Макарова оставила Шарапову в одиночестве

Макарова уступила ИВанович в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Екатерина Макарова в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису уступила в трех партиях сербке Ане Иванович, и теперь Россию в женском турнире представляет только Мария Шарапова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
16:48

А мы на этом завершаем текущую трансляцию. Ее для вас вели Екатерина Кулиничева и Андрей Кульянов. Следите за новыми матчами в Париже!

16:46

Свитолина сыграет с Иванович в четвертьфинале, и победитель этой пары может стать соперником Марии Шараповой в полуфинале. Но для этого россиянке еще нужно преодолеть две стадии соревнований. Первую из них — в лице чешки Люции Шафаржовой — уже сегодня.

16:43

И все! Свитолина в четвертьфинале! Победа над Корне со счетом 6:2, 7:6 (11:9). В последнем розыгрыше был нетбол после удара француженки, но это не сбило украинку, а, наоборот, добавило нервов Ализе.

16:42

10:9 в пользу украински.

16:41

9:9 — суперприем подачи в исполнении Корне.

16:40

9:8 — матчбол «номер пять». На подаче Свитолиной.

16:40

8:8. Корне не уступает перед лицом своих болельщиков.

16:39

8:7 — четвертый матчбол у Свитолиной.

16:38

7:7 — берет себя в руки украинка, старается играть надежно и чисто.

16:37

6:6 становится на тай-брейке. Три матчбола Корне отыграла. Волнуется Свитолина, ошибается.

16:36

Не сдается Корне. Свитолина ведет на тай-брейке 6:2, 6:6 (6:4). Но француженка сражается.

16:33

Иванович в четвертьфинале встретится с победительницей матча Ализе Корне (Франция) — Элина Свитолина (Украина). У последней сейчас матчбол. Досмотрим эту встречу.

Гейм

Матч окончен! «Под ноль» берет Иванович подачу Макаровой и выходит в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Итоговый счет встречи — 7:5, 3:6, 6:1 в пользу сербки.

0:40

Нетбол в пользу Иванович! И тройной матчбол!

0:30

И продолжает Ана агрессивно играть даже на подаче Макаровой. Очень сильный сет сербка проводит.

Гейм

5:1 становится в пользу Иванович. Так разбросала она мяч по углам корта, что до последнего удара Макарова даже не бежала. Гейм остается сербке до четвертьфинала.

40:30

Ошибка сербки, но инициатива пока у нее.

40:15

Все было в руках у Макаровой. Казалось, что полкорта было свободным для ее удара, но был резаный удар соперницы и сорванная в аут атака россиянки.

15:15

Подготовила Ана атаку на своей подаче хорошим ударом под заднюю линию, но ошиблась кроссом.

Брейк

4:1 в пользу Иванович. Двойной ошибкой свою подачу завершает Макарова.

15:40

Выход к сетке — путь к победе, пусть и мимолетной для Макаровой. В следующем розыгрыше защитная манера игры сербки приносит ей очко.

0:30

Плохое начало своей подачи у Макаровой. Она играет против ветра, и очень сложно ей справляться, когда его порывы меняют траекторию мяча.

Гейм

3:1 — «под ноль» Иванович взяла свою подачу.

40:0

Еще один эйс от сербки.

30:0

Мощно подает Иванович. У Макаровой же претензии к линейным судьям.

Гейм

2:1 стало в пользу сербки. Несколько резаных и очень неудобных на грунте мячей она бросила Макаровой. Но та справилась, впервые в этом сете взяв свою подачу.

40:0

Иванович ошиблась с форхендом — в сетку запустила мяч.

30:0

Остро и рискованно заиграла Катя. Вышла к сетке, красиво выиграла мяч.

Гейм

И все-таки 2:0 в партии стало в пользу Иванович. При равном счете в нюансах выигрывает сербка.

40:40

Был шанс у сербки взять подачу, но Макарова предложила длинный розыгрыш, заставив соперницу ошибиться. Третий сет — борьба нервов.

30:30

Ошибка у Аны.

30:15

Довольно спорный аут по длине фиксирует рефери после удара россиянки. Но он спускался с вышки и разглядывал грунт. Поверим.

15:0

Со второй подачи сербки срывает удар Екатерина.

Брейк

И в сетку бьет Макарова. Брейк делает Иванович — 1:0 в ее пользу.

30:40

И второй! Активно сыграла россиянка!

15:40

Один из них отыгрывает Екатерина, заставила ошибиться соперницу.

0:40

Иванович начинает третий гейм с тройного брейк-поинта.

16:06

И счет в матче Екатерины Макаровой и Аны Иванович становится 1:1 по партиям.

Брейк

И с первого же сетбола Макарова берет вторую партию со счетом 6:3. Для сравнения: эта партия заняла всего 28 минут.

15:40

Двойной сет-болл у Макаровой! Катя, считаю, надо брать!

0:15

С седьмой двойной Иванович начинает гейм на своей подаче!

Гейм

Берет Макарова гейм на своей подаче! Счет становится 5:3 во втором сете — в ее пользу.

30:15

Так! Не дергаться!

15:15

Двойная ошибка у Макаровой. Всего вторая в этом матче. У Иванович уже шесть.

15:0

Гейм

А вот и четвертое! Счет во второй партии 4:3 в пользу Макаровой. Она ведет с брейком — и будет подавать.

40:15

Ну хоть не зря обижала ракетку! Разозлилась Иванович и взяла три очка подряд.

15:15

Вторая подача у Иванович тоже опасна. Временами.

0:15

У-у-у-у, какие эмоции! Иванович, не жалея ракетку, лупит ею по рыжему парижскому грунту.

30:30

Иванович ошибается и от досады аж на колени падает!

15:30

А вот это уже опасно! Меньше у Макаровой!

15:15

Вторая подача только проходит у Макаровой. Да еще и ветер. Отдала очко россиянка!

15:0

Пока все по плану.

Гейм

Иванович берет свою подачу. Счет во второй партии становится 3:2 в пользу Макаровой. Она впереди с брейком и подает.

40:30

И тут же летит прекрасная первая подача у сербки! О, женщины! Имя вам непредсказуемость!

30:30

Иванович дает шанс, допуская двойную ошибку. И счет в гейме равный.

Гейм

Не справляется Иванович с подачей Макаровой. И счет во втором сете становится 3:1 в пользу Екатерины.

40:30

На подаче Макаровой все не так легко и безоблачно. Но россиянка пока имеет преимущество.

2:1 Макарова впереди во втором сете. И будет подавать.

Гейм

Сначала Иванович под ноль отдала гейм на своей подаче, потом под ноль же взяла следующую.

40:0

Но Иванович пришла в себя и пока берет очко за очком в гейме на своей подаче.

Гейм

Рискнула Макарова пойти к сетке. И счет во втором сете становится 2:0 в пользу россиянки! Ну вот это совсем другое дело!

40:15

Катя, давай!!!

30:0

Макарова ведет на своей подаче! Надо перестраиваться и кое-что менять в своей игре Кате.

Брейк

Макарова берет чужую подачу. Счет во втором сете становится 1:0 в ее пользу. И Екатерина будет подавать.

0:40

Макарова готовиться под ноль взять чужую подачу!!! Сначала удар навылет, затем ошибка Иванович по длине, а потом двойная. Сколько подарков, просто Новый год какой-то!

Счет в матче становится 1:0 по партиям в пользу Иванович. Ждем второй сет.

Брейк

И вот так неудачно завершается первая партия. Иванович ювелирно попадает по длине! И за 45 минут чистового игрового времени берет первый сет!

30:40

Иванович и ее удар справа! И вот он — первый сет-болл в этом матче у Иванович.

30:30

Снова непростой гейм на подаче Екатерины.

15:15

Ошибается россиянка.

15:0

Счет в матче 6:5 в пользу Иванович. Подача Макаровой.

Гейм

У Иванович проходит первая подача. И снова она быстренько берет гейм на своей подаче.

40:30

Гейм

Счет в матче становится 5:5. Подача Иванович.

40:15

Браво!!! Отличный резаный удар! Иванович перебивает на другую сторону, но и только! Макарова сколачивает его в незащищенную часть корта.

30:15

А вот двойная ошибка — это очень некстати! Не нужно таких подарков!

30:0

Первая подача прошла! И точно в угол укладывает мяч следом Макарова!

15:0

Блестяще снова! Может Макарова, может!

Гейм

Счет в первом сете становится 5:4 в пользу Иванович. Очень быстрый был гейм. Подача Макаровой следом.

40:15

Ана все контролирует на своей подаче.

0:15

4:4 в первом сете. Подача Иванович.

Гейм

Браво, Макарова!!! Сначала достала укороченный, потом не дала себя обвести у сетки и грамотно переправила мяч в незащищенную часть корта!

40:30

Повезло Екатерине, хотя Иванович готовилась сыграть на опережение!

30:30

Иванович дважды попадает в линию, но Макарову так просто не смутишь! Блестящим ударом россиянка выигрывает очко!

15:30

Проблемы, у нас проблемы!

0:15

Иванович железобетонно уверена в себе — и прием у нее такой же. А вот Макарова нервничает, это видно.

Счет в первом сете 4:3 в пользу Иванович. Подача Макаровой.

Гейм

Но все-таки нет. Коварный отскок не позволяет Макаровой сыграть так, как хотелось бы. И Иванович берет гейм на своей подаче.

40:30

Но вот снова отличная игра на приеме у россиянки! Давай!

40:15

Макарова посылает мяч в аут. Увы, за этот гейм пока зацепиться не получается.

15:15

Попробовала Екатерина второй раз провернуть тот же трюк в атаке, но не удалось на сей раз.

0:15

Браво, Макарова!

Счет в первом сете становится 3:3. Подача Иванович.

Гейм

Опасно приняла Иванович, но Макарова сумела оставить подачу за собой.

40:30

Не сдается Иванович.

30:15

Эйс!

15:15

Екатерина хотела обострить, но ошиблась и не попала в площадку.

15:0

Хорошая подача от Макаровой!!!

15:05

Макарова и Иванович снова на корте! Наконец-то! Матч скоро возобновится. Напомним, что счет в первом сете 3:2 в пользу Иванович и очередь Макаровой подавать.

14:54

А вот свежайшие новости: пленку, похоже, убирают! Это значит, что матчи скоро могут возобновиться!

14:45

Из Парижа передают, что дождь, наконец, прекратился. Однако корты по-прежнему закрыты брезентом. Ждем новостей.

14:25

Простите, друзья, но у нас снова невеселые новости: по обновленной информации матчи на кортах «Ролан Гаррос» не возобновятся раньше 14.45 по московскому времени (13.45 по Парижу).

13:45

Свежая информация: матч возобновятся не ранее 14.15 по московскому времени (13.15 по Парижу).

13:38

И пока мы ждем, можно полюбоваться на знаменитостей.

13:35

В Москве солнце, но новостей из Парижа пока нет. В 13.30 матчи не возобновились.

13:19

Прогноз погоды для Парижа между тем не очень утешительный.

13:10

Свежие новости: матчи отложены до 13.30 по московскому времени.

12:56

По последней информации, матчи не возобновятся раньше 13.15 по московскому времени.

12:55

Парижские зонтики.

12:44

По-прежнему дождь.

12:37

Корт затянули защитной пленкой. А это значит, что совсем скоро матч не возобновится. Ну что ж, нам остается только ждать.

12:36

Вместе со всеми дождь пережидает и сердечный друг Аны Иванович футболист Бастиан Швайнштайгер.

12:35

К сожалению, мы вынуждены сделать паузу: матч прерван из-за дождя. Теннисистки покинули корт. Ждем дальнейшего развития событий.

Счет в матче 3:2 в пользу Иванович.

Гейм

Очень красивый длинный розыгрыш!!! Макарова имела потенциально выигрышную возможность для удара, но не использовала ее, соперница перехватила инициативу и в итоге взяла гейм на своей подаче — третий подряд в матче.

40:30

30:30

И тут же дает Ана еще одну двойную ошибку!!! Вот он, женский теннис!

30:15

Достает Иванович сложный мяч.

Дождь все еще накрапывает. А ведь совсем недавно в Париже было вот так:

Счет в первом сете становится 2:2. Подача Иванович.

Брейк

Но эту подачу спасти не удается Макаровой. И все надо начинать сначала.

40:15

Доведя дело до 0:40, Макарова, наконец, взяла очко. Молодец!

0:30

И снова проблемы на подаче у Макаровой. Иванович очень уверенно играет.

Счет в первом сете становится 2:1 в пользу Макаровой. Дальше ее подача.

Гейм

Довольно уверенно Иванович берет свою подачу.

Та-а-ак! Зрители на корте надевают дождевики. Вот этого не надо! Не надо дождя.

40:15

Пока очень уверенно действует Иванович.

15:15

Макарова добежала до мяча и блестяще сыграла укороченным.

Счет в матче 2:0 в пользу Макаровой. Подача Иванович.

Гейм

Все-таки отстояла Макарова свою подачу, проигрывая в начале гейма 0:30.

Ровно

Отличный прием от Иванович.

40:30

30:30

Два недлинных розыгрыша — и вот уже благодаря технически безупречным действиям Макарова сравнивает счет в гейме.

0:30

Надо собраться! Подловила Иванович Катерину. Но это еще не конец гейма.

0:15

Та-а-ак... Сложно. И вторая подача.

Счет в матче 0:1 в пользу Макаровой. Подача россиянки.

Брейк

И снова браво, Катя!!! Очередной перевод приносит Макаровой успех, и она делает первый брейк в этом матче! Молодец, Катя!

Ровно

Браво, Макарова! Не дала сопернице взять свою подачу с первой попытки!!!

Больше

40:40

Макарова подловила соперницу и изменила направление атаки — пробила по линии. И заработала очко. Упорный первый гейм.

40:30

30:30

В Париже порывистый, сильный ветер. Пока не всегда с ним справляются теннисистки. Вот сейчас ошиблась Ана.