Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин забивает, Варламов стоит стеной

Варламов провел «сухой» матч в НХЛ, отразив 44 броска

Пятый «сухарь» Варламова в сезоне, голевое возвращение Овечкина, успехи Кучерова и Тарасенко, а также результативный Таварес – в обзоре субботних игр НХЛ.

«Лос-Анджелес Кингз» — «Питтсбург Пингвинз» — 0:1 ОТ


Единственное взятие ворот в этой встрече состоялось только на 2-й минуте овертайма, когда Джонатана Куика распечатал форвард «пингвинов» Патрик Хернквист, подкарауливший перехват в зоне соперника и неотразимо бросивший со средней дистанции.

А вот голкипер гостей Марк-Андре Флери, признанный главной звездой встречи, оставил свои ворота на замке, отразив 31 бросок «королей». Это рекордный для него 9-й шатаут в сезоне.

«Сан-Хосе Шаркс» — «Ванкувер Кэнакс» — 2:3


Успех гостям, отыгравшимся со счета 0:2 к 12-й минуте, принес дубль нападающего Радима Врбаты, который довел число своих голов в сезоне до 25.

Победную шайбу в матче он забросил на 6-й минуте третьего периода в большинстве. 38 сейвов совершил голкипер «Кэнакс» Эдди Лэк.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Сент-Луис Блюз» — 1:6


В кошмаре для болельщиков хозяев роль одной из первых скрипок сыграл российский форвард Владимир Тарасенко, уже в первом периоде отметившийся голом и результативной передачей.

На счету молодого нападающего, ставшего первой звездой матча, уже 32 шайбы в сезоне, и по этому показателю он идет пятым в лиге.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз» — 5:4


«Молнии» установили клубный рекорд, одержав на своем льду 26-ю домашнюю победу в сезоне. Перелом в игре наступил в начале третьего периода, когда уступавшая со счетом 2:3 «Тампа» забросила два гола с интервалом менее чем в две минуты.

В составе победителей голкипер Андрей Василевский совершил 31 сейв, а форвард Никита Кучеров отметился голом, который для него стал 25-м в сезоне.

«Флорида Пантерз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:3 Б


Трижды в матче «пантеры» выходили вперед, но каждый раз у «островитян» находился на это свой ответ, причем во всех их результативных атаках участие принимал Джон Таварес.

Капитан «Айлендерс» записал на свой счет гол и две передачи, став после этого матча лидером в споре бомбардиров НХЛ с 70 набранными очками (32 шайбы и 38 ассистов).

А вот чего не удалось сделать Таваресу, так это ответить точным броском на реализованный буллит Джонатана Юбердо в послематчевой серии. Левый крайний «Флориды», отличившийся и голом с игры, принес своей команде победу и был признан лучшим в матче.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Баффало Сэйбрз» — 6:1


Лидер столичной команды Александр Овечкин вернулся в строй после пропущенного из-за травмы предыдущего матча и отметился голом и результативной передачей.

Начало встречи никак не предвещало такого избиения гостей, которое было зафиксировано с финальной сиреной. «Баффало» даже повел на 3-й минуте, пусть хозяева и отыгрались до первого перерыва.

А вот во второй и третьей 20-минутках шайбы влетали только в ворота «клинков» – три и две соответственно. При этом в составе «Вашингтона» голами отметились шесть разных хоккеистов.

Гол Овечкина стал для него 44-м в сезоне, и по этому показателю российский форвард является лидером в лиге, намного опережая Рика Нэша (38) и Стивена Стэмкоса (36).

«Коламбус Блю Джекетс» — «Колорадо Эвеланш» — 0:4


Лучшим игроком встречи стал голкипер гостей Семен Варламов, совершивший 44 сейва и в пятый раз в сезоне отыгравший «на ноль». При этом в трех из этих случаев россиянин отражал более 40 бросков соперников.

В этой же встрече произошел редкий случай, когда матч не смог продолжить рефери. Крис Руни в начале второго периода получил шайбой в колено и на льду больше не появлялся.

«Лавины» же сделали результат уже в первые 10 минут игры, когда отправили в ворота хозяев три шайбы. Отличились Джером Игинла, Габриэль Ландеског и Мэтт Дюшейн.

Со второго периода «в рамке» у «Коламбуса» Кертиса Маккелини сменил Сергей Бобровский, не сумевший остановить только выстрел Алекса Тэнгуэя из 21 броска соперников.

«Аризона Койотс» — «Монреаль Канадиенс» — 0:2


Голкипер Кэри Прайс продолжает на своих плечах тащить «Монреаль», лидирующий в Восточной конференции. Вратарь, отразив 29 бросков «койотов», в седьмой раз в сезоне отыграл «на ноль» и одержал свою 37 победу (из 42 командных).

27-летний страж ворот является на данный момент лучшим в лиге по числу пропущенных шайб, проценту отраженных бросков и победам, а также делит второе место по «сухим» матчам.

Результаты остальных матчей субботы в НХЛ:


«Нэшвилл Предаторз» — «Виннипег Джетс» — 1:3,
«Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз» — 3:2 ОТ.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
Все новости