Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Время «икс» для Семина

«Ростов» и «Анжи» откроют 9-й тур чемпионата Российской премьер-лиги

Девятый тур чемпионата Российской премьер-лиги стартует матчем в Ростове-на-Дону, где местный «Ростов» примет махачкалинский «Анжи», главный тренер которого Юрий Семин находится на грани отставки.

«Ростов» — «Анжи»

Встреча в Ростове-на-Дону, открывающая девятый тур Премьер-лиги в пятницу, не даст российским болельщикам «остыть» после жарких еврокубковых баталий, в которых на этой неделе поучаствовали сразу пять российских команд.

«Ростов» и «Анжи», естественно, не играли (иначе их матч не состоялся бы в пятницу), но от этого данное противостояние не выглядит менее интересным. Интриг в матче-открытии девятого тура предостаточно.

«Ростов» Курбана Бердыева удачно стартовал в нынешнем сезоне и готов решать серьезные задачи, а сам специалист уже заговаривал о том, что его задача — выстроить топ-клуб по российским меркам.

Вот только при этом Бердыев обмолвился и о том, что, если к нему поступит предложение от ставшего родным казанского «Рубина», где в отставку отправлен Ринат Билялетдинов, специалист задумается, даже несмотря на то, что его мысли сейчас полностью связаны с действующим местом работы.

В ближайший месяц, пока будут гарантированно действовать полномочия Валерия Чалого в качестве исполняющего обязанности тренера «Рубина», «Ростову» не грозит потерять своего наставника.

К домашней игре с «Анжи» команда готовилась не в самом лучшем настроении, поскольку вернулась на щите из Москвы после поражения от московского «Спартака». В том матче все решил единственный точный дальний удар Квинси Промеса, а затем красно-белые засушили игру и не позволили «Ростову» ничего сделать. Так что против «Анжи» выйдет по-спортивному злая и мотивированная команда. Тем более в состав вернется отбывший дисквалификацию Тимофей Калачев.

Что до «Анжи», то там сейчас далеко не все гладко. По слухам, после неудачного начала сезона — команда пока одолела на старте Премьер-лиги только все тот же «Спартак» — на грани отставки находится Юрий Семин.

При опытном специалисте дагестанские футболисты показывают весьма привлекательный футбол, но им все время чего-то не хватает, чтобы набирать очки и одерживать победы.

В матче с «Ростовом» «Анжи» точно не будет хватать его лидера Ильи Максимова, который получил рецидив травмы седалищного нерва и в течение целого месяца будет вне игры.

Обслуживать матч будет едва ли не самый обсуждаемый арбитр этого сезона нижегородец Виталий Мешков, который неделей ранее работал на матче ЦСКА --«Зенит», получившемся несколько скандальным.

Начнется встреча «Ростов» — «Анжи» в 19.00 мск.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Ростов» — «Анжи» — 2:0

Рассерженные поражением от «Спартака», не совсем вытекавшим из логики игры, ростовчане выместят свое недовольство на гостях из Дагестана и вряд ли войдут в положение оказавшегося на грани увольнения Юрия Семина, которому теперь, возможно, придется искать новый клуб.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.