Эмери стартовал с ничьей

«Малага» и «Севилья» сыграли вничью в примере

Чемпионат Испании открылся андалусским дерби, ПСЖ одержал третью победу подряд, а португальская «Брага» с российским вратарем в составе потерпела поражение.

Чемпионат Испании. 1-й тур

«Малага» — «Севилья» — 0:0

Чемпионат Испании открылся андалусским дерби, в котором «Севилья», до сих пор переживающая исход поединка за Суперкубок УЕФА, не смогла справиться со скромной «Малагой».

Игра завершилась без забитых мячей, хотя обе команды создали немало опасных моментов.

Лучшими по итогам встречи можно признать вратарей, Карлоса Камени и Бету.

«Севилья» заканчивала игру вдесятером, так как вторую желтую карточку за 20 минут до финального свистка заработал Стивен Н'Зонзи.

Чуть ранее Унаи Эмери выпустил на поле своего украинского джокера — Евгения Коноплянку.

Белорусский защитник «Малаги» Егор Филиппенко весь матч провел на скамейке запасных.

Чемпионат Германии. 2-й тур

«Герта» — «Вердер» — 1:1

«Герта» начала сезон с победы, в первом туре обыграв «Аугсбург», тогда как «Вердер» безропотно уступил «Шальке» — 0:3.

Столичной команде не удалось снова набрать три очка, хотя уже на шестой минуте Валентин Штокер вывел хозяев вперед. Швейцарский нападающий поймал мяч в центре штрафной и с ходу вколотил снаряд под перекладину.

«Вердер» отыгрался спустя 20 минут. Голкипер «Герты» Томас Крафт нелепо сыграл на выходе, а Энтони Уджа спокойно переправил мяч в створ.

Во втором тайме берлинская команда была близка к тому, чтобы вырвать победу, но футбольный бог в этот вечер берег «Вердер».

Чемпионат Франции. 3-й тур

«Монпелье» — ПСЖ — 0:1

Действующий чемпион страны ПСЖ одержал третью победу кряду, с минимальным счетом обыграв «Монпелье», на счету которого в стартовых турах ноль очков.

Три балла парижанам принес Блез Матюди, четко пробивший над вратарем с довольно острого угла после передачи Максвелла.

ПСЖ победить не помешало даже отсутствие нескольких игроков: Марко Вератти, Анхеля Ди Марии, Златана Ибрагимовича и Грегори ван дер Вила.

Последний официально был болен, но опроверг наличие у него травмы. Кажется, дни голландца в клубе сочтены.

А вот Ибра восстановился, но играть по-прежнему не готов, как и новичок команды Ди Мария.

Чемпионат Португалии. 2-й тур

«Риу Ави» — «Брага» — 1:0

Российский голкипер «Браги» Станислав Крицюк вновь не сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Если в предыдущем туре «оружейники» пропустили от «Насьоналя», но все же довели матч до победы, то на этот раз остались без очков.

Судьбу поединка решил гол египтянина Ахмеда Хассана в первом тайме.

Сразу после перерыва хозяева остались в меньшинстве после удаления Нелсона Монте, но ценой героических усилий довели матч до победы.

62 минуты провел на поле натурализованный полузащитник сборной Белоруссии Ренан Брессан, выступающий за «Риу Ави». За это время он успел получить желтую карточку.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.