Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победное шоу Тарасенко

Голы Тарасенко помогли «Сент-Луису» сравняться в серии НХЛ с «Миннесотой»

Результативный выход один на один Тарасенко, вошедший в видеонарезку голов дня, четвертая победа «Анахайма» в серии с «Виннипегом», дуэль «пингвинов» с рейнджерами, а также «битва стен» в противостоянии канадских команд — в обзоре матчей среды в НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 1:2 ОТ (счет в серии — 1-3)


«Пингвины» повели в счете уже на третьей минуте встречи после броска Патрика Хорнквиста, но утратили свое преимущество на 38-й минуте, когда Дэрек Брассар затолкал ответную шайбу «рейнджеров» в ворота Марка-Андре Флери.

Победным же в матче стал бросок новичка команды из Нью-Йорка Кевина Хейза, забившего свой первый гол в плей-офф на 4-й минуте овертайма.

«Наверное, это лучший гол в моей карьере», — сказал 22-летний форвард, оказавшийся в нужной точке в нужное время, чтобы переправить шайбу в ворота с близкого расстояния.

Все матчи в этой серии завершаются с преимуществом всего в одну шайбу одной из команд. Пятая встреча, которая может вывести «Рейнджерс» в четвертьфинал Кубка Стэнли, пройдет в пятницу в «Мэдисон-Сквер-Гарден».

«Оттава Сенаторз» — «Монреаль Канадиенс» — 1:0 (счет в серии — 1-3)


До 50-й минуты матча лучшими на льду были голкиперы команд: Крэйг Андерсон у «Оттавы», в итоге сделавший 28 спасений в своем «сухом» матче, и Кэри Прайс у «Монреаля», завершивший встречу с 31 сейвом.

Эту «битву стен» нарушил бросок форварда «сенаторов» Майка Хоффмана, забившего свой первый кубковый гол в карьере.

«Нам нужно было вставать перед Кэри, потому что он один из лучших голкиперов в мире, — прокомментировал свою шайбу Хоффман. — В эпизоде с голом все сделал Мика Зибанежад, перекрывший обзор Прайсу — это значительно облегчило мою задачу».

«Виннипег Джетс» — «Анахайм Дакс» — 2:5 (счет в серии — 0-4)


«Утки» стали первой командой, пробившейся в четвертьфинал Кубка Стэнли, завершив серию с «Виннипегом» уверенной гостевой победой.

При этом «реактивные» открыли счет в матче, распечатав ворота Фредерика Андерсена в большинстве на 17-й минуте.

Гости отыгрались до первого перерыва усилиями Эмерсона Этема, а во второй 20-минутке голом, который оказался победным, отметился Эндрю Кольяно.

В заключительном периоде на два гола форварда «уток» Райана Кеслера хозяева смогли ответить только одним точным броском Марка Стюарта, а точку в матче броском в пустые ворота «Виннипега» поставил Сами Ватанен.

«Даже в самых смелых своих мечтах я не ждал, что эта серия завершится со счетом 4-0. Мы знали, что это будет настоящая битва», — прокомментировал исход противостояния тренер «Анахайма» Брюс Будро.

«Миннесота Уайлд» — «Сент-Луис Блюз» — 1:6 (счет в серии — 2-2)


Не задался этот матч у мощно проводившего вторую часть регулярного сезона голкипера «дикарей» Девана Дубника: все шесть шайб он пропустил менее чем за 37 минут игрового времени, отразив только 11 из 17 бросков соперника.

По три шайбы в ворота хозяев «блюзмены» забросили в каждом из двух первых периодов, а два гола на свой счет записал российский форвард Владимир Тарасенко. Сначала он подставил клюшку под дальний бросок партнера, сделав счет 2:0 в пользу своей команды, а затем красиво реализовал выход один на один.

Тарасенко получил передачу из обороны, выиграл силовую борьбу сразу у двух соперников, убежал на рандеву с Дубником, финтами раскачал голкипера и, сместившись влево и переложив клюшку в правую руку, завез ее в ворота.

«Я не могу так сделать даже в видеоигре, когда она специально замедляет эпизод для меня! — прокомментировал гол россиянина его партнер по команде Дэвид Бэйкс. — Здорово иметь в своей команде таких ребят».

На счету Тарасенко, которого заокеанские комментаторы за зрелищную манеру игры уже стали называть ТарасенШоу, уже пять голов в текущем плей-офф — это лучший показатель из всех участников Кубка Стэнли — 2015.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
Все новости