«Локомотив» догнал «Барселону» по пути в топ-16

«Локомотив-Кубань» переигал в гостях «Панатинаикос» в матче мужской баскетбольной Евролиги

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях переиграл греческий «Панатинаикосом» в 6-м туре мужской баскетбольной Евролиги. Российский клуб догнал лидера группы С «Барселону» и практически гарантировал себе выход в следующую стадию соревнований. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.
0:43

На этом мы завершаем нашу трансляцию. С победой всех российских болельщиков! Вместе с вами за этой встречей наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

А российский клуб в турнирной таблице догнал «Барсу». У обеих команд по 5 побед в группе С при одном поражении. Это практически гарантирует им попадание в топ-16.

Дилейни: «Начал я ужасно. Но точные штрафные помогли мне вернуться в игру».

Матч окончен! «Локомотив-Кубань» победил в гостях «Панатинаикос» — 77:71!

71:77

Один из двух попал Дрэйпер. И 15 секунд на табло.

71:76

Радулица на этот раз попал два. И тут же фол «Пао» на Дрэйпере.

69:76

Два точных попадания Клавера!!!

69:74

Дальний бросок «Локо». Важный подбор выиграл Клавер! И тут же фол на нем. 26 секунд осталось.

69:74

Гист не попал дальний бросок. А Дилейни не смог как следует взять подбор.

69:74

Не поняли друг друга игроки гостей. Дилейни отдал пас в аут.

69:74

Радулица один попал из двух штрафных.

68:74

Тайм-аут взял Барцокас.

68:74

Грубый фол Синглтона. Будет пробиваться. И 1.35 до конца четверти.

68:74

Гист хотел фолов, но забил без них.

66:74

Фелдейн издалека не забивает, а «Локо» не торопится. Фесенко теряет мяч, решившись на дриблинг.

66:74

Тайм-аут «Пао». И играть еще три минуты.

66:74

Клавер! Перехватил, чуть не потерял, но забил два очка!

66:72

Гист заработал фол в проходе под кольцо. И оба попал.

64:72

И под своим кольцом царит Клавер!!! Мяч по дужке скакал, но снял его оттуда игрок «Локо».

64:72

А теперь издалека попал Клавер!

64:69

Клавер ввинтил мяч в кольцо соперников.

64:67

Гист! Без траектории вообще дальний бросок запихнул!

61:67

Синглтон дважды точен со штрафных.

61:65

Технический фол Диамантизису. За неприличный жест в адрес судей. Подвели нервы ветерана.

61:65

Брокхофф! Четвертую «треху» положил в кольцо хозяев. И очень важную! «Пао» взял тайм-аут. Играть 6,5 минут.

61:62

И таки сбил! Только один штрафной реализовал Дилейни.

61:61

Калатес! Что делает! Всей пятерней попал по лицу Дилейни! Сбивает прицел снайперу российской комнады!

61:61

Калетес сражался в партере, но мяч отдан гостям.

61:61

Сумасшедший мяч из-под кольца попал Гист.

59:61

Дилейни в проходе!

59:59

Четыре передачи поставили в тупик защиту «Локо». И Калатес беспрепятственно попал «треху».

56:59

Радулица потолкался под кольцом «Локо», заработал штрафные, реализовал их.

4 четверть

25:26 было в третьей четверти. И 20 очков набрал у гостей Малколм Дилейни! Надо еще одну такую четверть!

54:59

Калатес подводит своими двумя очками итоги результативной четверти!

52:59

20 очков в четверти набирает Дилейни! Со штрафных. Вот стоило его поругать!

52:57

Д-И-Л-Е-Й-Н-И!!! 18 очков за четверть!!!

52:54

Диамантидис два штрафных реализовал.

50:54

А у «Локо» есть Дилейни! И его дальнобойная артиллерия!

50:51

А у Фелдейна пошли «трехи». Ну что тут сделать?

47:51

Пошла игра! Зубков точен!

47:49

Фелдейн отвечает своей «трешкой».

44:49

Дилейни! Четыре очка в атаке! Дальнее попадание и фол реализован!

44:45

Один из двух Павлович реализовал с линии штрафных.

43:45

Красивый данк Брокхоффа! Он увенчал красивый проход под кольцо.

43:43

Бонусное очко от Дилейни! Счет стал равным.

43:42

Дилейни! Красиво донес до кольца новые свои два очка. И фол будет пробивать.

43:40

Павлович у «Пао» ответил двумя очками.

41:40

Дилейни попал из-за дуги!

41:37

Кузмич «на классе» разобрался в нападении «Пао». Уверенно, без спешки.

39:37

Это первые очки Дилейни! Лидера-снайпера «Локомотива»! Со штрафных набраны.

39:35

Дрэйпер очень сложно исполнял дальний из угла, а потом Дилейни как-то неподготовленно бросал. Но заработал фол.

39:35

Клавер пытался перехватить, но только фол заработал.

39:35

А Янковиц ответил. Причем очень просто и красиво.

37:35

Синглтон взял игру на себя, сложный мяч со средней дистанции забил.

37:33

Фелдейн забивает и издалека. А у гостей четвертая подряд атака срывается! Две потери, фолы в нападении, вот это все...

34:33

Радулица крюком забивает через руки игроков гостей. И греческая команда впервые в матче повела в счете.

32:33

Фелдейн штрафной забросил, и «Пао» дальше атакует.

31:33

Фесенко получает фол в нападении — задавил Калатеса. А потом и технический — за разговоры.

31:33

Калатес после красивой передачи уверенно забил из-под кольца.

29:33

Началась третья четверть. С сорвавшейся атаки «Локо».

Барцокас: «Игра сложная, как мы и ожидали. Много теряем мяч, но он двигается довольно хорошо».

К сожалению, можно констатировать, что в атаке дела у российской команды пока не ладятся. Зато выручает дальнобойная артиллерия — 21 очко из 33 было набрано бросками из-за дуги.

Сирена! Чуть сократил отставание «Панатинаикос», но «Локомотив» ведет со счетом 33:29.

29:33

Брокхофф отвечает своим дальним попаданием. Нужно уйти лидерами на перерыв игрокам «Локо»!

29:30

Калатеса вывели на дальний бросок. И он точен.

26:30

Очень дальний бросок Зубкова выводит из себя Барцокаса! Мяч даже до кольца не долетел.

26:30

Фелдейн снова на линии штрафных — и снова два точно. Минута 12 секунд до перерыва.

24:30

Дрэйпер! Третий трехочковый. Ну, хоть так!

24:27

Радулица дважды попал штрафные. «Пао» уже почти нагнал гостей.

22:27

Фелдейн реализует два броска с линии штрафной.

20:27

Плохой момент для гостей. Дрэйпер совершает очередную потерю, Воронов фолит на своем щите. Барцокас берет тайм-аут.

20:27

А теперь и из-за дуги точен Янковиц.

17:27

Из-под кольца аккуратненько добавил Янковиц мяч в корзину «Локо».

15:27

Половина четверти сыграна.

15:27

И второй дальний подряд попал Дрэйпер.

15:24

Дрэйпер почти от середины площадки на исходе владения мячом. Точно!!! Вот такие первый очки «Локо» в четверти!

15:21

Один из двух забил центровой греческого клуба.

14:21

Быстро переходит мяч по игрокам «Пао». Кузмич заработал фол, будет пробивать.

14:21

Тайм-аут берет Георгиос Барцокас. «Локомотив» в этой четверти еще не забивал.

14:21

Диамантидис из-под щита после передачи Кузмича забил. «Размочил» ситуацию на площадке.

12:21

«Локо» набирает фолы, а счет не меняется. 2,5 минуты сыграно в четверти.

12:21

Радулица отличную передачу сделал на Пааловича. Тот открыл счет очкам в четверти. Болельщики «Пао» поют, не умолкая.

2 четверть

Очень хорошо начал встречу российский клуб. Чуть ослабил, правда, хватку в обороне на пару минут, но ничего страшного за это время не случилось. Задел создан!

10:21

За 4 секунды до сирены попадает Радулица. На этом окончена первая четверть!

8:21

Зубков за метр до линии остановился, подумал, бросил и попал дальний!

8:18

Не идет мяч в кольцо! Синглтон смазал дважды с линии штрафных.

8:18

Замер счет на этих цифрах. Гист не смог забить из-под кольца, а в ответ после отличной передачи Быкова смазал дальний бросок Брокхофф.

8:18

Гист заработал штрафные и смазал оба!

8:18

Синглтон двумя очками отметился у «Локо».

8:16

Еще один красивый данк от Кузмича! Метра два он летел до кольца «Локо» с мячом.

6:16

Гист на кольце гостей очень красиво добавил одной рукой!

4:16

Два из двух с линии штрафной вгоняет Клавер.

4:14

Диамантидисом усилил игру «Пао». И после его передачи сверху забивает мяч Кузмич.

2:14

Снова точен Брокхофф! Тяжелейший мяч в проходе положил в кольцо!

2:12

Вторая «трешка» Брокхоффа! И тренер хозяев Саша Джорджевич берет тайм-аут. Кошмарное начало для «Пао».

2:9

Активно защищается «Локо», Фелдейн рвался под кольцо и улетел в аут.

2:9

С двух сторон по рукам получил Фесенко под чужим кольцом. Забил, а штрафной не попал.

2:7

Размочил счет «Пао». Янковиц из-под кольца был точен.

0:7

И новый промах хозяев — со средней дистанции. Более трех минут они не могут открыть счет!

0:7

Брокхофф — издалека быстро и точно! «Трешка»!

0:4

Отлично накрыли Радулицу! И новая атака «Пао» осталась без результата!

0:4

Гист у «Пао» был неточен издалека. А в новой атаке гостей под кольцом удачно поборолся Фесенко.

0:2

Клавер рвался под кольцо. Его остановили с нарушением, за что получили два очка со штрафных. «Локо» набрал первые очки в матче.

1 четверть

Матч «Панатинаикос» — «Локомотив-Кубань» начался! Ему предшествовала минута молчания.

22:44

Стартовый состав «Пао»: Янковиц, Радулица, Фелдейн, Гист, Калатес.

22:43

Стартовая пятерка «Локомотива»: Дилейни, Клавер, Воронов Фесенко и Брокхофф.

22:42

На площадке разминка заканчивается — команды собрались под своими кольцами. Зал почти заполнен болельщиками.

22:36

«Когда мы встретились в Краснодаре, это была первая игра сезона, и с тех пор «Панатинаикос» успел по-настоящему сыграться. Они будут к нам готовы, но и нам есть что показать», — сказал перед игрой центровой «Локомотив-Кубань» Кирилл Фесенко.

22:32

По сравнению с предыдущей встречей с «Пао», состав кубанцев пополнит центровой Энтони Рэндольф. Он восстановился после операции на голеностопе и впервые с начала нынешнего сезона присутствует в заявке на игру.

22:28

В чемпионате Греции «Панатинаикос» еще ни разу не проигрывал и занимает первое место. «Локомотив» же в Единой лиге ВТБ идет в середине турнирной таблицы с 4 победами при 3 поражениях.

22:25

Победа в Греции практически гарантирует «Локомотиву» выход в топ-16 Евролиги. «Это будет нелегко – у «Пао» много опыта, и каждая домашняя победа для них очень важна. Но мы будем использовать все наши возможности», — сказал перед игрой тренер российской команды Георгиос Барцокас, который будет играть на родине против команды из своей страны.

22:20

«Панатинаикос» после одного поражения в четырех встречах осознал, что отступать уже нельзя, и на своей площадке разгромил литовский «Жальгирис» — 91:56. Дома греки в Евролиге не проигрывают.

22:15

В настоящий момент лидером группы С является «Барса», выигравшая 5 встреч при одном поражении. «Локо», идущий вторым, в случае победы в Греции сравняется с каталонцами по этим показателям. «Пао» пока «в минуте» — 2 победы при 3 поражениях в пяти встречах.

22:10

Отлично в нынешней Евролиге стартовал «Локомотив», выиграв подряд четыре матча. Первым из этой череды поверженных стал как раз «Панатинаикос», уступивший в Краснодаре с разницей в 11 очков. Но вот в последнем туре российская команда оступилась в «Барселоне» — 68:72.