Мозгов и «Кливленд» спаслись от «Филадельфии»

«Кливленд» обыграл «Филадельфию»

В США состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. «Кливленд» Дэвида Блатта, Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова одержал непростую победу над «Филадельфией».

«Кливленд Кавальерс» – «Филадельфия Сиксерс» – 87:86 (26:20, 27:25, 19:24, 15:17)

«Кливленд» упрочил свое положение в верхней части таблицы Восточной конференции благодаря победе над «Филадельфией». Сейчас команда Дэвида Блатта, добившаяся колоссального прогресса в последние недели, идет на втором месте, уступая только «Атланте».

Матч с «Сиксерс» получился крайне непростым.

В первой половине встречи «Кавальерс» владели инициативой и ушли на большой перерыв с преимуществом 8 очков. Не бог весть какой большой отрыв, и тем не менее приятно. Но во второй половине в их игре что-то разладилось. «Филадельфия» сначала оставила за собой третью четверть, а затем в последние четыре минуты матча и вовсе свела свое отставание до минимума. В этот момент неудачный бросок у «Кливленда» исполнил Кайри Ирвинг. За две секунды до финальной сирены при счете 86:87 Нерленс Ноэль мог принести гостям победу, но не смог качественно исполнить бросок со средней дистанции. Как говорят, после матча баскетболист около получаса сидел в раздевалке в красноречивой позе, обхватив голову руками. Но изменить что-то было уже нельзя.

– Я просто не забил, – подчеркнул Ноэль.

Для «Кливленда» эта победа стала 16-м домашним успехом подряд.

– Никогда не стоит недооценивать победу, – подчеркнул наставник «Кливленда» Дэвид Блатт. – Было очевидно, что мы подсели физически и оказались немного сбиты с толку психологически. Но все равно сумели выиграть, и это хорошо.

Несколько омрачила успех травма звездного форварда Кевина Лава. Баскетболист получил удар локтем в середине последней четверти и не смог закончить встречу из-за повреждения спины, которая беспокоила его на протяжении всего сезона. Правда, к тому моменту Лав успел оформить дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов. Тем не менее сам баскетболист после матча выразил надежду, что успеет восстановиться до следующего матча своей команды, который состоится в среду. Насколько обоснован этот его прогноз, покажет время.

Также у «всадников» еще по ходу второй четверти получил травму Иман Шамперт. Новостей о перспективах его восстановления пока нет.

Самым результативным игроком в составе «Кливленда» привычно стал Леброн Джеймс, набравший 20 очков.

Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провел на площадке без малого 33 минуты. За это время он набрал 14 очков, совершил 10 подборов и выполнил одну результативную передачу. Отметим, что это первый дабл-дабл россиянина с 26 февраля. В шести из семи последних матчей он ограничивался одним двузначным показателем в статистике.

Другие результаты воскресенья

«Финикс Санз» – «Оклахома-Сити Тандер» – 97:109 (35:24, 27:30, 17:22, 18:33)
«Индиана Пэйсерс» – «Даллас Маверикс» – 104:99 (33:27, 22:34, 23:18, 26:20)
«Сан-Антонио Сперс» – «Мемфис Гриззлиз» – 103:89 (28:21, 23:21, 19:24, 33:23)
«Бостон Селтикс» – «Лос-Анджелес Клипперс» – 106:119 (20:34, 27:34, 32:37, 27:14)
«Майами Хит» – «Детройт Пистонс» – 109:102 (25:27, 24:17, 22:21, 38:37)
«Нью-Орлеан Пеликанс» – «Миннесота Тимбервулвз» – 110:88 (25:11, 25:30, 27:29, 33:18)
«Бруклин Нетс» – «Лос-Анджелес Лейкерс» – 107:99 (30:19, 31:31, 24:24, 22:25)
«Вашингтон Уизардс» – «Хьюстон Рокетс» – 91:99 (20:28, 26:31, 21:17, 24:23)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде