Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый рекорд Роналду

В матче против «Гранады» Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять голов

Мадридский «Реал» одержал самую крупную победу в сезоне, а Криштиану Роналду забил пять голов, установив личный рекорд и обойдя Лионеля Месси в списке бомбардиров чемпионата Испании. «Газета.Ru» представляет обзор матчей примеры.

«Реал Мадрид» – «Гранада» – 9:1


Иногда матчи чемпионата Испании играются рано утром по испанскому времени. Сделано это ради того, чтобы эти игры шли в прайм-тайм в Азии, где испанский чемпионат активно и небезуспешно осваивает рынок, привлекая все новых болельщиков. Естественно, на столь раннее время назначаются встречи грандов, «Реала» или «Барселоны».

Наверняка после спектакля, что устроил «королевский клуб» в воскресном противостоянии с «Гранадой», болельщиков у него и у испанского первенства на Востоке прибавится.

Собственно, противостояния не получилось. «Сливочные» делали на протяжении всего матча с соперником что хотели, обеспечив себе самый крупный успех сезона.

Главным событием матча, конечно же, стал пента-трик нещадно критикуемого в новом году Криштиану Роналду. Пять голов в карьере в одном матче португалец ранее еще не забивал.

Ренессанс португальца, разом не только догнавшего и обошедшего, но и оторвавшегося от Лионеля Месси из «Барселоны» в гонке бомбардиров примеры (теперь у них 36 и 32 гола соответственно), на самом деле абсолютно не случаен.

«Реал» был чудо как хорош в прошлом году и бил все рекорды по победам подряд до тех пор, пока серьезную травму не получил Лука Модрич, ну а повреждение еще и Хамеса Родригеса в самом начале февраля буквально спровоцировало серию неудачных игр.

Теперь оба полузащитника снова в строю, и именно они дирижировали атаками команды. Колумбиец успел за отведенный ему час игры в первом же после восстановления матче отдать два голевых паса, столько же сделал и Модрич, двумя своими передачами в концовке показав, что окончательно преодолел последствия повреждения и снова готов на все 90 минут.

Дубль у «Реала» сделал и Карим Бензема, а открывший счет Гарет Бэйл удовольствовался одним голом. Еще в одном случае собственные ворота поразил Диего Майнц, причем, если бы он этого не сделал, на счету Роналду почти наверняка было бы шесть мячей, потому что пас ему выдавали уже на пустые ворота.

«Гранада» до ворот Икера Касильяса доходила нечасто, но голевые моменты имела. В одном из моментов мадридцев спасла только перекладина, но в итоге Роберт Ибаньес убежал один на один и реализовал свой момент, прошив голкиперу руки.

«Сельта» – «Барселона» – 0:1


Однако приблизиться к главному конкуренту, от которого «Реал» отстает на 4 очка, подопечным Карло Анчелотти так и не удалось. Выезд в Виго к «Сельте» сложился для «Барсы» очень тяжело, но свои 3 очка она у хозяев буквально выгрызла.

Футболисты из Виго предложили каталонцам плотный футбол с борьбой на каждом участке поля, заставив «Барсу» много ошибаться в передачах и фактически выключив из игры Месси. При удобных случаях «Сельта» и сама огрызалась контратаками, тон которым задавал Нолито.

Единственный в матче гол был забит на 73-й минуте, и во второй игре подряд сумел отличиться французский защитник «сине-гранатовых» Жереми Матье, который блестяще отклеился от опеки и в падении вогнал в правую «девятку» мяч после выверенной подачи Хави со штрафного.

«Сельта» до конца пыталась отыграться, но команду подвел чилиец Фабиан Орельяна, не сдержавшийся после очередной выходки Серджи Бускетса и запустивший в него куском газона, причем довольно метко. За это полузащитник справедливо покинул поле с красной карточкой, а у «Барсы» Месси успел в начале добавленного времени не реализовать выход один на один, перекинув вместе с вратарем и ворота.

«Валенсия» – «Вильярреал» – 0:0

Находящийся на шестом месте «Вильярреал» имел шанс почувствовать себя участником гонки за место в Лиге чемпионов, если бы сумел на выезде обыграть «Валенсию».

«Желтая подводная лодка» без травмированного Дениса Черышева начала довольно резво, и Хонатан дос Сантос имел пару моментов, в одном случае очень опасно пробив со штрафного, однако постепенно преимущество перешло к «летучим мышам», и именно они имеют основания сетовать на нулевой исход противостояния.

После 29-го тура «Валенсия» пропустила на 1 очко вперед «Атлетико», но от «Севильи» команду Нуну отделяют 3 очка.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
Все новости