за игру очков.

Кроме того, именно удачные действия Хардена во многом помогли «Рокетс» удержать победу в концовке встречи.

«Бруклин Нетс» – «Финикс Санз» – 100:108 ОТ (21:21, 25:29, 34:19, 12:23, 8:16)

Клуб Михаила Прохорова потерпел очередное поражение на своей площадке. Россиянин Сергей Карасев на площадку снова не выходил. Напомним, что последний раз ему давали игровое время 4 марта, когда в матче с «Шарлотт Хорнетс» он провел на паркете 6 минут.

«Сан-Антонио Сперс» – «Денвер Наггетс» – 120:111 (32:29, 33:31, 25:23, 30:28)

Эта победа стала для не чужой российскому болельщику команды «Сан-Антонио» четвертой подряд.

Другие результаты игрового дня:

«Нью-Орлеан Пеликанс» – «Бостон Селтикс» – 98:104 (25:27, 22:20, 21:24, 30:33)
«Мемфис Гриззлиз» – «Лос-Анджелес Лейкерс» – 97:90 (24:16, 19:30, 24:25, 30:19)
«Вашингтон Уизардс» – «Майами Хит» – 99:97 (40:18, 27:21, 21:34, 11:24)
«Филадельфия Сиксерс» – «Юта Джаз» – 83:89 (24:21, 18:20, 13:23, 28:25)
«Индиана Пэйсерс» – «Чикаго Буллз» – 98:84 (23:20, 22:22, 21:24, 32:18)
«Орландо Мэджик» – «Сакраменто Кингз» – 119:114 (35:26, 33:31, 24:29, 27:28)
«Шарлотт Хорнетс» – «Торонто Рэпторс» – 103:94 (25:24, 28:18, 24:29, 26:23)
«Голден Стэйт Уорриорз» – «Даллас Маверикс» – 104:89 (29:24, 23:16, 30:24, 22:25)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Голкипер Федотов об НХЛ: я отдал долг Родине, у меня есть возможность реализовать мечту
В Роспотребнадзоре рассказали об усилении контроля в затопленных регионах
Названа примерная цена базовой версии кроссовера Москвич 8
Эвелина Бледанс о Пугачевой: «Очень не хватает этих ребят»
Перечислены способы борьбы с зависимостью от интернета
Генпрокурор сообщил о росте числа терактов в России за год
В России взлетели цены на мясо
В Академии художеств Петербурга педагог сломал коллеге челюсть и нос
Инсайдер рассказал о новой части Assassin's Creed про ведьму
Появились подробности о деятельности арестованного друга замминистра обороны Иванова