Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин обыграл Маркова

«Питтсбург» Малкина по буллитам обыграл «Монреаль» Маркова и Емелина

Голевая передача Евгения Малкина, гол Андрея Маркова и юбилейные очки Кори Перри и Шона Хоркоффа — «Газета.Ru» представляет обзор матчей очередного игрового дня НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» — «Монреаль Канадиенс» — 4:3 Б

37 раз подряд «Питтсбург Пингвинз» уступал в матчах, в которых проигрывал по ходу третьего периода, и вот наконец «пингвины» смогли прервать эту серию в игре с «Монреаль Канадиенс».

Матч получился по-настоящему «качельным». «Монреаль» уже побеждал в «Консол Энерджи Центр» в этом сезоне, одолев команду Майка Джонстона 13 октября со счетом 3:2, и на этот раз все было близко к повторению того результата.

Уже на 13-й секунде матча Паскалю Дюпуи после своего же «сайкла» на Сидни Кросби и передачи от капитана на дальнюю штангу удалось пробить Майка Кондона, заменяющего в воротах «Канадиенс» по-прежнему травмированного Кэри Прайса.

Впрочем, продержался перевес хозяев на секунду меньше четырех минут. Роковым оказалось первое же удаление в матче, которое заработал ко всему прочему Евгений Малкин. Наказал россиянина за грубость его же соотечественник Андрей Марков, прошивший Марк-Андре Флери щелчком от синей линии.

Последнее слово в периоде осталось все-таки за «пингвинами». На последней минуте первого игрового отрезка Малкин разогнал атаку своей команды, хозяева влетели в чужую зону, а хлесткий бросок Фила Кессела из-под защитника поставил перед Кондоном неразрешимую задачу.

Что произошло с «Пингвинз» во второй 20-минутке — вопрос к Джонстону. Хотя, возможно, это так завелись канадцы, но все-таки 13-1 по броскам за период в пользу гостей — перебор.

Неудивительно, что дважды за это время шайба побывала в воротах Флери. Сначала блестяще в девятку бросил убежавший на рандеву с голкипером Брендан Галлахер, а затем свой второй гол в сезоне забил уже пристреливавшийся в этом матче Брайан Флинн.

Однако удержать перевес «Монреалю» не удалось. В третьем периоде «Питтсбург» снова заиграл, и в итоге в еще одной скоростной атаке Патрик Хорнквист все же восстановил равновесие с передач Сидни Кросби и Криса Летанга, переведя встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Пингвинз» были гораздо ближе к победе из-за удаления Галлахера, оставившего гостей на две минуты втроем против четырех. Моментов у ворот Кондона было достаточно, а самым острым стало попадание Летанга в штангу.

Что не удалось хозяевам с игры, получилось в серии буллитов. И Давид Перрон, и Сидни Кросби свои попытки реализовали, переиграв Кондона бросками с неудобной руки, чем принесли «пингвинам» победу.

«Анахайм Дакс» — «Эдмонтон Ойлерс» — 3:4 ОТ

Не удалось выявить победителя в основное время и «Анахайм Дакс» с «Эдмонтон Ойлерс», правда, в этом матче исход решился в овертайме.

Похоже, оправившиеся от потери на длительный срок своей новой надежды Коннора Макдэвида «нефтяники» смогли переломить ход поединка, в котором трижды отыгрывались в основное время.

В овертайме победу «Эдмонтону» принес бросок Тедди Перселла, одним из ассистентов которого выступил шведский голкипер «нефтяников» Андерс Нильссон, еще в прошлом сезоне выступавший за казанский «Ак Барс».

Нильссон вообще провел отличную встречу, отразив 34 броска и одержав свою третью победу за шесть проведенных в сезоне игр.

Кроме того, в этом матче состоялись два знаковых события. Свой 300-й гол в НХЛ провел оформивший дубль снайпер «уток» Кори Перри, и свое 500-е очко в лиге набрал его нынешний одноклубник, а некогда капитан «Эдмонтона» Шон Хоркофф, также нанесший точный бросок.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости