Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Йокериту» больше не до смеха

«Йокерит» потерпел первое поражение в КХЛ, проиграв минскому «Динамо»

В среду в КХЛ состоялись только два матча. «Йокерит» сенсационно проиграл минскому «Динамо» с минимальным счетом, а «Северсталь» в серии буллитов оказалась сильнее «Торпедо».

«Йокерит» — «Динамо» Мн — 0:1

Суперстарт «Йокерита» в новом сезоне выдался на загляденье. Финны выиграли в основное время все три матча, а в последнем случае радовались сухой победе над ЦСКА (3:0). Что в такой ситуации можно ожидать от встречи с минским «Динамо», у которого, напротив, все идет наперекосяк?

Белорусский клуб сумел набрать всего одно очко, не позволив «Спартаку» завершить матч вовремя. И если потом поражение СКА можно было списать на статус питерцев, то разгром рижскими одноклубниками ясно показал — уголовное преследование менеджмента команды обернулось полноценным кризисом.

Прибавьте к этому то, что «Йокерит» в прошлогоднем плей-офф приноровился обыгрывать «зубров», а в этом году их первая встреча должна была состояться в Хельсинки. Но хоккейные чудеса случаются не только в фильмах — снимают ведь их по реальным событиям.

На льду оказались совершенно равные команды, ни в чем поначалу друг другу не уступавшие. Минимальный перевес по броскам в пользу «шутов» никак не вырисовывался в преимущество на табло за счет вернувшегося Джеффа Гласса. Неплохо выручал его Райан Гандерсон, еще недавно развлекавший финскую публику.

Вместе им удалось отстоять «сухими» два периода. Как финны ни старались, взломать оборону гостей им так и не удавалось, и дело шло к первой в сезоне нулевой ничьей по итогам 60 минут. Вдруг на 56-й минуте Шарль Лингле мощно зарядил по чужим воротам — шайба выбила клюшку из рук Петереа Регина и от вратаря срикошетила в сторону Райана Веске. Американцу оставалось бить с нулевого угла, но Хенрик Карлссон вновь непроизвольно изменил полет шайбы, и тогда она оказалась в сетке.

«Йокериту» даже шестой полевой игрок не помог отыграться, и это привело к первому поражению «шутов». Вернуться на первое место в турнирной таблице КХЛ ему не удалось.

«Северсталь» — «Торпедо» — 4:3 Б

Для Петериса Скудры матчи против бывшей команды, открывшей тренерскую карьеру, складываются тяжело. За весь прошлый сезон, к примеру, в шести случаях была одержана всего одна чистая победа. Новый эпизод старого сериала снова оказался бракованным.

Отчасти к этому привела откровенная расхлябанность «оленей», царившая в первом периоде.

Как еще объяснить первый гол в их ворота, который случился при двойном большинстве, когда Вадим Хомицкий грязно атаковал соперника и получил пятиминутное удаление, а потом Дмитрий Семин был наказан за подножку? После чего Дмитрий Кагарлицкий отличился в меньшинстве, что шло против последних правил хоккейной логики.

Холодный душ спустя минуту выключил Картер Эштон, реализовавший-таки удаление Вадима Бердникова. Во второй 20-минутке «Торпедо» перезагрузилось и не только отыгралось, но и вышло вперед стараниями Линуса Виделля. Швед набрал шестое очко, сравнявшись с Александром Радуловым, Сергеем Мозякиным и Владимиром Соботкой в бомбардирском списке.

Хотя гости провели третий период продуктивней, забрасывали не они, а им.

Анатолий Никонцев подставил клюшку на чужом пятаке, и настало равенство в счете — 3:3. Проведя овертайм от обороны, стороны сошлись в серии буллитов, героем которой стал Якуб Штепанек. Чех отразил два броска нижегородцев, подарив «Северстали» вторую победу в сезоне.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.

Новости и материалы
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп осудил Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Все новости