Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу выманить Поветкина в Америку»

Американский боксер Уайлдер намерен провести бой с Поветкиным в США

Американцы Деонтей Уайлдер и Чарльз Мартин выиграли в субботу чемпионские поединки в супертяжелой категории профессионального бокса. «Газета.Ru» приводит комментарии участников боев, развязка которых наступала весьма внезапно, а также рассказывает, что ждет тяжелый вес в 2016 году.

Деонтей Уайлдер (США) — Артур Шпилька (Польша) — победа нокаутом в 9-м раунде.

Главный бой вечера в Бруклине получился и самым интересным, а проходил он под неистовые крики… польских болельщиков. Так что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Уайлдер чувствовал себя не так комфортно, как в прежних поединках в родной Алабаме.

Шпилька начал бой на хорошей скорости и первые шесть раундов как минимум не уступил обладателю титула. Да и на момент остановки боя его статистика силовых ударов была лучше: он нанес их в три раза больше с точностью около 40% против 25% у Уайлдера.

Вот только те удары, которые с середины поединка стал наносить американец, становились все жестче и жестче. Неожиданная же развязка наступила в 9-м раунде: чемпион поймал атаку соперника и нанес правый боковой, который Шпилька попросту не увидел.

Что думаешь?
Загрузка