Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий протестирует Коку

Московский ЦСКА примет во втором туре Лиги чемпионов голландский ПСВ

Московский ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле голландский ПСВ. Если армейцы потерпели в первом туре поражение в Германии от «Вольфсбурга», то эндховенцы неожиданно дома переиграли английский «Манчестер Юнайтед» и возглавляют таблицу группы.

ЦСКА (Россия) — «ПСВ Эндховен» (Нидерланды)

Изначально в группе В Лиги чемпионов фаворитом считался английский «Манчестер Юнайтед». Его поражение в первом туре от ПСВ существенно влияет на расклады. Теперь, если ЦСКА удастся выиграть дома у голландцев, а «красные дьяволы» реабилитируются за стартовое поражение также домашней игрой против «Вольфсбурга», у всех четырех команд квартета окажется после двух туров по три очка.

Такой вариант развития событий был бы одним из самых предпочтительных для московских армейцев, хотя, конечно, закладываться, что все получится именно так, необоснованно оптимистично.

Во-первых, «Вольфсбургу» вполне по силам как минимум не уступить на «Олд Траффорде», но в том поединке команду Леонида Слуцкого устроит, в общем-то, любой исход.

Непросто будет самим красно-синим в противостоянии с чемпионом Нидерландов. Во внутреннем первенстве вернувший себе титул спустя шесть лет клуб выглядит более или менее. Уже после победы над МЮ подопечные Филиппа Коку в «похмельном» матче уступили «Хераклесу».

Причем ПСВ вел уже со второй минуты после мяча Люка де Йонга, но не удержал преимущество. Затем в Кубке Нидерландов был обыгран «Камбюр» (3:1), а в чемпионате страны — НЕК (2:1).

Обращают на себя внимание проблемы эндховенцев в обороне — в семи стартовых турах чемпионата ПСВ пропустил уже семь мячей. Правда, при этом на обратной стороне медали отменная атака команды Коку: 17 голов в тех же семи встречах и еще два — в ворота Давида де Хеа в первом туре ЛЧ.

Так что матч на «Арене-Химки» обещает быть не только ярким и интересным, но и результативным. Московские армейцы сами находятся в похожей ситуации: ЦСКА много забивает, но и пропускает при этом прилично.
Должен добавить лоска армейской атаке восстановившийся после повреждения Роман Еременко. Футболиста сборной Финляндии, скорее всего, не хватит на все 90 минут игры, но выйти в стартовом составе он вполне может. Либо Слуцкий оставит полузащитника на усиление во втором тайме, и тогда в основе появится захандривший Бибрас Натхо.

А вот ситуация у своих ворот пока приносит главному тренеру сборной России только головную боль. Непонятно, кто эти самые ворота будет защищать!

Игорь Акинфеев получил повреждение колена в игре последнего тура с «Локомотивом» (1:1) и до сих пор не тренируется. Впрочем, если будет хоть малейший шанс, капитан наверняка выйдет на поле. Если же нет, с «дивана» придется подняться наслаждающемуся обеспеченной и спокойной жизнью Сергею Чепчугову.

Непонятно, выйдет ли на поле и другой ключевой игрок оборонительных порядков вице-чемпионов России. Матч с «Локомотивом» Василий Березуцкий из-за проблем с приводящей мышцей уже пропустил и теперь, возможно, не сыграет и с ПСВ — как и Акинфеев, защитник до сих пор не тренировался.

Наставник команды из Эйндховена Филипп Коку тем не менее отметил качество игры ЦСКА, а также понадеялся, что болельщики красно-синих, возвращающиеся на домашние трибуны в матчах группового этапа главного клубного турнира Европы, будут вести себя достойно.

— Мы следили за последними матчами ЦСКА, отмечу качество этой команды. Считаю, что достаточно хорошо изучили соперника, хотя в целом ЦСКА в Голландии не так хорошо известен.

— У болельщиков ЦСКА репутация радикалов, были случаи появления расизма, как планируете противостоять этому?
— Невозможно подготовиться как следует к такому поведению. Но у нас есть опыт противостояния самым разным командам. А вообще, я рассчитываю на высокий культурный уровень болельщиков ЦСКА, — рассказал Коку.

У чемпиона Нидерландов тоже есть определенные проблемы с составом. В Москву не полетели четыре человека основной обоймы, среди которых выделяется левый бровочник из Мексики Андрес Гуардадо и атакующий хавбек Люк де Йонг, уже несколько лет являющийся лидером команды.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа ЦСКА — 2:1

В том, что матч получится «валидольным», можно не сомневаться, в этой «мутной воде» армейцам надо сыграть на пределе концентрации, чтобы разжиться первыми очками в нынешней еврокубковой кампании, но сделать это команде Слуцкого вполне по силам. По крайней мере в прошлом сезоне в Лиге Европы столичное «Динамо» дважды брало верх над командой из Эндховена.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Путин встретится с постоянными членами Совбеза на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Все новости