Шарапова доигралась до Коко

Шарапова выиграла у казахстанки Дияс в 1/8 финала Уимблдона

В четвертом круге Уимблдонского турнира россиянка Мария Шарапова победила теннисистку из Казахстана Зарину Дияс. Следующей соперницей россиянки станет представительница США Коко Вандевеге. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
16:56

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем Марии Шараповой в 4-м круге Уимблдона наблюдали Борислав Головин и Андрей Кульянов. До новых встреч!

16:55

Следующей соперницей Шараповой на турнире станет американца Коко Вандевеге, в двух сетах выбившая из розыгрыша шестую сеяную чешку Люцию Шафаржову.

16:50

Четвертая соперника на нынешнем Уимблдоне повержена в двух сетах. Но этот матч получился самым затяжным для Шараповой — на порте соперницы провели 1 час 37 минут.

Очень здорово набрала победное очко Мария Шарапова: два мяча легли под заднюю линию, а потом последовал неберущийся кросс. Россиянка выиграла у Зарины Дияс — 6:4, 6:4.

Меньше

Матчбол у Шараповой!

40:30

Разыгрывает до верного мяч Мария.

40:15

Выбрасывает россиянка мяч на середину корта, оттуда соперница ее расстреливает.

30:15

Уходит мяч с ракетки Марии.

15:15

Зарина ошиблась по длине.

15:0

Хорошо вторую подачу приняла россиянка, но Дияс с удвоенной силой вернула мяч сопернице.

Гейм

5:4. Шарапова уверенно взяла очко на своей подаче и следующий гейм может быть последним в поединке!

40:15

Двойная ошибка Марии.

40:0

И еще одна пушечная подача россиянки!

30:0

Решила обострить Зарина, но пробила в аут.

15:0

С эйса начинает подавать Мария.

Гейм

4:4. Ошиблась при ударе по линии россиянка. Упустила в этом гейме она два брейк-поинта.

Больше

Очень точно по углам сыграла представительница Казахстана. Шарапова не добежала до последнего мяча.

40:40

Сорвала прием Шарапова.

30:40

Один брейк-поинт отыграла Дияс.

15:30

Долгий розыгрыш красивым ударом впротивоход Зарине завершает Мария!

15:15

Дияс также сознает, что сейчас нужно бороться из последних сил!

0:15

Отличный прием первой подачи! Мария понимает, что это очень важный момент партии!

Гейм

4:3. Гейм взять Шараповой «под ноль».

40:0

Отличные подачи, без шансов для казахстанки перехватить инициативу!

Брейк

3:3. Восстановила равенство в матче Шарапова. Приняла, вошла в корт, заставила ошибиться Дияс. Все, как надо!

30:40

Брейк-поинт у Марии!

30:30

Хорошую комбинацию провела россиянка, и последним ударом сильно сыграла довольно непростой мяч.

30:15

Скользнул мяч по траве и не попала вообще по нему Шарапова.

15:15

Хорошо форхендом приняла подачу соперницы Мария.

0:0

Тем временем Серена Уильямс переиграла свою сестру Винус и вышла в четвертьфинал. 6:4, 6:3 завершился в пользу младшей этот матч.

Гейм

2:3. Очень сложное и важное очко набрала Шарапова.

Больше

Неуверенно сыграла в центр корта Мария, но и соперница ошиблась с укороченным.

40:40

И снова нет решающего очка. Очень напряжена Шарапова.

Больше

Мощнейшая перестрелка на задней линии завершилась в пользу россиянки.

40:40

Был шанс у Марии набрать очко, но в следующем розыгрыше Зарина «разбросала» мяч по углам корта.

40:40

Новая двойная ошибка россиянки.

Больше

Собрала морально-волевые резервы Шарапова. Нельзя этот гейм отдавать!

30:40

И еще один суперприем от Дияс. И она может взять вторую подачу россиянки в сете.

30:30

Совсем не в своей тарелке Мария! И подача вышла, а следующий удар в сетку.

30:15

Очень простой удар сорвала Шарапова.

30:0

Первые две подачи получились у Марии. И комбинации после них были очень короткими.

Гейм

1:3. Укороченный казахстанки поставил точку в гейме.

40:15

Как-то совсем у россиянки не выходит прием. И это не при самой сильной подаче Дияс.

15:15

Срывает удар Мария. Не выходят у нее хлесткие удары.

0:15

Настроилась сделать обратный брейк россиянка.

Брейк

1:2. В самый неподходящий момент двойную ошибку делает Шарапова.

Меньше

Хороший прием удался Дияс, выбила она россиянку с корта и отправила мяч в незащищенный угол.

Больше

Чуть разнообразнее сыграла Мария, и тут же проблемы у Дияс.

40:40

Шарапова пытается играть надежно, но мячи летят так, что соперница входит в корт и атакует.

30:30

Разволновалась Мария, надо брать себя в руки и налаживать подачу.

30:15

В долгом розыгрыше неточный кросс делает Дияс.

15:15

Уступив первый розыгрыш, Шарапова очень уверенно провела второй, выйдя к сетке и вколотив мяч в корт.

Гейм

1:1 — ничего у Марии не вышло на приеме. Последний удар также отправлен в аут.

30:0

А теперь на не самую сильную подачу Зарины Мария реагирует чуть запоздало.

15:0

Остро попыталась принять Шарапова, но угодила в сетку.

Гейм

Дважды ошибается в розыгрышах теннисистка из Казахстана. 1:0 повела в сете россиянка.

30:0

Первой во второй партии подает Шарапова и начинает она делать это очень уверенно.

Ctn

Дияс побывала в подтрибунном помещении, Шарапова время между сетами провела на корте.

Сет

6:4. Шарапова выигрывает первый сет. Не очень уверенно Мария начала матч, но затем разозлилась и повела — 5:2. Затем россиянка не реализовала два сетбола и позволила Дияс сделать брейк. К счастью, Шарапова тут же взяла подачу Зарины и победоносно отправилась попить водички.

30:40

От трех сетболов Шараповой остался только один.

15:40

Дияс замучила россиянку диагоналями.

0:40

Тройной сетбол у Шараповой! Маша, такой шанс нельзя упускать!

0:30

Дрогнула Зарина. Невынужденная ошибка.

0:15

Шарапова красиво переиграла Дияс у сетки.

Брейк

5:4. Дааа... Вела Шарапова — 5:2, имела возможность решить все на подаче соперницы, но уступила, а затем позволила Дияс сделать брейк. Вот, кто теперь скажет, чем все закончится...

30:40

Брейк-пойнт у Дияс. Продолжает Шарапова лупить по аутам.

30:30

Эйс! Разозлилась Шарапова!

15:30

Ну хоть и Дияс в фирменном стиле попадает в сетку.

0:30

Вышла к сетке Шарапова, дважды были смэши. Итог тот же — аут.

0:15

Срывает удар с форхэнда Маша.

Гейм

5:3. Дияс вытаскивает на жилах собственную подачу и продлевает себе жизнь в первом сете. Шарапова будет подавать на партию!

Больше

С бэкхэнда в сетку попадает россиянка... Очень обидно!

Ровно

Опять отыграла сетбол Дияс!

Меньше

Снова двойную допускает казашка!

Ровно

Ай! Не попадает под линию Маша. Дияс отыгрывает сетбол.

15:0

Хорошо подала Дияс. Шарапова приняла в аут.

Гейм

5:2. Уверенно берет свою подачу Шарапова. Россиянке остался один гейм до победы в сете.

40:15

Отменный косой удар с бэкхэнда в исполнении Шараповой!

30:15

Точно на ракетку россиянке укоротила Дияс!

15:15

А теперь уничтожила Маша соперницу.

0:15

Еще одну двойную допускает Маша.

Гейм

4:2. А вот это тревожно. Завалила прием Шарапова.

40:15

Сорвала прием россиянка.

30:15

Теперь уже Шарапова совершает невынужденную ошибку.

15:15

Увы, не попадает Маша в коридор — аут.

0:15

В далекий-далекий аут стреляет Дияс.

Гейм

4:1. Вышла Шарапова к сетке и уничтожила соперницу. Преимущество Марии становится все более ощутимым.

40:30

А сейчас хорошо попала в угол корта Зарина.

40:15

Снова сетка! Дияс не мешало бы наладить оптику.

30:15

В сетку укоротила Дияс.

15:15

Не попадает Шарапова под заднюю линию — аут.

15:0

В сетку бьет Дияс. Она явно деморализована.

Брейк

3:1. Брейк в матче делает Шарапова! Первый брейк-пойнт россиянка не реализовала, но затем не стала делать сопернице подарков.

Меньше

Отменный прием с форхэнда от Шараповой. Россиянка снова заработал брейк-пойнт.

Ровно

Опять двойная!

Больше

И уже Зарина впереди.

Ровно

Ай, какой неудачный прием. Отыгрывает брейк-пойнт Дияс.

Меньше

Шарапова смэшем отправила соперницу отдыхать!

Гейм

2:1. Неудачно Шарапова начала гейм, но затем разозлилась и уничтожила Дияс своей мощной подачей.

40:30

Вот так подача! Шарапова вынудила соперницу принять в аут!

30:30

И тут же первый в матче эйс! Браво!

15:30

Подача, наконец, прорезалась у Маши.

0:30

Ой-ой-ой... В сетку переводит мяч Шарапова. Совсем у нее не идет игра в первых геймах.

0:15

Третью двойную в матче допускает Шарапова.

Гейм

1:1. Эйсом заканчивает этот затяжной гейм Дияс.

Больше

Ну как же так!? Вышла Шарапова к сетке, расстреливала пустой корт, но умудрилась попасть в аут.

Ровно

Отличный розыгрыш. Дияс завозила Шарапову по корту.

Меньше

Отлично! На ровном месте ошибается Зарина и ругает себя. Брейк-пойнт.

Ровно

Била-била под заднюю линию Дияс и в итоге переборщила!

40:30

И с форхэнда в аут переводит мяч россиянка.

30:30

Эх, сорвала удар по линии Маша.

15:30

Шарапова вышла к сетке и справа отлично пробила по диагонали.

15:15

Слишком слабо укоротила Дияс — мяч не перелетел сетку.

15:0

Отлтчную подачу выполнила Дияс.

Гейм

1:0. Стартовый гейм изобиловал ошибками со стороны обеих теннисисток, но победа все же осталась за Шараповой.

Больше

Очередной аут от Дияс.

Ровно

Гейм затягивается.

40:30

Продолжает Зарина серию неточных выстрелов.

30:30

Но и Дияс отвечает ошибкой на ошибку.

15:30

Еще одна двойная... Явно нервничает Шарапова.

15:15

В сетку отвечает Дияс.

0:15

Начался матч! Маша стартует с двойной ошибки.

15.02

Трибуны первого корта потихоньку заполняются, а теннисистки появляются на площадке.

14.55

Буквально пять минут осталось до начала поединка между Шараповой и Дияс. Скоро теннисистки должны начать разминку.

14.45

Российская теннисистка Анна Чакветадзе в интервью «Рейтингу букмекеров» заявила, что считает Шарапову явной фавориткой встречи.

14.35

Шарапова и Дияс ранее встречались лишь однажды. В начале года в третьем круге Australian Open Мария без проблем расправилась с соперницей — 6:1, 6:1.

14.23

Зарина Дияс (34-я ракетка планеты) в последних сезонах демонстрирует неплохие результаты. Вот и на Уимблдоне 22-летняя теннисистка из Казахстана оставила не у дел Флавию Пеннету — 6:3, 2:6, 6:4, Александру Саснович — 7:5, 6:1 и 14-ю сеяную турнира Андрею Петкович — 7:5, 6:4.

14.15

Шарапова, занимающая четвертое место в рейтинге WTA, на пути к четвертому кругу обыграла Йоханну Конту — 6:2, 6:2, Рихел Хогенкамп — 6:3, 6:1 и Ирину Бегу — 6:4, 6:3.

14.05

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка четвертого круга Уимблдонского турнира между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Казахстана Зариной Дияс. Игра стартует в 15.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.