Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотая скважина российских борцов в Баку

По итогам второго дня Европейских игр сборная России завоевала два золота и две бронзы

По итогам второго дня Европейских игр сборная России завоевала два золота и две бронзы. Обе награды высшей пробы, как и накануне, на счету представителей греко-римской борьбы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:15

Спасибо, что были с нами! Возвращайтесь завтра, чтобы вместе с нами следить за третьим днем первых в истории Европейских игр. Доброго вечера!

21:08

Ну вот теперь можно подводить итоги! Второй день принес сборной России четыре медали: два золота и две бронзы. Всего у сборной России в Баку семь медалей. Обе медали высшей пробы завоевали наши борцы греко-римского стиля. Парни нашли в Баку золотую жилу. Будем верить, что они еще долго будут ее разрабатывать вместе с коллегами из вольной борьбы, парнями и девушками. А потом присоединятся синхронистки, которые второй день вызывают восхищение местных авторов новостных заметок для официального сайта Игр. Все по плану, как обычно и бывает.

21:07

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России выигрывает у сборной Германии свой матч группового этапа со счетом 3:1 по партиям.

21:06

24:21 — матч-болл у сборной России по волейболу в четвертой партии!!!!

20:36

Тем временем в волейболе... Сборная России выиграла третий сет у Германии, счет по партиям стал 2:1 в нашу пользу. Мы дождемся конца этой встречи, после чего завершим и наш онлайн.

20:15

Вот такая у нас получается медальная таблица после второго дня Европейских игр.

20:05

Тем временем в волейболе... Счет в матче сборных России и Германии 1:1, идет самое начало третьей партии. Вечер на Европейских играх затягивается.

19:50

Итак, чемпионом Европейских игр в категории 130 кг стал Риза Кайялп из Турции. Сабани Шариати не удалось принести Азербайджану седьмое золото. Эта схватка завершилась со счетом 3:1 не в его пользу. Бронзовыми призерами в этой категории стали Хейки Наби из Эстонии и белорус Йозеб Чухогшвили.

19:47

Увы, времени матча не хватило. Грустный смайлик. Итальянцы выигрывают у наших парней в водном поло 9:8. Это был матч группы В.

19:42

Тем временем благодаря суперудару Никиты Круга сборная России по водному поло почти достала итальянцев! Было 9:2, а сейчас уже 9:8! Поднажать, парни! Вот только удаляться не надо!

19:32

Тем временем у нас время последнего на сегодня золотого финала в борьбе — в категории 130 кг. Азербайджанец Сабахи Шариати против турка Ризы Кайялпа. Хозяева Европейских игр могут завоевать седьмое золото сейчас!

19:23

В волейболе мужская сборная России выиграла первую партию у команды Германии, но во второй пока уступает. Что любопытно, сейчас другая мужская сборная России — основная и главная — в рамках Мировой лиги уступает Ирану со счетом 0:2 по партиям.

19:20

Тем временем в водном поло... женская сборная России уступает итальянкам 9:2, идет третий период.

19:10

В борьбе осталось разыграть последний на сегодня комплект медалей — в категории 103 кг. Там российских борцов в финалах нет.

19:02

И общая радость с тренерами. К ним борец бросился в первую очередь.

19:00

Вот он, счастливый победитель Европейских игр Давид Чакветадзе.

18:54

Все! Время схватки вышло! Чакветадзе чемпион! Радуется Давид, словно Олимпиаду выиграл. Впрочем, это неудивительно. В российской сборной такая конкуренция, что второго шанса проявить себя можно и не получить. Это пятое золото сборной России в греко-римской борьбе!

18:52

3:2! Темнокожий украинец провел удачный прием и почти сократил разрыв в счете!!! Отличный финал! И очень красивая зрелищная борьба!

18:47

Начался золотой поединок в категории до 85 кг между россиянином Давидом Чакветадзе и украинцем Жаном Беленюком. Пока российский борец ведет со счетом 2:0.

18:23

Тем временем Эльвин Мурсалиев приносит Азербайджану очередное золото — в греко-римской борьбе в категории до 75 кг. Это шестое, если не ошибаюсь, золото хозяев Игр.

18:09

Есть еще одна бронза! Чингиз Лабазанов удерживает преимущество и берет медаль. Поздравляем, это был очень непростой поединок. А тем временем начался матч мужских сборных России и Германии в волейболе.

18:06

3:2 — снова впереди Лабазанов! Осталось две минуты!

18:01

Упорным получается второй поединок за бронзу в категории до 75 кг. Россиянин Чингиз Лабазанов повел было 2:0, но его соперник грузин Зураб Датунашвили сумел сравнять счет. Первую бронзу, кстати, завоевал украинец Дмитрий Пушков, взявший верх над немцем Паскалем Эйселе.

17:55

Тем временем женская сборная России по водному поло выиграла у Испании 12:8. Молодцы, поздравляем девушек!

17:50

А вот довольный чемпион уже без повязки. На вид с глазом все в порядке. Будем надеяться. Еще раз поздравляем сборную России с четвертым золотом в греко-римской борьбе.

17:43

Это Артем Сурков уже после победы с российским флагом. Но можно составить представление о том, как ему пришлось бороться с повязкой на голове.

17:40

Вот этот момент: Артему разбили глаз, врач останавливает кровь и перевязывает спортсмену голову. Фактически пришлось бороться с полузакрытым глазом.

17:32

ВСЕ! ЕСТЬ ЧЕТВЕРТОЕ ЗОЛОТО! Артем Сурков становится чемпионом Европейских игр. В финале он взял верх над Миграном Арутюняном из Армении со счетом 2:0. Местные зрители, кстати, встретили эту победу очень бурно. Увы, реакция азербайджанских болельщиков на армянских спортсменов уже стала одной из неприятных тем этих Игр.

17:30

2:0 в пользу россиянина!!! Но арбитр снова зовет на площадку медиков — никак не удается надежно зафиксировать повязку на голове российского борца!

17:28

Начался золотой финал в категории до 66 кг! Пока счет 1:0 в пользу Артема Суркова! Но у россиянина серьезное рассечение! Судья зовет на площадку врача!

17:04

И конечно, БОРЬБА! Ровно в 17.00 стартовал медальный раунд! Совсем скоро Артем будет бороться за золото в категории до 66 кг, а Давит Чакветадзе — до 85 кг. Чингиз Лабазанов может получить бронзу в категории до 75 кг.

17:00

Давайте кратко пробежимся по самым интересным событиям вечерней программы. В 18.00 мужская сборная России по волейболу начнет матч с Германией. А женская сборная России по водному поло сегодня же играет с Италией. Этот матч начнется в 18.30.

16:55

А вот так выглядит медальная таблица по состоянию на 16.30 воскресенья. Хозяева соревнований занимают первое место.

16:45

Вы уже видели талисман Европейских игр — 2015? Вот такой человечек. Говорят, детишки в Баку в восторге.

16:39

Если вы не имели возможности следить за сегодняшними квалификациями в спортивной гимнастике, блестящее выступление олимпийской чемпионки Алии Мустафиной на ее коронном снаряде — брусьях.

16:25

И мы начинаем вечернюю смену трансляции первых Европейских игр с приятного известия. Иванна Зайцева приносит России первую медаль Игр в карате. Бросаем в воздух головные уборы, это без шуток большое достижение в не самом «нашем» виде спорта. В бронзовом финале Иванна с минимальным преимуществом взяла верх над шведкой Ханой Антунович. Это категория свыше 68 кг. Осталось провести медальные поединки в двух мужских категориях, но там россиян нет.

16.18

На этом я, Борислав Головин, заканчиваю свою работу и передаю клавиатуру Екатерине Кулиничевой. До свидания!

16.12

Ирина Зарецкая, к восторгу родных трибун, приносит Азербайджану очередную золотую медаль. В финале женского кумите (до 68 кг) она превзошла Алису Терезу Бухингер (Австрия) — 8:1! Хозяева завоевывают четвертую награду высшей пробы.

16.05

С небольшим запозданием возобновились соревнования по карате. Марина Райкович принесла Черногории первую медаль Европейских игр в истории, завоевав бронзу в кумите (до 68 кг)!

15.55

Завершился в целом удачный соревновательный день для российских гребцов. Мужская четверка в байдарках также пробилась в финал. Завтра нас ждут увлекательные решающие заезды! Не пропустите!

15.49

Сандра Санчес-Хайме (Испания) завоевала золото в женской кате! В финале она превзошла француженку Санди Скордо, которой достается серебро.

15.35

Турчанка Диляра Бозан выигрывает бронзу в женской кате, не оставив в утешительном финале шансов Жасмин Блеэль — 5:0. Еще одна медаль отходит Турции!

15.34

Испанец Дамиан Уго Кинтеро становится обладателем золотой медали, обыграв в финале каты итальянца Маттиа Бусато — 5:0!

15.26

Быстренько напишем, что женская российская четверка в байдарках уверенно пробилась в финал! Решающий заплыв, напомним, состоится завтра.

15.20

Мехмет Якан приносит Турции бронзовую медаль в карате! В поединке за третье место он одолел Минха Дака — 4:1.

15.13

Стартовал бронзовый поединок в кате между Минхом Даком и Мехметом Яканом!

15.12

Задерживается начало решающих поединков в турнире по карате. Ждем.

15.06

Между тем российские байдарки-двойки пробились в завтрашний финал! У женщин отличились со знаком «плюс» Елена Анишина / Светлана Черниговская, у мужчин — Алексей Коровашков / Илья Первухин.

15.01

Ката. Мужчины. В финале сойдутся Дамиан Уго Кинтеро (Испания) и Маттиа Бусато (Италия). Минх Дак (Франция) и Мехмет Якан (Турция) сразятся за золото.

14.55

Ждем сражений за медали в карате. Все начнется буквально через десять минут. В течение пары часов будет разыграно шесть комплектов наград!

14.39

Совсем запутался я с гимнастикой, а между тем все отечественные спортсмены давно выступили и уехали в Олимпийскую деревню. В командных соревнованиях наши девушки продолжают уверенно лидировать (60.105), более чем на 2 балла опережая немок. Парни (88.199) уступили лидерство Украине (88.598). Ровно половину программы выполнили спортсмены и спортсменки. В многоборье у женщин тройка Мустафина, Комова, Тутхалян остается незыблемой, а вот у мужчин Давида Белявского с первой строчки потеснил украинец Олег Верняев. Еще один россиянин — Никита Игнатьев переместился на четвертую строчку.

14.34

Переместимся на гребной канал. Каяк-одиночка. Кира Степанова и Василий Погребан, к сожалению, не смогли пробиться в решающий заплыв и будут завтра сражаться в финале Б.

14.26

Все. Увы, Зайцева уступила Мартинович со счетом 2:5. Россиянку ждет поединок за бронзовую медаль.

14.22

Карате. Полуфинал. Начался поединок Зайцевой и Мартинович. Пока россиянка уступает 1:4, но все впереди!

14.20

Хорошая новость с борцовских ковров! Чингиз Лабазанов (до 75 кг) пробился в бронзовый утешительный финал, где сразится с Зураби Датунашвили.

14.13

Пока Зайцева готовится к полуфиналу турнира по карате, мы познакомились с ее аккаунтом в социальных сетях. Такая красивая девушка проигрывать не должна!

14.00

Писали мы о совсем юной Джурке, но дело в том, что вся сборная Румынии по спортивной гимнастике чрезвычайно молода: Сильвии Зарзу 16 лет, Андреа Иридон — 15! Впрочем, Виктория Комова в 16 выступала на Олимпиаде в Лондоне. Совсем скоро мы увидим выступление Вики и других российских девушек.

13.43

Ждем-ждем выступления отечественных гимнастов, но все никак не дождемся. А в 14.15 должен начаться полуфинальный поединок в турнире каратистов, в котором Иванна Зайцева померится силами с Масой Мартинович (+68 кг).

13.36

Румынские гимнастки выступают, а в их составе — совсем юная 15-летняя Лаура Джурка. Выглядит она еще моложе. Но в спортивной гимнастике, как мы знаем, девушки рано начинают карьеру и надолго не задерживаются.

13.22

Еще раз напомним, что ориентировочно в 17.00 (мск) стартуют финалы в борцовском турнире. Россияне поборются за золото в двух категориях. Болеем за Давита Чакветадзе (до 85 кг) и Артема Суркова (до 66 кг)!

13.17

Весь день идут квалификационные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, незаслуженно забытые нами. Там складывается следующая для россиян ситуация. Каяк-четверка. В полуфинал пробились и мужчины (1000 м), и женщины (500 м). Речь, разумеется, об отечественных спортсменах. Каяк-двойка. Мужчины попали в полуфинал, женщины — нет... Наконец, Василий Погребан пробился в 1/2 финала на каяке-одиночке, аналогичного успеха в аналогичной дисциплине добилалсь Кира Степанова. Ждем решающих заездов. Медали будут разыграны уже завтра.

12.58

Спортивная гимнастика. Ждем выступления наших спортсменов, пока на помосте представители других стран, которые пытаются приблизиться к российским гимнастам.

12.48

Наконец дождались мы хороших новостей! Россиянин Артем Сурков в полуфинале борцовского турнира (до 66 кг) не оставил шансов Денису Демьянкову — 3:0! В финале Артем встретится с представителем Армении Миграном Арутюняном.

12.40

Мужская сборная России по настольному теннису завершила свое выступление в Баку, в четвертьфинале уступив Австрии со счетом 0:3. Уступив две личные встречи, наши парни попытались зацепиться в паре, но везения не хватило.

12.33

Карате. Иванна Зайцева, единственная российская девушка в соревнованиях, пробилась в полуфинал весовой категории +68 кг! Отличный результат! В плей-офф Зайцеву будет ждать поединок с хорваткой Масой Мартинович.

«Я с Мартинович встречалась трижды, в последнем бою на чемпионате Европы мы отработали вничью и по решению судей победу отдали ей. Мартинович — чемпионка Европы и один из мировых лидеров. Надеюсь, у меня все получится. Я знаю, что могу у нее выиграть. Все зависит только от меня», — приводит слова Зайцевой «Р-Спорт»

12.30

Возобновляются квалификационные соревнования по спортивной гимнастике. Здесь у России все складывается замечательно!

12.23

Борьба. Чингиз Лабазанов в полуфинале категории до 75 кг не справился с азербайджанцем Эльвином Мурсалиевым — 1:3. Остается только за бронзу бороться Чингизу.

12.17

ФИНИШ! Британец Гордон Бенсон на последних метрах опередил Силву и завоевал золото Европейских игр! Поздравляем! Бронза досталась азербайджанцу Ростиславу Певцову. Россияне далеко...

12.12

Перед самым финишем триатлона португалец Жоао Силва вырвался вперед! Дотерпит до медали спортсмен или нет? Его пытается не отпустить целый ряд оппонентов, среди которых россиян нет.

12.05

В 1/8 финала борцовского турнира в категории до 85 кг жребий свел азербайджанца Самана Тахмасеби и армянина Максима Манукяна. Схватка по политическим причинам мгновенно приобрела повышенный интерес. Армянский спортсмен одержал уверенную победу — 4:0. В полуфинале до 75 кг состоится еще один подобный поединок: Хасан Алиев против Миграна Арутюняна. Напомним, что трибуны освистали армянскую команду на церемонии открытия.

12.00

После первого круга на беговой дистанции триатлона вновь меняется лидер! Невероятно! На первое место переместился еще один британец — Гордон Бенсон! Два круга осталось до финиша! Кто возьмет золото? Лучший из наших — Александр Брюханков расположился лишь на 11-й строчке.

11.50

А борьба не отпускает нас! Давит Чакветадзе пробился в золотой финал в категории до 85 кг! Антон Сурков (до 66 кг) в полуфинале сразится с украинцем Денисом Демьянковым. Ну и Чингиз Лабазанов вот-вот начнет свой четвертьфинальный поединок против азербайджанца Мурсалиева в категории до 75 кг. Решающие поединки начнутся ближе к вечеру, ориентировочно в 17.00 (мск).

11.48

Финишировала велогонка в триатлоне. Новый лидер — швейцарец Андреа Сальвисберг. Впереди — решающие 10 км бега! Жаль, что россиян нет среди претендентов на медали. Хотя, может, они готовятся показать чудо-рывок на финише?

11.44

Ай-яй-яй... Сергей Семенов в четвертьфинале борцовского турнира до 130 кг уступил турку Ризе Кайаалпу. Очень обидно. А ведь многие ставили на 19-летнего Семенова, называя его новым Карелиным. Но не беда! Главное завоевать медаль через год в Рио.

11.38

После пятого круга велогонки в триатлоне первое место занимает не Бишоп, а другой представитель Великобритании Филип Грэйвс. Россияне, увы, далеко позади...

11.35

Так как писать особенно нечего, предлагаю вам полюбоваться медалями Игр. Вот как они выглядят.

11.22

Между тем британец Тони Бишоп оторвался от соперников в велогонке триатлона. К сожалению, россияне подотстали.

11.15

Настольный теннис. Женская сборная России в первом раунде обыграла Португалию — 3:1, но в четвертьфинале уступила немкам — 0:3. Мужчины уверенно расправились с венграми — 3:0, а в настоящий момент сражаются с Австрией. Пока Александр Шибаев уступает своему сопернику — 0:2 по партиям.

11.10

Ну а лидирует в медальном зачете Швейцария, в первый день умудрившаяся завоевать шесть наград (три золота, два серебра, одна бронза). На второй позиции — Азербайджан. Хозяева взяли три золота, серебро и три бронзы. На третьей строчке — Россия.

11.05

Отметим, что накануне именно борцы положили первые медали в копилку российской команды. Золотые награды завоевали Степан Марянян (до 59 кг), Евгений Салеев (до 80 кг) и Ислам Магомедов (до 89 кг).

11.00

Борьба. В категории до 66 кг Артем Сурков уверенно пробился в четвертьфинал, сломив сопротивление датского и шведского соперников. Чингиз Лабазанов (до 75 кг) также проблем пока не испытал — есть путевка в четвертьфинал. То же самое можно сказать о Давите Чакветадзе (до 85 кг). В четвертьфинал пробился и Сергей Семенов (до 130 кг). Наши борцы уверенно идут к медалям.

10.53

А Дмитрий Полянский обходит Варгу и выходит на первую позицию! Браво! Правда, впереди еще бег.

10.50

Проплыли триатлонисты, и мы видим, что Дмитрий Полянский расположился на третьей строчке! Игорь Полянский — пятый. Впереди — велогонка. Варга по-прежнему лидирует.

10.40

Началась гонка за медали в триатлоне! Спортсменам предстоит проплыть 1500 м, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км. За награды сражаются 58 человек, среди которых три россиянина: Дмитрий Полянский, Александр Брюханков и Игорь Полянский. Около десяти минут уже проплыли триатлонисты. Лидирует словак Ричард Варга.

10.35

Ближайшие медали будут разыграны не скоро, но соревнования в Баку начались рано утром, когда в России многие еще спали. Огромный интерес для нас представляют квалификационные сражения гимнастов. В настоящий момент закончилась утренняя сессия. Отечественные спортсмены произвели фурор.

У девушек после двух видов упражнений лидирует олимпийская чемпионка — 2012 Алия Мустафина, следом за ней расположилась медалистка ОИ Виктория Комова, на третьей позиции еще одна россиянка — Седа Тутхалян.

У мужчин на вершине Давид Белявский, второй — Никита Игнатьев, на пятой строчке расположился Николай Куксенков.

10.30

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет онлайн второго дня Европейских игр. Сегодня в Баку будет разыграно 11 комплектов медалей (4 — в борьбе, 6 — в карате, 1 — в триатлоне). Ждем наград от российских спортсменов! Также стартуют соревнования у гимнастов, а очередные матчи на турнире проведут мужские сборные России по водному поло и волейболу и женская ватерпольная команда. Подробнее об этом — в нашем превью. Для вас работает Борислав Головин. Просыпайтесь!

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp