Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бойца зарезали после гонки

Бойца без правил зарезали в Санкт-Петербурге

Участник боев без правил Иван Станин по прозвищу Фрейзер убит в Санкт-Петербурге в результате дорожного конфликта. Спортсмен скончался на месте, получив несколько ножевых ранений.

19-летний Иван Станин, в мире боев без правил известный как Фрейзер, получил смертельные ножевые ранения в результате дорожного конфликта.

Петербургские СМИ сообщают, что причиной ссоры стал небольшой инцидент на трассе. Станин вместе с другом, боксером Борисом Купряковым, передвигался на автомобиле Land Rover и не поделил дорогу с Infiniti. Сперва стороны устроили гонку по питерским улицам, которая победителя не выявила.

Конфликт вспыхнул после того, как одна из машин подрезала другую. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой один из пассажиров Infiniti достал нож.

Станин от полученных ранений скончался на месте, а его друг Купряков с колото-резаными ранами в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Инцидент произошел у лесопарка Сосновка на пересечении Тихорецкого и Северного проспектов. Убийцы скрылись с места преступления, оставив умирающего Фрейзера в салоне автомобиля. Сообщается, что на Infiniti тоже передвигались спортсмены — борцы, уроженцы одного из регионов Северного Кавказа.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пострадавший Купряков серьезно занимается боксом и ведет предпринимательскую деятельность, имея несколько предприятий в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, Станин мог охранять бизнесмена.

Погибший боец с детства занимался различными единоборствами. В подростковом возрасте он увлекся боксом, несколько раз стал призером первенства России, после чего перешел в бои без правил, где и получил прозвище в честь знаменитого боксера Джо Фрейзера.

Станин не первый раз попадает в сводки уголовной хроники. Летом прошлого года спортсмен сам ранил ножом человека. По иронии судьбы в результате еще одного дорожного конфликта Иван вступил в перепалку с сотрудником ФСБ Станиславом Трухачевым.

В ходе конфликта Трухачев якобы полез в машину за бейсбольной битой, но Станин опередил соперника, нанеся тому удар ножом в лицо. Пострадавший работник спецслужб обратился в больницу с резаной раной носа.

Вскоре Станина задержали, но правоохранительные органы повели себя на удивление лояльно и отпустили спортсмена домой после дачи показаний.

Фрейзер был зарегистрирован в социальных сетях, в частности в «ВКонтакте». Стена аккаунта бойца открыта для сообщений, в настоящее время друзья Станина и просто неравнодушные люди пишут слова соболезнования родственникам погибшего.

Приятели Ивана призывают не искать в убийстве национальный подтекст.

«Провокаторы, фашисты, антифашисты и просто люди, которые его не знали, не засоряйте стену!» — написал на странице Фрейзера один из его знакомых.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости