Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крицюка пробили в Португалии

Станислав Крицюк прервал сухую серию в чемпионате Португалии

Российский вратарь Станислав Крицюк, выступающий за португальскую «Брагу», пропустил впервые за четыре матча. «Айнтрахт» в бундеслиге не сумел выиграть без лучшего бомбардира , «Марсель» потерпел третье поражение кряду в чемпионате Франции, а Фелипе Кайседо снова забил в примере.

Чемпионат Португалии. 29-й тур

«Виктория Гимарайнш» — «Брага» — 1:0

Российский голкипер «Браги» Станислав Крицюк прервал свою сухую серию в матчах португальского чемпионата. В конце марта Крицюк вернулся в основной состав команды после долгого перерыва и три матча кряду провел на «ноль». В промежуток между этими поединками легла игра полуфинала Кубка страны, в которой Станислав также не пропустил.

В этих четырех матчах «Брага» одержала три победы и один раз сыграла вничью. Сам Крицюк показал отменную статистику: восемь матчей в чемпионате Португалии и всего три пропущенных мяча.

Закончилась серия российского голкипера на игре с «Викторией Гимарайнш», занимающей пятое место в турнирной таблице. Единственный мяч в середине второго тайма забил Рикарду Валенте.

Впрочем, «Брага» остается на четвертой строчке с семиочковым преимуществом над той же «Викторией».

Чемпионат Германии. 29-й тур

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 0:0

«Боруссия» из Менхенгладбаха прервала серию из четырех побед подряд, не сумев во Франкфурте-на-Майне обыграть местный «Айнтрахт», сражающийся за попадание в еврокубковую зону.

Настроение хозяевам перед матчем испортила печальная новость о травме лучшего бомбардира «Айнтрахта» Александра Майера. Полузащитник, забивший 19 мячей в нынешнем сезоне бундеслиги, пропустит оставшиеся матчи чемпионата.

Несмотря на отсутствие Майера, больше шансов забить имел именно «Айнтрахт». В отсутствие главного голеадора команды его функции взял на себя швейцарский форвард Харис Сеферович, упустивший несколько выгодных моментов. Отличный матч в составе «Боруссии» провел вратарь Ян Зоммер, также представитель Швейцарии.

Чемпионат Франции. 33-й тур

«Нант» — «Марсель» — 1:0

«Марсель», кажется, может попрощаться с мечтой о чемпионстве. Меньше месяца назад поклонники «Олимпика» смотрели в будущее с оптимизмом, но три поражения кряду отбросили команду на четвертую строчку. Отставание от лидирующего ПСЖ составляет семь очков, а ведь парижане в этом туре еще не играли.

Неясной остается ситуация и с новым контрактом для Марсело Бьелсы. Специалист заявил, что руководство доверяет ему, но продлить с ним соглашение не спешит. Последние результаты этому не способствуют.

Середняку «Нанту» «Марсель» уступил с минимальным счетом, пропустив единственный мяч в середине первого тайма. Победу хозяевам принес нападающий сборной Того Серж Гакпе, отметившийся третьим голом в сезоне.

Единственная приятная новость для «Марселя» — сокращение срока дисквалификации Димитри Пайе. Нападающий сможет сыграть в поединке следующего тура против «Лорьяна».

Чемпионат Испании. 32-й тур

«Леванте» — «Эспаньол» — 2:2

Аутсайдер «Леванте» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Эспаньола». Гости по ходу игры дважды выходили вперед, но это не принесло им трех очков.

«Эспаньол» открыл счет на 18-й минуте. Лукас Васкес добил мяч в сетку после сейва голкипера. «Леванте» быстро отыгрался усилиями Симао, нанесшего отменный удар головой после подачи углового.

Команда из Барселоны вновь вышла вперед в самом конце первого тайма, когда экс-нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо ударом с ближней дистанции расстрелял ближнюю девятку. Этот мяч стал для эквадорского нападающего девятым в нынешнем сезоне примеры.

От поражения хозяев спас вышедший на замену Виктор Касадесус. Нападающий после скидки партнера пробил в дальний угол из пределов штрафной.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Украинский футболист отверг предложение «Реала»
Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
В Британии суд запретил педофилу, создававшему непристойные изображения, использовать ИИ
В сети восхитились внешностью 18-летней дочери Тома Круза
В Турции заявили, что покончат с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Шольц заявил, что у Путина нет оснований цитировать Иммануила Канта
Россиянам рассказали, какую валюту лучше брать за границу и когда ее покупать
Проработавший почти 80 лет музей Ленина закроют в Финляндии
В США обеспокоились политикой Ким Чен Ына из-за связей с Россией
Евросоюз задумался над ужесточением санкций
Девушка Леонардо Ди Каприо показала фигуру в бикини
Все новости