Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» и «Рубин» — по армейским стопам

«Краснодар» и «Рубин» проведут ответные матчи первого раунда Лиги Европы

В ответных матчах «Краснодар» и казанский «Рубин» оспорят с финским ХИК и македонскими «Работничками» соответственно места на групповой стадии Лиги Европы. «Газета.Ru» анонсирует ответные матчи.

ХИК (Финляндия) – «Краснодар» (Россия) (первый матч – 1:5)

Главной темой во время подготовки «Краснодара» к ответной встрече с финским ХИК был переход в клуб Сергея Галицкого полузащитника «Кубани» Шарля Каборе.

Полузащитник давно отказывался выступать за свою прежнюю команду и даже тренироваться, хотя в руководстве «Кубани» и утверждали обратное. Он был близок во время межсезонья к переходу в «Спартак» или «Локомотив», но оба варианта желто-зелеными были отвергнуты.

В итоге уже после начала чемпионата футболист оказался в другом клубе города и теперь в дерби сыграет на стороне «быков». Каборе взят в аренду и может быть выкуплен по условиям договора по окончании сезона.

Впрочем, с финнами он сыграть все равно не сможет, так как дозаявки в Лиге Европы откроются теперь перед стартом группового этапа, до которого «Краснодару» осталось провести один матч первого раунда.

Никаких сомнений в победе команды Олега Кононова по сумме двух встреч нет — отыграть гандикап в четыре мяча у гораздо более классной команды ХИК просто не по силам.

Наставник «быков» Олег Кононов наверняка применит масштабную ротацию, включая последний рубеж, где будет предоставлен отдых Андрею Диканю. Впрочем, белорусский специалист перед игрой говорит о том, что с уважением относится к сопернику:

— Эта игра, конечно же, самая важная на данный момент, она будет непростой для нас. Мы анализировали наш первый матч с ХИК, было нелегко, счет не отражает ту борьбу, которая происходила на поле.

До матча не существует фаворитов и аутсайдеров. Кто сильнее — покажет результат. Мы считаем, что ХИК — сильная команда.

Мы играем всегда по одной и той же схеме, концепция игры может в какой-то степени меняться, но все равно мы отталкиваемся от нашей игры, которая должна быть в первую очередь атакующей. Будем главным образом придерживаться этого, — заявил Кононов.

Прогноз «Газеты.Ru»: ХИК — «Краснодар» — 1:3

«Рубин» (Россия) — «Работнички» (Македония) (первый матч — 1:1)

У казанского «Рубина» ситуация перед ответной игрой против скромных «Работничков» не такая безоблачная. В Македонии команде Рината Билялетдинова удалось добиться только ничьей, и теперь судьба противостояния остается в тумане.

Хорошо еще, что ничья эта была результативной, и если ответный поединок завершится без голов, дальше пойдет именно «Рубин». Правда, в этом сезоне казанцы только один раз смогли оставить свои ворота в неприкосновенности (в матче чемпионата против «Кубани» — 1:0), что ставит возможность подобного результата под сомнение.

На неделе «рубиновые» понесли кадровую потерю, которую вряд ли команда заметит, — форвард Камиль Муллин не сумел пробиться в состав и, не сыграв ни одной минуты в сезоне, был вновь отдан в аренду в саратовский «Сокол».

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов на предматчевой пресс-конференции был очень серьезен, рассуждая о досадных осечках российских команд в еврокубках в прежние годы.

— Давление есть, но я бы не спешил с выводами о провале в случае поражения. Конечно, невыход в группу ударит больно, и из этого состояния нужно будет выйти. Но я не сторонник давать обязательства. Футбол — такая штука. Я гарантирую, что команда будет биться за победу, — сказал Билялетдинов-старший.

— Тактика не будет связана с тем, чтобы сохранить на ноль свои ворота. Помнится, и «Локомотив» спотыкался о «Зюлте-Варегем», о «Рапид», «Спартак» — о «Санкт-Галлен», у ЦСКА были проблемы. Никто не застрахован даже из именитых команд. Ребята понимают, что завтрашний матч очень важен. Равнодушным никто не будет.

Есть у казанцев и пополнение за счет внутренних резервов. Снова работает с командой украинский форвард Марко Девич, чьего появления на поле в Казани наставник исключать не стал.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Рубин» — «Работнички» — 2:1

Матч «Рубин» — «Работнички» начнется в 19.00 мск. ХИК и «Краснодар» начнут выяснять отношения в 20.00.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp