Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четыре золота для России

Онлайн пятого дня соревнований на Европейских играх в Баку

Сборная России удерживает лидерство в медальном зачете первых Европейских игр, пятый день которых завершился в Баку «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию о главных событиях на спортивных аренах Азербайджана
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21.55

Пятый день Европейских игр в Баку российским спортсменам удался. Отечественные атлеты выиграли четыре медали высшей пробы. Марина Чернова и Георгий Патарая стали лучшими в групповых упражнениях в художественной гимнастике. Опытнейший Алексей Алипов первенствовал в стрельбе (трап). Наконец, два золота стране принесли борцы вольного стиля — Виктор Лебедев (до 57 кг) и Аниуар Гедуев (до 74 кг). Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете игр. Завтра нас будет ждать очередной день, полный побед! Спокойной ночи! Для вас работали Андрей Кульянов и Борислав Головин.

21.48

Все! 26:24! Женская сборная России по волейболу в трех сетах обыгрывает Хорватию и одерживает первую победу на Европейских играх в Баку. Так держать.

21.43

23:22!!! Наши уже впереди! Дожимаем!!!

21.42

20:22. Вроде бы приближаются наши девушки в счете, но тут же совершают ошибки.

21.37

19:20! Уууух... Это женский волейбол! Тайм-аут берут хорватки.

21.35

17:20. Даааа... Вроде бы начало получаться у российских волейболисток, но снова они уступили несколько розыгрышей подряд. Лучше не доводить дело до четвертой партии.

21.33

17:17! Счет равный! Дожимать!!!

21.30

14:16. Отлично. Снялись наши с подачи соперниц и начинают догонять хорваток!

21.27

11:14. А вот это неприятно. Несколько очков кряду набрали хорватки, и уже наставнику отечественной дружины Вадиму Панкову приходится брать тайм-аут.

21.25

11:11. Вот, пожалуйста, сравнивают счет россиянки!

21.20

7:8 пока уступают россиянки в третьем сете. Но начало партий они смазывали и прежде.

21.08

25:18. Российская сборная во втором сете буквально сокрушила хорваток! Осталось выиграть третью партию, и можно будет отправляться спать.

21.05

21:17! Наши девушки продолжают вколачивать мячи в половину площадки хорваток!

20.59

18:15! Тренер хорваток берет еще один тайм-аут.

20.57

Перед техническим перерывом Россия уже ведет — 16:14. Все складывается как в первом сете, главное, чтобы так же и закончилось.

20.50

Окончательно переключаемся на волейбол. Соревнования во всех остальных видах уже завершены. Во втором сете сборная России подбирается к хорваткам, но пока уступает — 9:11.

20.45

Азербайджанец Айхан Тагизаде выиграл золото в тхеквондо (до 68 кг). Четвертый дополнительный раунд потребовался хозяину соревнований для того, чтобы взять верх над поляком Каролом Робаком. Бронза в данной категории досталась испанцу Хоэлю Гонсалесу Бонилье и нашему Денисенко.

20.43

Вторую партию, как и первую, россиянки начали неудачно — 2:5. Собраться!

20.35

Возвращаемся к волейболу. Сборная России берет первую партию в матче против Хорватии — 25:22. Тяжело втягивались в игру наши волейболистки, но затем втянулись! Так держать!

20.32

Тхеквондо. Разыграны все медали в весовой категории до 57 кг у женщин. Золото досталось Джэйд Джонс (Великобритания), серебро — Ане Занинович (Хорватия), бронза — Еве Кальве Гомес (Испания) и Никите Гласнович (Швеция).

20.26

Снялись хорватки с нашей подачи. Десять очков подряд набрала сборная России! Счет — 19:15.

20.22

Отличная подача проходит у Черной, и Заряжко буквально простреливает руки хорваток. Россия впереди — 15:14. Вот это камбэк! Тренер хорваток берет тайм-аут.

20.18

Женская сборная России после неудачной подачи уступает хорваткам целых пять очков — 9:14...

20.13

А женская сборная России по волейболу не слишком удачно начала поединок против Хорватии. Счет — 9:6 в пользу соперниц.

20.10

Денисенко становится бронзовым призером Европейских игр в Баку! В поединке за третье место Алексей сокрушил Тазегула — 19:16!

19.57

Начался бронзовый матч в тхеквондо с участием россиянина Алексея Денисенко (до 68 кг). Противостоит ему турок Сервет Тазегул!

19.55

Перейдем к женскому волейболу. Сборная России стартовала на турнире с двух поражений, как и национальная команда Хорватии. На площадке между ними пойдет настоящая рубка, так как потом бороться за выход в плей-офф будет уже поздно.

19.50

В парной акробатике российскому дуэту Духик Джаназян/Денис Соловьев удалось пробиться в финал. Ребята заняли четвертое место в квалификации.

19.30

Однако соревнования на сегодня не закончены. В 20.00 (мск) поединок за бронзу в тхеквондо проведет Алексей Денисенко, которому будет противостоять турок Сервет Азегул. Примерно в это же время очередной матч на турнире проведет женская сборная России по волейболу, которая померится силами с национальной командой Хорватии.

19.15

Отметим, что бронзу в данной весовой категории наряду с Абдусаламовым завоевал украинец Валерий Андрейцев. На этом первый день в соревнованиях борцов вольного стиля завершился.

19.11

Золото в весовой категории до 97 кг досталось Азербайджану. Хетаг Газюмов поборол Елизбара Одикадзе (Грузия) — 3:1. Хозяева завоевывают десятую награду высшей пробы, но по-прежнему сильно отстают от России.

19.00

Браво! Абдусалам Гадисов приносит России очередную медаль Европейских игр. В поединке за бронзовую награду в вольной борьбе (до 97 кг) Гадисов превзошел поляка Радослава Барана — 3:0! Поздравляем!

18.45

Пляжный волейбол. Россиянки Мария Прокопьева и Екатерина Сырцева уверенно расправились с полячками Каролиной Баран и Ягодой Грушинской. Отечественный дуэт занял второе место в группе G и вышел в плей-офф. Вторая российская пара Абалакина/Дабижа стала только третьей в квартете F, но также вышла из группы

18.30

Все! Аниуар Гедуев в финале весовой категории до 74 кг не оставил шансов Сонеру Демирташу — 10:0! Красивая, ярка победа! Есть второе золото российских вольников в Баку.

18.25

Гедуев ведет — 8:0! Можно откупоривать шампанское!

18.24

Гедуев с Демирташем появились на ковре! Поединок начался! Болеем за нашего борца!

18.13

Все ближе и ближе этот поединок. Первая бронза в данной весовой категории ушла к азербайджанцу Джабраилу Хасанову. Вторая досталась грузину Джумберу Квелашвили.

18.03

Ну а мы ждем финального поединка Аниуара Гедуева (до 74 кг), который поборется за золото с турком Сонером Демирташем. Через 15 минут все должно начаться.

17.56

Отвлечемся от борьбы. Медали высшей пробы в стрельбе из лука (микст) достались итальянской команде. Серебро получили грузины, бронзу — украинцы. Российская команда сошла с пути в четвертьфинале.

17.50

Ну а золото в весовой категории до 65 кг получает азербайджанец Торгул Асгаров, в финале поборовший Франко Хамизо-Маркеса (Италия).

17.47

Между тем бронзовые медали в весовой категории до 57 кг достались Александру Чиртоаку (Молдавия) и Сезару Акгулю (Турция). В категории до 65 кг бронзу наряду с Бекбулатовым выиграл еще один турок — Мустафа Кайа.

17.45

И еще одна медаль в вольной борьбе! Ильяс Бекбулатов в поединке за бронзу (до 65 кг) не оставил шансов Азамату Нурикову (Белоруссия) — 4:1.

17.30

У нас есть первое золото в вольной борьбе! Двукратный олимпийский чемпион Виктор Лебедев в финале весовой категории до 57 кг уверенно разобрался с немцем Марселем Эвальдом — 8:0. Это 15-я российская награда высшей пробы на Европейских играх в Баку!

17.20

Отличная новость! Российский боксер Максим Дадашев в весовой категории до 64 кг не оставил шансов поляку Каземиру Леговски и пробился в 1/8 финала Европейских игр, где встретится с ирландцем Дином Уолшем.

17.10

Александр Шибаев завершил свой поход за медалями турнира по настольному теннису. Во втором раунде плей-офф россиянин уступил шведу Пару Гереллю — 3:4 по партиям. Обидно.

16.57

Пляжный волейбол. Юлия Абалакина и Ксения Дабижа в рамках группового этапа уступили представительницам Швейцарии Николь Айнхольцер и Нине Бетшарт — 1:2. Россиянки взяли первый сет и могли побеждать во втором, но позволили соперницам спастись. В решающей третьей партии победу праздновали швейцарские волейболистки — 15:12.

16.50

Совсем скоро состоятся решающие поединки в борьбе. Сразу два российских спортсмена сразятся за золото — Виктор Лебедев (до 57 кг) и Аниуар Гедуев (до 74 кг)!

16.21

Еще одна неприятная новость. Отечественная команда уступила сборной Украины в четвертьфинале турнира по стрельбе из лука — 0:6. В полуфиналах Италия померится силами с Украиной, а Грузия — со Словенией.

16.15

Российский тхеквондист Алексей Денисенко в полуфинале весовой категории до 68 кг уступил хозяину соревнований Айкхану Тагизаде — 5:7.

15:58

Медальный зачет: 1. Россия — 24 медали (14 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых); 2. Азербайджан — 19 (8, 3, 8); 3. Венгрия — 13 (7, 1, 5).

15:51

Пока до вечернего розыгрыша наград еще есть время, подведем промежуточные итоги дня и заглянем в медальную таблицу. Там Россия отрывается от преследователей, опережая сборную Азербайджана на шесть золотых наград и на пять — в общей сложности.

15:36

Разыгран еще один комплект наград. Чемпионом в мужских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м стал серб Дамир Микеч. Вторым в этой дисциплине был португалец Жоау Кошта, а третьим — словак Юрай Тужинский. Россияне в финальный этап пробиться не сумели.

15:23

До четвертьфинала добрались российские лучники в смешанном турнире. Молодая команда в составе Баира Цыбекдоржиева и Кристины Тимофеевой со счетом 6-0 победила сборную Польши. Впереди встреча с украинцами.

15:15

Небольшое затишье у нас сейчас на аренах. Будем надеяться, что перед золотой российской бурей. Две награды высшего достоинства у нас сегодня уже есть, ждем еще!

15:07

«Пока от Криштиану никаких сообщений не было, но я уверен, что он еще поздравит нас с победой», — рассказал Маркуш Фрейташ, также являющийся уроженцем Мадейры. «После футбола пинг-понг является моим любимым видом спорта», — написал в 2007 году в своей автобиографии Роналду.

14:58

Еще одна интересная новость о настольном теннисе. Мужская команда Португалии, выигравшая соревнования в понедельник, ждет поздравлений от... Криштиану Роналду. Оказывается, сам знаменитый футболист, трижды получавший Золотой мяч, раньше занимался настольным теннисом и даже получал приглашение в команду Мадейры.

14:40

21-летняя россиянка геройски сражалась в поединке с соперницей, которая старше нее ровно в два раза. Носкова уступала 1-3 по партиям, но сравняла счет. В решающем же сете она уступила — 9:11.

14:33

Завершила выступление в настольном теннисе на стадии второго круга и Яна Носкова, в пяти партиях уступив Цзяо Ли, представляющей Голландию.

14:17

Один важный нюанс, касающийся золотой награды Европейских игр Алексея Алипова. Тем самым стрелок завоевал олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро. Олимпиада-2016 может стать пятой в его спортивной карьере. На счету Алипова золото Афин-2004 и бронза Пекина-2008.

14:10

Тхеквондист Алексей Денисенко добрался до полуфинала в категории до 68 кг. В 1/4 финала он со счетом 18:6 победил британца Мартина Стэмпера. В споре за финал россиянину предстоит поединок с хозяином Игр — азербайджанцем Айханом Тагизаде.

13:55

Обиднее всего, что россияне вели в этом матче с разницей в два мяча по ходу практически всей его первой половины. А в 3-й и 4-й четвертях наступил провал.

13:48

А вот где не будет у России медали — так это в мужском водном поло. Или юношеском, если быть точными, поскольку на этом турнире выступают команды, собранные из 18-летних ватерполистов. Россияне в 1/4 финала уступили сборной Испании — 9:14.

13:40

А россияне в вольной борьбе будут сражаться не за три, а за четыре медали! Проигравший в первой схватке категории до 65 кг олимпийскому чемпиону Тогрулу Аскерову (Азербайджан) Ильяс Бекбулатов отлично прошел сито утешительного турнира и будет бороться за бронзу! Ему предстоит схватка с Азаматом Нуриковым (Белоруссия).

13:33

Владислав Андреев и Владимир Хинчегашвили начали свою схватку, но после обмена оплеухами превратили ее в драку с боданием головами. Оба были отстранены от соревнований, и новую полуфинальную пару составили проигравшие им в четвертьфиналах Марсель Эвальд (Германия) и Ислам Исламай (Албания). Немец выиграл этот поединок и в финале встретится с Лебедевым.

13:27

Отвлечемся от праздничных наших эмоций и расскажем о страстях, которые возникли в турнире борцов. Инцидент произошел в категории до 57 кг, где полуфинал не был завершен из-за неспортивного поведения белорусского и грузинского борцов.

13:17

Олимпийский чемпион Афин показал в финале настоящее мастерство: 15 сбитых тарелок из 15 на счету 39-летнего Алипова. Его сверстник Эрик Варга не попал 4-м выстрелом. Итоговый счет финала — 15:14.

13:15

ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ЗОЛОТО У РОССИИ! Алексей Алипов выиграл дисциплину «трап» в стендовой стрельбе!

13:05

Вот-вот начнется финал в стендовой стрельбе. Последним за ним, а потом расскажем вас о драме на борцовском ковре. Там один из полуфинальных поединков перерос в драку, а россиянин Виктор Лебедев получил неожиданного соперника по финалу.

12:57

И тут же от грустной пневматики на радужный стенд! Алексей Алипов будет бороться за золото в трапе! Настораживает только один момент: россиянин, выигравший квалификацию, в полуфинале показал второй результат, уступив словаку Эрику Варге. С ним-то скоро и начнется «золотой» спор.

12:54

Ложка дегтя со стрелковой арены. В мужских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м россияне не смогли пройти квалификацию: Сергей Червяковский показал только 12-й результат, а Владимир Гончаров — 15-й.

12:47

В мужских соревнованиях по пляжному волейболу уверенно начали групповой турнир россияне Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев: соперники из Турции не доставили фаворитам никаких проблем — 21:10, 21:13.

12:37

Итоги групповых соревнований в художественной гимнастике: 1. Россия — 35,300 балла; 2. Израиль — 35,050; 3. Белоруссия — 34,850.

12:32

Официально! В художественной гимнастике россиянки выиграли общий зачет в групповых упражнениях и принесли национальной сборной 13-е золото Европейских игр!

12:30

Суперрезультат Черновой и Патараи в балансе — 30,010 балла! До таких высот не добирался никто! Квалификация выиграна россиянами вчистую!

12:27

Французские «художницы» допустили серьезную ошибку в своей программе! И золото будет у российской группы по итогам двух упражнений! Дождемся оценок, но все уже ясно!

12:25

И еще одно блестящее выступление российских гимнастов! Смешанный дуэт в акробатике Марина Чернова и Георгий Патарая в балансовой дисциплине показал высокий класс. Это снова должно быть первое место в квалификации, как и в динамическом упражнении. Ждем оценок.

12:20

Результат российских «художниц» объявлен — 35,300 по сумме двух программ (ленты и булавы с обручами). И это сейчас первое место! Осталось только выступление команды Франции!

12:16

В художественной гимнастике выступила российская группа с двумя обручами и булавами. Очень динамично и без видимых осечек. Снаряды, показалось, больше времени провели не в руках у спортсменок, а в воздухе. Что куда летело, порой было не понять! Ждем оценок, но свою уже выставим — просто красавицы!

12:14

Отборочные раунды в четырех весовых категориях мужской вольной борьбы позади, и у России есть шанс завоевать три медали, причем две — высшего достоинства. Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Виктор Лебедев (до 57 кг) поборются за золото, а Абдусалам Гадисов (до 97 кг) сразится за бронзовую медаль.

12:10

В среду в Баку стартовали соревнования среди борцов-вольников. Напомним, что на данный момент ровно половину всего «золотого запаса» сборной России на Европейских играх завоевали представители спортивной борьбы.

12:06

Гораздо успешнее начал турнир в категории до 68 кг тхеквондист Алексей Денисенко. Только 1 очко в поединке с ним набрал Микеле Чеккарони из Сан-Марино. Итоговый счет — 19:1 в пользу россиянина, вышедшего в четвертьфинал.

11:59

Заглянем на арену, где проходят соревнования по тхеквондо. Но только для того, чтобы немного огорчиться: в категории до 57 кг россиянка Екатерина Ким не сумела пробиться в четвертьфинал, уступив хорватке Ане Занинович — 3:9.

11:53

На стадии второго круга борьбу в личных соревнованиях по настольному теннису завершила Полина Михайлова, уступившая в четырех партиях немке с говорящей фамилией Ин Хань. Теперь все надежды России в этой дисциплине связаны с Яной Носковой. Но ей предстоит сразиться с Цзяо Ли из... Голландии. Это Европейские игры, друзья!

11:47

В акробатике проходит квалификация и в турнире смешанных пар. Динамическую дисциплину выиграли россияне Марина Чернова и Георгий Патарая, намного превзойдя соперников. В балансовой дисциплине они выступят под последним стартовым номером.

11:40

Пока же подведем итоги квалификации в акробатике. Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец удержались на первой строчке по итогам выступления в динамическом упражнении, а вот в балансовом показали четвертый результат, пропустив вперед соперниц из Бельгии, Белоруссии и Великобритании. В финале между этими командами и развернется основная борьба.

11:32

Уже совсем скоро определятся призеры в групповых соревнованиях по художественной гимнастике. Россиянки заняли первое место в упражнении с лентами, а впереди выступление с обручами и булавами.

11:25

А вот в другой стрельбе — стендовой — у России есть опытнейший Алексей Алипов, чемпион Олимпиады-2004 в Афинах. В дисциплине трап он с лучшим результатом преодолел квалификацию и вышел в полуфинальную стадию соревнований.

11:19

Результат Коршуновой — 137,7 балла, Кузнецовой — 116,9.

11:15

Золотую медаль в этой дисциплине стрельбы завоевала сербка Зорана Арунович (199,5 балла в финале), второй стала Соня Франке из Испании (196,3), а третьей — белоруска Виктория Чайка (177,4).

11:11

Отличные результаты у россиянок были в квалификации соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Выиграла ее Ольга Кузнецова (390 баллов, и это рекорд Игр), а третьей стала Екатерина Коршунова (388). Но вот финал у них не задался: шестое и пятое места соответственно.

11:01

В командных соревнованиях лучников россияне преодолели 1/8 финала, выиграв у команды Польши — 5:3. Дальше Баиру Цыбекдоржиеву, Александру Кожину и Белигто Цингуеву будет сложнее: в четвертьфинале их ждут победители квалификации голландцы. Это противостояние будет в четверг.

10:55

Только что россиянки выступили в соревнованиях женских групп в акробатике. Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец заняли промежуточное первое место, уже квалифицировавшись в финал.

10:48

Подробнее о программе сегодняшнего соревновательного дня — в превью, которое подготовила «Газета.Ru».

10:40

Первыми в среду начались соревнования у лучников, в пляжном волейболе, акробатике, художественной гимнастике, стрельбе. Первые раунды стартовали в спортивной борьбе и тхеквондо.

10:34

Медалей сегодня разыгрывается не так много, всего 11 комплектов. Но с самого утра страсти на аренах кипят нешуточные.

10:30

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Больших мультиспортивных соревнований вообще и сборной России на них в частности! Начинаем нашу текстовую трансляцию событий шестого дня Европейских игр в Баку!

Текстовая трансляция начнется в 10.30 мск.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp