Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стать человеком» может каждый

В Лужниках пройдет гонка с препятствиями «Стань человеком-4»

Команда «Газеты.Ru» примет участие в гонке с препятствиями «Стань человеком-4», которая пройдет на территории спортивного комплекса «Лужники».

19-20 декабря на территории Лужников пройдет гонка с препятствиями «Стань человеком-4», в котором примет участие команда «Газеты.Ru».

Это будет уже второй забег для сотрудников издания. Участие в предыдущем показало, что без должной физической формы выполнить все упражнения, да и еще за минимальное время, под силу далеко не каждому. Именно поэтому уже больше месяца наша команда дважды в неделю посещает специальные занятия в одном из клубов «ALEX FITNESS».

Функциональная тренировка «Be More Human» направлена на развитие возможностей организма, необходимых в повседневной жизни: сила, выносливость, координация, гибкость и баланс. Единственный необходимый инвентарь для занятий – это гантели, но большинство упражнений выполняется с собственным весом.

Тренировочная программа «Стань человеком» рассчитана на любой уровень подготовки, и каждое упражнение имеет три варианта выполнения от самого простого к самому сложному.

Занятие начинается с кардио-разминки, далее следуют два блока упражнений. Первый ориентирован на развитие нижней части тела и включает в себя глубокие приседания, планку, выпады вперед, толкание гантели и прочее. Вторая связка больше сконцентрирована на верхнем отделе – это отжимания, твист-скручивания, становая тяга, жим гантелями, челночный бег.

Для поддержания боевого духа практически каждая тренировка заканчивается мини-соревнованиями. Все в зале делятся на две группы и на скорость выполняют задание тренера. Чаще всего каждый из участников должен сделать 5-10 бурпи, ситапов или подтягиваний из виса, пока остальная часть команды стоит в планке или держит уголок.

Несмотря на всю серьезность состязания, чаще всего побеждает дружба. После состязания следует небольшая, но обязательная растяжка.

Вся команда «Газета.Ru» нацелена на хороший результат в итоговом забеге. Конечно, иногда трудно заставить себя после тяжелого рабочего дня пойти на тренировку, но в процессе занятий вся усталость и плохое настроение сразу же забываются, особенно когда ты выкладываешься вместе с друзьями.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости