Джокович испортил Надалю день рождения

Онлайн четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль — Новак Джокович

Рафаэль Надаль в свой 29-й день рождения проиграл лидеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19:30

На матче Джокович — Надаль для вас работал Артем Романов. Поклонникам Рафы пожелаю не унывать, а болельщикам Джоковича набраться терпения — у серба очень хорошие шансы на победу в Париже.

19:25

Сербский теннисист выиграл у Надаля в его 29-й день рождения. Кроме того, он впервые добился победы над испанцем на «Ролан Гаррос». Джокович продолжает идти к своей цели — победе на Открытом чемпионате Франции. Его следующим соперником будет либо Энди Маррей, либо Давид Феррер. Надаль потерпел второе поражение в карьере на «Ролан Гаррос» и следующую неделю начнет в конце первой десятки рейтинга ATP.

19:20

Джокович одержал абсолютно заслуженную победу, переиграв Надаля практически по всем компонентам. Начало стартовой партии осталось за сербом, повел он с двумя брейками, однако Рафа не опустил руки и сумел отыграться. В концовке сета Джокович все-таки дожал испанца и выиграл со счетом 7:5. Во второй партии Джоковичу хватило одного брейка для победы, а в третьей игра Надаля окончательно развалилась, особенно это касается приема.

19:15

Два с половиной часа потребовалось Джоковичу для победы над Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции! Общий счет матча 7:5, 6:3, 6:1.

Матч

6:1. Двойной ошибкой заканчивает матч Надаль и выводит Джоковича в полуфинал!

0:40

Потрясающий прием с форхенда. Три матчбола получает Джокер!

0:30

Совсем ничего не выходит у Надаля. Два мяча осталось Джоковичу.

Гейм

5:1. Под ноль выиграл свою подачу Ноле. Всего один гейм до исторической победы над Надалем на «Ролан Гаррос»!

40:0

Еще одна ошибка на приеме у испанца.

30:0

Инициатива была у Рафы, но розыгрыш выиграл Джокович.

Гейм

4:1. Не сдается Рафа. Будет он биться до последнего розыгрыша!

40:30

Сорвал удар серб, а следом последовал эйс Надаля. Геймбол у испанца.

15:30

Опять укоротил здорово Новак.

15:15

Неточно играет справа Джокович.

Гейм

4:0. И опять везет Джоковичу. Добил соперника Ноле, психологически уж точно!

40:30

Эйс! Вовремя подоспел он для серба.

30:30

Тут же два срыва последовали у Джоковича. Шанс для Надаля!

30:0

И снова у сетки великолепен Новак.

15:0

Джокович очень хорош. С форхенда он забивает.

Брейк

3:0. Удача на стороне Новака. С двумя брейками он повел, перевес становится угрожающим.

30:40

Еще раз хорошо играет Рафа, Новак бьет в сетку.

15:40

Очень хорошо сыграл Надаль, а это ведь на брейк-пойнте! Еле-еле добежал до укороченного Новак, но не перебил мяч на сторону Надаля.

0:40

Навылет принимает Джокович! Да уж, незавидное положение у испанца.

0:30

Добавляет серб, нечем ответить Надалю.

0:15

Первая двойная ошибка в матче! Надаль ее допустил.

Гейм

2:0. До конца играли оба, но Джокович был точнее. Уходит он в отрыв!

40:30

Выстоял Надаль, а Джокович пробил в аут.

Брейк

1:0. Вместо того, чтобы выиграть розыгрыш, Надаль проиграл гейм. Из выгодной ситуации не забил смэш, а потом пробил в аут.

Меньше

Несколько раз великолепно пробил Джокович с форхенда!

40:40

Подача помогает Рафе. Второй брейк-пойнт отыграл Надаль!

30:40

Не сплоховал у сетки испанец. Молодец!

15:40

Глубокий прием Джоковича. Не справился Рафа. Два брейк-пойнта у серба!

15:30

Срывает прием Джокер.

0:30

Здорово тащит мячи на задней линии Новак, а Надаль снова ошибается.

0:15

Слева ошибка в стартовом розыгрыше третьей партии у Надаля.

Сет

6:3. Выигрывает второй сет Джокович! Агрессивно он сыграл и увеличил преимущество в матче! 46 минут продолжалась партия!

Больше

Ой-ой-ой!!! И принял Надаль хорошо, но с полулета ответ был невероятен!

Ровно

Немного не попал по длине Джокович.

Больше

Подает здорово серб. Еще один шанс закончить сет.

40:40

Потрясающий форхенд прошел у Рафы! Второй сетбол отыгран!

40:30

Навылет бил Джокович, но чуть-чуть не попал.

40:15

Еще одна ошибка в простой ситуации от Надаля. Два сетбола у Джоковича!

30:15

И вновь аут. В игровую яму угодил испанец.

15:15

Опять форхенд подводит Надаля.

0:15

В сетку бьет Джокович слева.

Брейк

5:3. Великолепно держал оборону Джокович, а Надаль ошибся. Возможно, это была решающая ошибка в сете!

Меньше

Снова не попал Надаль при ударе слева. Второй брейк-пойнт.

Ровно

Хороший прием. Ударом с хафкорта завершил атаку Джокович.

Больше

И снова срыв при ударе слева у серба.

40:40

Не справился на приеме Джокович.

30:40

Рискнул Рафа и ошибся слева. Скрытый сетбол у Новака!

30:30

Классный обратный кросс от серба.

30:15

Опять укоротил Джокович, но Надаль оказался хитрее, а завершил атаку роскошным реверсом.

15:15

И Надаль отвечает ошибкой.

15:0

Слева ошибается Джокович.

Гейм

4:3. Гораздо увереннее берет геймы на своей подаче Новак.

30:0

И еще один хороший выход к сетке.

15:0

Остро играет серб. К сетке вышел и выиграл мяч.

Гейм

3:3. В сетку принимает Ноле. Непростой гейм остался за испанцем.

40:30

Очень глубоко играет Рафа, и это приносит ему плоды. Геймбол у него.

30:30

Прекрасно со второго мяча атакует Надаль и ударом у сетки выиграл розыгрыш.

15:30

Вновь с бэкхенда ошибка у Надаля.

15:15

Хорошо атаковал Джокович и уверенно выиграл мяч, но Надаль до последнего боролся.

15:0

В сетку бьет Новак при ударе справа.

Гейм

3:2. Опять укороченный помогает первой ракетке мира. Легкими геймами обменялись соперники.

40:0

И вновь в аут бьет испанец.

30:0

Не принял вторую подачу Надаль.

15:0

Ринулся вперед Джокович, едва его Надаль не наказал.

Гейм

2:2. Под ноль берет свою подачу Рафа. Впервые в матче!

40:0

Активный прием сгубил Новака.

30:0

Переиграл Рафа на задней линии серба.

Гейм

2:1. Выходит вперед Джокович после ошибки справа у испанца.

40:15

Отменный прием испанца. Джокович не справился с ним.

40:0

Еще одна хорошая атака серба справа.

30:0

Увренное начало «своего» гейма у Джоковича.

Гейм

1:1. Выигрывает розыгрыш Рафа, а вместе с ним и гейм на своей подаче.

40:30

Красота! Надаль классно сыграл у сетки, но Джокович еще лучше!

40:15

С форхенда еще одна ошибка у Джокера.

30:15

Две подряд неточности у Джоковича. Надаль вышел вперед в гейме.

0:15

Сорвал удар Рафа.

Гейм

1:0. Слева навылет пробивает Ноле!

40:30

Подвел удар справа лидера мирового рейтинга.

Сет

7:5. И все-таки берет партию Новак! Ошибся Надаль при игре у сетки! С шестого сетбола! 67 минут длилась стартовая партия!

Меньше

Уже шестой сетбол в партии у Новака! Классную атаку провел.

Ровно

В сетку принимает Новак.

Меньше

Еще один сетбол! И какой технический прием помог сербу? Правильно, укороченный.

40:40

Отличная атака Надаля, на этот раз смэш пробит точно!

30:40

Заставил ошибиться соперника Джокович. Снова сетбол!

30:30

Ужасная ошибка испанца при выполнении смэша. Дает он шанс Новаку.

30:15

Здорово обостряет Рафа, не успевает Джокович и отвечает в сетку.

15:15

Великолепно держал оборону Надаль, а потом перехватил инициативу и выиграл мяч.

0:15

Отличный перевод по линии от Джоковича.

Гейм

6:5. Выиграл серб свою подачу и обеспечил себе тай-брейк.

40:15

Хорошая атака Надаля, отыгрывает он один мяч.

40:0

И опять укороченный, а потом свеча от серба.

Ровно

Устроили перестрелку теннисисты на задней линии, а Надаль использовал оружие Джоковича — укороченный! Отыгран еще один сетбол!

Меньше

За затяжку времени судья наказал Рафу, пришлось выполнять вторую подачу. Джокович переиграл Рафу и здорово пробил, у Надаля не было шансов. Третий сетбол!

Ровно

Хорошо второй мяч ввел в игру Рафа и отыграл сетбол.

Меньше

Загонял Надаля по корту и заработал второй сетбол серб!

Ровно

Обидная ошибка слева у Надаля.

Больше

Неудачный прием в исполнении Джоковича.

40:40

Великолепную атаку провел Надаль после хорошей первой подачи.

30:40

Сначала Надаль допустил ошибку, а затем Джокович провел отменную атаку и заработал сетбол!

30:15

Красивый розыгрыш. Снова к сетке вытащил Надаля серб, но Рафа переиграл его.

15:15

Подача помогла Надалю.

0:15

С бэкхенда навылет пробил Джокович.

Гейм

5:4. Под ноль взял гейм серб. Очень важно для него было выиграть столь уверенно свою подачу. Молодец! Собрался!

40:0

Еще раз ошибся Надаль с форхенда.

30:0

Успокоился Новак и уверенно выиграл розыгрыш.

15:0

Ошибка справа у Надаля.

Гейм

4:4. Второй эйс в гейме! Рафа берет четвертый гейм подряд!

40:0

Две отличные подачи прошли у Надаля. Три геймбола у него.

15:0

Ошибка на приеме у серба.

Брейк

4:3. Чудовищную ошибку с хафкорта допустил серб и проиграл третий гейм подряд! До минимума сократил отставание Рафа!

Меньше

Великолепно испанец по углам гоняет Джоковичаи и зарабатывает четвертый брейк-пойнт.

Ровно

Здорово серб играет и своими активными действиями вновь сравнивает счет в гейме.

Меньше

Еще один шанс у Надаля сделать второй обратный брейк.

40:40

Не дрогнул серб. Подача пришла на помощь. Отыграл он два брейк-пойнта.

15:40

Теперь уже Надаль переигрывает Джоковича на задней линии и допускает срывы серб. Два брейк-пойнта у Рафы!

15:15

Отличный перевод от серба. Сравнял он счет в гейме.

0:15

В сетку бьет Джокович. Начинает и он нервничать.

Гейм

4:2. Хорошая подача и отличный завершающий удар с хафкорта. Второй гейм подряд берет Надаль!

40:15

Две подряд ошибки и у Надаля уже комфортный перевес в гейме.

15:15

Обменялись выигранными очками теннисисты.

Брейк

4:1. Молодец! Делает Надаль один обратный брейк!

30:40

Хорошо сыграл Надаль и добыл первый брейк-пойнт.

30:30

Удачная атака и ошибка Надаля позволяют Джоковичу сравнять счет в гейме.

0:30

Поактивнее заиграл Надаль и заставил ошибиться Новака дважды.

Брейк

4:0. И второй брейк делает сербский теннисист! Это уже серьезно!

15:40

Ошибся Новак по длине. Один брейк-пойнт отыграл Надаль.

0:40

И снова коротко играет Рафаэль. Джокович вновь бьет навылет!

0:30

Замучил своими укороченными Джокович Надаля. Легко выиграл очередной мяч серб.

0:15

Очередной срыв Рафы слева.

Гейм

3:0. Еще один укороченный принес сербу очко, а вместе с ним и гейм.

40:30

Срывает перевод по линии испанец. Геймбол у Джоковича.

30:30

Ошибся с форхенда Джокович.

30:15

Гораздо агрессивнее играет Джокович и продолжает набирать очки.

0:15

Снова Джокович вытащил Надаля к сетке, но на этот раз испанец сыграл четко.

Брейк

2:0. И сразу делает брейк Новак. Коротко ответил Надаль, а Джокович справа сыграл агрессивно.

15:40

Отличный прием в тело в исполнении серба. Два брейк-пойнта!

15:30

Хорошая атака с форхенда проходит у Джоковича. Не успевает Надаль по скорости.

15:15

Первый розыгрыш в гейме остался за Рафой, но Джокович сумел достойно ответить.

Гейм

1:0. Безукоризненно провел стартовый гейм серб.

40:0

Дважды здорово укоротил Новак, не успел Рафа ответить.

15:0

Хорошая подача и удачная атака приносят Джоковичу первое очко в матче.

16:45

Давайте вспомним, как спортсмены двигались по сетке. Начнем с Джоковича. На своем пути он не проиграл ни одного сета, последовательно отправив домой финна Яркко Ниеминена (6:2, 7:5, 6:2), Жиля Мюллера (6:1, 6:4, 6:4), австралийца Танаси Коккинакиса (6:4, 6:4, 6:4) и француза Ришара Гаске (6:1, 6:2, 6:3). На это он потратил 7 часов 40 минут. Надаль невероятным образом проиграл-таки одну партию. Произошло это в матче четвертого круга с американцем Джеком Соком, когда в третьем сете испанец вел 5:3, но проиграл четыре гейма подряд. В остальных матчах превосходство Рафы не поддавалось сомнению — в первом круге он победил местного спортсмена Кентена Алиса (6:3, 6:3, 6:4), следом обыграл соотечественника Николаса Альмагро (6:4, 6:3, 6:1), в третьем раунде не оставил шансов россиянину Андрею Кузнецову (6:1, 6:3, 6:2), ну и наконец выиграл у Сока (6:3, 6:1, 5:7, 6:2).

16:42

Еще один момент, который хотелось бы отметить — Рафаэль Надаль отмечает свой 29-й день рождения. Испанец приложит максимум усилий, чтобы сделать себе главный подарок.

16:40

Если говорить о соперничестве испанца и серба на грунте, то здесь преимущество также на стороне Надаля — 14-5, а на «Ролан Гаррос» — 6-0.

16:38

Поединок, за которым нам с вами предстоит наблюдать, станет уже 44-й очной встречей двух титанов мирового тенниса. Чаще в мужском профессиональном теннисе за период Открытой эры (с 1968 года) друг с другом не встречался никто. Пока перевес в личных встречах на стороне Рафы 23 — 20, но последняя их схватка на «Мастерсе» в Монте-Карло осталась за Джоковичем — 6:3, 6:3.

16:36

Своим мнением с «Газетой.Ru» перед этой встречей поделился тренер сборных команд России Владимир Камельзон: «Будет уникальный матч. Сыграют два достойных друг друга противника, но думаю, что у Джоковича больше шансов в этой игре, но Надаль сейчас в хорошей форме, он будет много работать, ничего своего упускать испанец не намерен.

Я уже говорил, но повторюсь, что, кто выиграет этот матч, выиграет «Ролан Гаррос». Это будет самое интересное на этом турнире. Будет фантастическая игра, которую ждет весь мир.

Кто выиграет? Мне кажется, что Джокович, потому что он показывает более стабильную и устойчивую игру»

16:34

Интриг в дуэли между первым номером мирового рейтинга и 9-кратным триумфатором «Ролан Гаррос» предостаточно. Главная из них — сумеет ли Джокович впервые в карьере обыграть Надаля на парижском грунте. Букмекеры отдают предпочтение именно теннисисту из Сербии.

16:32

Безусловно, эта встреча обещает стать украшением всего турнира еще до его завершения. Вполне логично, что ее окрестили «скрытым финалом». Как только стала известна сетка мужского турнира, все сразу в унисон заговорили о возможной четвертьфинальной паре Джокович — Надаль.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приветствуем вас на матче 1/4 финала Открытого чемпионата Франции между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Следить за ходом этого поединка вам будет помогать Артем Романов.