Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президента ЦСКА избили резиновым молотком

В Москве избили президента баскетбольного ЦСКА Андрея Ватутина

Неизвестные напали на президента и гендиректора баскетбольного ЦСКА Андрея Ватутина в Москве. Двое преступников ударили функционера резиновым молотком, когда он подходил к своему автомобилю, а после сильно избили. Ватутин госпитализирован с переломом верхней челюсти, пальца и нижней стенки глазницы.

Президент и генеральный директор баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин стал жертвой нападения неизвестных на северо-западе Москвы.

Как сообщили в полиции агентству «Интерфакс», в понедельник, 21 декабря, Ватутин вышел из продуктового магазина на улице Алабяна и направлялся к своему автомобилю, когда сзади подошли двое неизвестных и ударили его резиновым молотком. Впоследствии они еще некоторое время избивали спортивного функционера руками и ногами.

Ватутин был госпитализирован с переломом верхней челюсти, пальца и нижней стенки глазницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести».

В пресс-службе ГУ МВД по Москве «Газете.Ru» подтвердили факт нанесения побоев 42-летнему мужчине, не уточнив подробности.

Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Александр Федотов заявил агентству «Р-Спорт», что руководство лиги шокировано этим инцидентом.

«Лига шокирована произошедшим, — передает слова Федотова «Р-Спорт». — Сегодня к нему в больницу поедет Илона Корстин (бывшая баскетболистка, заместитель гендиректора Единой лиги. — «Газета.Ru»). Может быть, у нас появится какая-то информация. Мы все желаем Андрею скорейшего выздоровления, очень переживаем за него и действительно встревожены тем, что случилось».

Министр спорта России Виталий Мутко, в свою очередь, назвал произошедшее «беспределом».

Известный баскетбольный эксперт Владимир Гомельский в интервью «Газете.Ru» рассказал о самочувствии Ватутина и реакции ЦСКА на произошедшее.

«В данный момент Андрей плохо себя чувствует, — отметил Гомельский. — Мы послали ему «смску» с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Возможно ли, что нападение связано с его рабочей деятельностью? С моей точки зрения, нет.

ЦСКА будет способствовать скорейшему выздоровлению Ватутина. в этом отношении уже все решили, он лежит в хорошей клинике, ему оказывают первоклассную медицинскую помощь. Мы все надеемся, что Андрей как можно быстрее поправится и вернется к выполнению своих служебных обязанностей».

Андрей Ватутин, имеющий журналистское образование, в конце 90-х был спортивным обозревателем ИТАР-ТАСС и пресс-атташе РФБ, а после работал помощником генменеджера в баскетбольном клубе «Урал-Грейт» и сборной России.

В ЦСКА он пришел в 2002 году, стал заместителем генерального директора. В 2006-м он занял пост вице-президента клуба, а с 2007 года — генерального директора. Еще через два года он стал совмещать посты гендира и президента.

При Ватутине ЦСКА выиграл четыре титула чемпиона Суперлиги, восемь раз становился чемпионом России, пять раз — победителем Единой лиги ВТБ, а также взял главный трофей Евролиги в 2008 году.

Ватутин награжден орденом Дружбы, медалями МО РФ, почетной грамотой президента РФ. Также он был лауреатом премии Sport&Style Award 2008 в номинации «Менеджер года» и лучшим спортивным менеджером по версии читателей журнала PROСпорт сезона-2007/08.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Все новости