Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная и ЦСКА поделят Слуцкого

Леонид Слуцкий может возглавить сборную России по футболу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, по информации СМИ, может по совместительству возглавить сборную России. Согласие на это якобы дал президент красно-синих Евгений Гинер. Министр спорта РФ Виталий Мутко пока опровергает эти данные.

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после расторжения контракта с Фабио Капелло является одним из основных кандидатов на пост главного тренера сборной России. Накануне в отечественных СМИ появилась информация, согласно которой специалист может в самое ближайшее время возглавить национальную команду, при этом сохранив пост в клубе.

Инсайдом в прямом эфире «НТВ-Плюс» поделился известный телекомментатор Нобель Арустамян. По его словам, в РФС допустили совмещение Слуцким постов вплоть до окончания отборочного этапа чемпионата Европы — 2016. В дальнейшем тренер окончательно может переключиться на работу со сборной.

«Насколько я знаю, решение временное — Слуцкий будет тренером ЦСКА и сборной до конца цикла. А дальше будут более серьезно ставить вопрос по поводу совмещения. Кандидат со стороны РФС и Мутко — Слуцкий. Вопрос в согласовании нюансов с руководством ЦСКА, Гинером. У Слуцкого действующий контракт, достаточно долгий. Совмещение на некоторое время — оптимальное решение. На четыре или шесть матчей в случае стыков»,

— заявил Арустамян.

Считалось, что Слуцкого в сборную мог не отпустить президент ЦСКА Евгений Гинер, однако, по сообщениям отечественных СМИ, с функционером достигнуты определенные договоренности. Якобы он дал согласие на работу тренера в национальной команде до конца квалификации ЧЕ-2016. Что будет дальше, пока неизвестно.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, который и занимается поиском нового главного тренера для сборной, предпочел опровергнуть появившуюся информацию, обвинив прессу в желании поднять собственные рейтинги на непроверенных новостях.

«Журналисты спешат. Пресса, как всегда, объявляет ради своих рейтингов. Я всегда говорил и повторю: нам иногда враги не нужны, мы все сами себе можем сделать. Кто-то там объявил, а теперь, значит, усложняет решение каких-то задач. Это не соответствует действительности, вот и все. Больше мне комментировать нечего», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Буквально несколько дней назад чиновник признавался, что Слуцкий входит в число кандидатов на вакантную должность, а затем отмечал, что договоренности по новому тренеру сборной практически достигнуты. Мутко обещал, что сразу по окончании жеребьевки предварительного раунда ЧМ-2018 вместе с и.о. президента РФС Никитой Симоняном «займется этим вопросом».

Также чиновник отмечал, что в тренерский штаб основной сборной может войти Дмитрий Хомуха, наставник юношеской национальной команды, занявшей второе место на чемпионате Европы U-19.

В ЦСКА возможную работу Слуцкого со сборной никак не комментировали, заявляя, что в клуб никаких запросов из РФС не поступало. Сам тренер также отмечал, что не вел переговоров на эту тему.

«Приятно и льстит самолюбию, если ты приглашен или оказался в списке кандидатов. Это какая-то косвенная оценка твоего труда. Но пока конкретных разговоров нет, ничего конкретного не было», — уверял Слуцкий в эфире телеканала «Россия-2».

Напомним, что должность главного тренера сборной осталась вакантной после ухода Фабио Капелло. РФС расторг с ним контракт по обоюдному согласию сторон. Теперь итальянскому специалисту должны выплатить немалую компенсацию. Кто будет выделять деньги на эти цели, пока неизвестно.

Вероятно, Мутко, как главный кандидат на пост президента РФС (вакантный после преждевременной отставки Николая Толстых), предоставил Капелло определенные гарантии.

Помимо Слуцкого в сборную страны прочили Станислава Черчесова, оставшегося без работы после увольнения из «Динамо», Юрия Семина, Курбана Бердыева и Александра Бородюка. Имена этих специалистов назвал Симонян.

«Следующий тренер будет отечественным. В ближайшее время нужно определиться. Тянуть с этим нельзя. Рассматривается несколько кандидатур: Слуцкий, Семин, Бердыев, Бородюк. Черчесов освободился. Возможно совмещение, но до конца отборочного цикла», — отмечал и.о. президента РФС в интервью «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости