Россия обошлась без дежавю

Сборная России проиграла Германии на чемпионате Европы по гандболу

Мужская сборная России уступила немцам в один мяч в матче второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
'60

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'60

Как же обидно! Успевает бросить Житников, но мяч уходит над воротами, отскакивая от перекладины. 30:29 — сборная Германии побеждает с минимальным счетом и выходит в лидеры группы. Россияне уступают достойно и даже не лишаются шансов на олимпийскую квалификацию. Правда, полуфинал чемпионата Европы нам уже, скорее всего, не светит. Впереди матч с самым сложным соперником — командой Испании.

'60

Вот это дежавю! Ошибается немецкий игрок, но россияне не сумели провести голевую атаку. Вайнхольд ценой травмы остановил прорыв Дмитрия Житникова. Однако есть еще 13 секунд, и это шанс на спасении ничьей!

'60

Невероятно напряженная концовка нас ждет, и очень этот сценарий напоминают ситуацию из нашего матча со шведами, только тогда мы вели с перевесом в один мяч за 20 секунд до конца.

'60

Атьман забивает в падении и сохраняет нам шансы на ничью! 29:30 — немцы берут тайм-аут.

'59

Не получается атака у немцев, и Дмитрий Торгованов берет тайм-аут. Есть полторы минуты и отставание в два мяча, надо что-то предпринимать.

'58

Проходит «воздушка» у Дмитрия Житникова — 28:30. Шанс есть, надо отыграть два мяча.

'58

Вайнхольд забивает в меньшинстве, поражая левую от себя девятку!

'57

Не удается завершить долгую атаку россиянам. Но Тобиас Райхманн нарушает правила и отправляется отдыхать.

'55

Меньше пяти минут остается до конца матча. Заработали немцы 7-метровый, и Райхманн на точке сыграл на опережение — 29:27.

'54

Вновь оторвались немцы на два мяча, но Горбок с рикошетом от соперника вонзил снаряд в сетку — 27:28.

'53

Россияне имели шанс сравнять счет, но спасает голкипер немцев.

'53

Быстрый розыгрыш немцев — и 27:26. Очень простые мячи забрасывают соперники.

'52

В крестовину попадает немецкий игрок, а через полминуты Ковалев в контратаке восстанавливает равновесие — 26:26. Невероятно!

'51

Тайм-аут берет немецкий тренер, чувствует, что что-то пошло не так.

'51

Бузмаков вбил гвоздь в дальний угол германских владений! 25:26! Испарилось пятиочковое преимущество немцев, как будто его и не было!

'51

Отыгрывает еще один мяч Чипурин! 24:26!!! Есть еще шансы, поборемся!

'50

И все-таки Райхманн реализует большинство, бросив после обманного движения — 26:23.

'50

Горбок дальним выстрелом забивает в меньшинстве!!! 23:25.

'49

Киреев останавливает бросок Диссингера! По-прежнему 25:22 в пользу немцев.

'48

Первое удаление в составе российской команды — Кузмак получил две минуты.

'47

Повезло немцам — после удара от перекладины мяч улетает в площадку, но Киреев выручил команду при выходе один на один.

'46

Атман забрасывает из сложнейшей позиции! Тяжело нам достаются мячи во втором тайме!

'46

Диссингер блокирует Дибирова, и Шмидт забивает в наши ворота! Немцы оторвались в счете уже на пять мячей.

'45

Дмитрий Ковалев забивает в отрыве сразу после блестящего сейва Киреева! 20:24.

'42

Везет немцам с отскоком, и мяч дугой полетел над вернувшимся в рамку Киреевым — 24:19.

'41

Дмитрий Черноиванов зарабатывает 7-метровый и удаление у соперника, но не удается нам ее реализовать.

'40

Продолжает сборная Германии отрываться в счете — 23:19.

'38

Диссингер мощнейшим броском увеличивает отрыв немцев — 21:19.

'37

Обменялись голами соперники — 20:19 в пользу немцев.

'36

Сергей Шельменко пробивает вратаря! 18:19 — мало что осталось от преимущества Германии.

'35

Дибиров забивает элегантную «воздушку», это уже седьмой мяч Тимура за игру. 17:19.

'35

Двухминутное удаление у немцев. Надо отыгрываться.

'34

Богданов тоже забирает мяч после броска с дальней дистанции.

'34

Шишкарев пытался атаковать с правого края — голкипер спас.

'33

Вайнхольд завершает не самую скоростную атаку немцев — 19:16.

'32

Дибиров пытался забить сложнейший мяч с нулевого угла — перекладина спасла сборную Германии.

'32

Штефан Фет уводит свою сборную в отрыв — 18:16.

'31

Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за ходом игры.

'30

Не забывайте про наш традиционный опрос.

'30

Успевают немцы бросить до сирены, но Вадим Богданов, вставший на ленточку наших ворот, был надежен. 17:16 — после первого тайма ведет сборная Германии, однако по игре россияне мало в чем уступают грозному сопернику. Перерыв.

'30

Шельменко классно набросил на Житникова, но того снова останавливает немецкий кипер. За 14 секунд до конца первого тайма главный тренер сборной Германии берет тайм-аут.

'29

Сравнивает счет Чипурин, но тут же еще один забивает Диссингер.

'28

Разбросался Диссингер и попал в самую «паутинку» — 16:15.

'28

Лихтляйн заменил Вольфа в воротах сборной Германии и сразу же сделал сейв.

'27

Молниеносный пас кистью от Житникова, и Чипурин забивает в дальний угол — вновь ничья.

'26

Вайнхольд по краю атакует без помех — 15:14.

'25

Снова голевую атаку проводят немцы по центру, но тут же великолепную комбинацию разыгрывает российская дружина — 14:14! Какая борьба!

'25

Чипурин заработал четвертый семерик для сборной России, а Дибиров спокойно перекинул вратаря — 13:13.

'24

Райхманн перевешивает нашего вратаря — 13:12.

'24

Житников расстреливает ворота над блоком — 12:12!

'24

От паркета забивает Тобиас Райхманн! Вновь германская дружина впереди — 12:11.

'23

Классическую гандбольную двойку провели немцы, мяч им не засчитали, но дали пробить 7-метровый.

'22

Дибиров забивает в левую девятку! Три из трех реализовал Тимур — 11:11.

'22

Житников зарабатывает пенальти!

'21

Красивый мяч Штефана Фета. Немцы впервые в матче выходят вперед — 11:10.

'19

Снова не успели россияне замениться, а Шмидт разобрался с Киреевым — 10:10. Впервые с начала матча немцы сравняли счет.

'19

Чипурина наказывают фолом, атакуют немцы.

'18

Мощная атака немцев завершается голом, затем Чипурин забивает, но соперники убегают в контратаку и сохраняют отрыв в один мяч — 9:10.

'17

Реализует 7-метровый Дибиров! Точно в «слепую» зону вратаря рядом с бедром.

'17

Ответная, почти столь же выдающаяся атака немецкой дружины — 7:8.

'16

Семь минут не забивала российская команда, но Дмитрий Житников великолепно все сделал, послав снаряд между ног защитника точно в угол — 8:6.

'15

Давненько уже не забивали команды, но затянувшуюся серию ошибок прервал Эрик Шмидт — 6:7.

'13

Киреев легко отражает мяч после очередного броска, но немцы практически ликвидировали свое меньшинство.

'12

Атакуют немцы из неудобной позиции, но Житников получает желтую карточку, и мяч остается у соперника.

'12

В грудь Вольфу попадает Шельменко! Очень обидно.

'11

Финн Лемке получает две минуты за удар соперника по лицу, надо пытаться реализовать преимущество.

'11

Киреев смахнул снаряд с линии наших ворот! Нет гола, по-прежнему 7:5 в пользу россиян.

'9

Получилась полноценная атака у немцев, а Андреас Вольф отразил наш выпад — 5:7.

'8

Великолепная контратака россиян, и Дибиров разбирается один на один с вратарем, послав мяч низом. Вновь »+3» ведут наши гандболисты.

'7

Эрик Шмидт сокращает отрыв Германии до минимума, но Михаил Чипурин практически по баскетбольной дуге забросил ответный.

'6

Ценой желтой карточки останавливает немец нашу атаку, и Тимур Дибиров великолепным броском с семи метров увеличивает отрыв россиян — 5:3.

'6

Серия лже-попыток со стороны немецкой команды, и не готов оказался к броску Киреев.

'5

Долгая атака россиян завершилась выстрелом в штангу.

'4

Черноиванов забивает четвертый, но Райхманн восстанавливает отрыв в два мяча броском в дальний угол — 4:2 в нашу пользу.

'3

Не везет нам на подборе, и отыгрывают немцы один мяч — 1:3.

'3

Сольный проход Житников и гол под штангу — 3:0! Молодцы, парни!

'2

Александр Черноиванов забивает под перекладину, Киреев снова отражает ответную атаку! 2:0!

'2

Спасает Виктор Киреев после броска Данке в упор! Отличное начало.

'1

Сергей Горбак мощно бросил с опоры точно в левую девятку — 1:0.

'1

Игра стартовала! Вперед, ребята! Поехали!

20:11

Звучат национальные гимны, до начала матча остались считанные минуты.

20:03

На данный момент россияне с тремя очками занимают в группе лишь четвертое место, дающее право побороться за седьмое место на турнире. Однако если наши ребята справятся с немцами, их турнирное положение заметно поправится. Брать очки в этом матче обязательно — впереди остается только встреча с фаворитами чемпионата Европы испанцами.

20:02

«Разочарование от концовки в матче со шведами где-то внутри осталось, но есть понимание, что чемпионат Европы продолжается. Ребятам надо играть в последующих матчах всем вместе. Мы стараемся поддержать ту атмосферу, которая у нас была, боевой дух команды», — заявил после матча главный тренер нашей команды Дмитрий Торгованов.

19:59

Еще в игре со шведами наши гандболисты могли практически гарантировать себе путевку в олимпийскую квалификацию — в случае победы у российской команды становилось бы 4 очка (в зачет пошел и триумф в игре с венграми на первой стадии), а шведы оставались бы с нулем. Россияне вели в один мяч за 20 секунд до финиша и решили потянуть время и лишь в самой концовке вывести на бросок правого крайнего, но обидно потеряли мяч, и шведы воспользовались шансом.

19:50

Доброго времени суток всем любителям гандбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча Россия — Германия во втором групповом этапе чемпионата Европы в Польше, который может стать решающим для наших спортсменов в борьбе за путевку в олимпийскую квалификацию. Обидная ничья со шведами сократила шансы подопечных Дмитрия Торгованова на выход из группы, но пока все по-прежнему в наших руках. Так что надо собраться и дать бой новому сопернику.

Erid: 2RanynFDyWp