Россия против Германии на чемпионате Европы по гандболу

Россия обошлась без дежавю

Сборная России проиграла Германии на чемпионате Европы по гандболу

Обновлено: 24.01.2016, 22:02
Фарид Бектемиров

Мужская сборная России уступила немцам в один мяч в матче второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

Как же обидно! Успевает бросить Житников, но мяч уходит над воротами, отскакивая от перекладины. 30:29 — сборная Германии побеждает с минимальным счетом и выходит в лидеры группы. Россияне уступают достойно и даже не лишаются шансов на олимпийскую квалификацию. Правда, полуфинал чемпионата Европы нам уже, скорее всего, не светит. Впереди матч с самым сложным соперником — командой Испании.

Вот это дежавю! Ошибается немецкий игрок, но россияне не сумели провести голевую атаку. Вайнхольд ценой травмы остановил прорыв Дмитрия Житникова. Однако есть еще 13 секунд, и это шанс на спасении ничьей!

Невероятно напряженная концовка нас ждет, и очень этот сценарий напоминают ситуацию из нашего матча со шведами, только тогда мы вели с перевесом в один мяч за 20 секунд до конца.

Атьман забивает в падении и сохраняет нам шансы на ничью! 29:30 — немцы берут тайм-аут.

Не получается атака у немцев, и Дмитрий Торгованов берет тайм-аут. Есть полторы минуты и отставание в два мяча, надо что-то предпринимать.

Проходит «воздушка» у Дмитрия Житникова — 28:30. Шанс есть, надо отыграть два мяча.

Вайнхольд забивает в меньшинстве, поражая левую от себя девятку!

Не удается завершить долгую атаку россиянам. Но Тобиас Райхманн нарушает правила и отправляется отдыхать.

Меньше пяти минут остается до конца матча. Заработали немцы 7-метровый, и Райхманн на точке сыграл на опережение — 29:27.

Вновь оторвались немцы на два мяча, но Горбок с рикошетом от соперника вонзил снаряд в сетку — 27:28.

Россияне имели шанс сравнять счет, но спасает голкипер немцев.

Быстрый розыгрыш немцев — и 27:26. Очень простые мячи забрасывают соперники.

В крестовину попадает немецкий игрок, а через полминуты Ковалев в контратаке восстанавливает равновесие — 26:26. Невероятно!

Тайм-аут берет немецкий тренер, чувствует, что что-то пошло не так.

Бузмаков вбил гвоздь в дальний угол германских владений! 25:26! Испарилось пятиочковое преимущество немцев, как будто его и не было!

Отыгрывает еще один мяч Чипурин! 24:26!!! Есть еще шансы, поборемся!

И все-таки Райхманн реализует большинство, бросив после обманного движения — 26:23.

Горбок дальним выстрелом забивает в меньшинстве!!! 23:25.

Киреев останавливает бросок Диссингера! По-прежнему 25:22 в пользу немцев.

Первое удаление в составе российской команды — Кузмак получил две минуты.

Повезло немцам — после удара от перекладины мяч улетает в площадку, но Киреев выручил команду при выходе один на один.

Атман забрасывает из сложнейшей позиции! Тяжело нам достаются мячи во втором тайме!

Диссингер блокирует Дибирова, и Шмидт забивает в наши ворота! Немцы оторвались в счете уже на пять мячей.

Дмитрий Ковалев забивает в отрыве сразу после блестящего сейва Киреева! 20:24.

Везет немцам с отскоком, и мяч дугой полетел над вернувшимся в рамку Киреевым — 24:19.

Дмитрий Черноиванов зарабатывает 7-метровый и удаление у соперника, но не удается нам ее реализовать.

Продолжает сборная Германии отрываться в счете — 23:19.

Диссингер мощнейшим броском увеличивает отрыв немцев — 21:19.

Обменялись голами соперники — 20:19 в пользу немцев.

Сергей Шельменко пробивает вратаря! 18:19 — мало что осталось от преимущества Германии.

Дибиров забивает элегантную «воздушку», это уже седьмой мяч Тимура за игру. 17:19.

Двухминутное удаление у немцев. Надо отыгрываться.

Богданов тоже забирает мяч после броска с дальней дистанции.

Шишкарев пытался атаковать с правого края — голкипер спас.

Вайнхольд завершает не самую скоростную атаку немцев — 19:16.

Дибиров пытался забить сложнейший мяч с нулевого угла — перекладина спасла сборную Германии.

Штефан Фет уводит свою сборную в отрыв — 18:16.

Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за ходом игры.

Не забывайте про наш традиционный опрос.

Успевают немцы бросить до сирены, но Вадим Богданов, вставший на ленточку наших ворот, был надежен. 17:16 — после первого тайма ведет сборная Германии, однако по игре россияне мало в чем уступают грозному сопернику. Перерыв.

Шельменко классно набросил на Житникова, но того снова останавливает немецкий кипер. За 14 секунд до конца первого тайма главный тренер сборной Германии берет тайм-аут.

Сравнивает счет Чипурин, но тут же еще один забивает Диссингер.

Разбросался Диссингер и попал в самую «паутинку» — 16:15.

Лихтляйн заменил Вольфа в воротах сборной Германии и сразу же сделал сейв.

Молниеносный пас кистью от Житникова, и Чипурин забивает в дальний угол — вновь ничья.

Вайнхольд по краю атакует без помех — 15:14.

Снова голевую атаку проводят немцы по центру, но тут же великолепную комбинацию разыгрывает российская дружина — 14:14! Какая борьба!

Чипурин заработал четвертый семерик для сборной России, а Дибиров спокойно перекинул вратаря — 13:13.

Райхманн перевешивает нашего вратаря — 13:12.

Житников расстреливает ворота над блоком — 12:12!

От паркета забивает Тобиас Райхманн! Вновь германская дружина впереди — 12:11.

Классическую гандбольную двойку провели немцы, мяч им не засчитали, но дали пробить 7-метровый.

Дибиров забивает в левую девятку! Три из трех реализовал Тимур — 11:11.

Житников зарабатывает пенальти!

Красивый мяч Штефана Фета. Немцы впервые в матче выходят вперед — 11:10.

Снова не успели россияне замениться, а Шмидт разобрался с Киреевым — 10:10. Впервые с начала матча немцы сравняли счет.

Чипурина наказывают фолом, атакуют немцы.

Мощная атака немцев завершается голом, затем Чипурин забивает, но соперники убегают в контратаку и сохраняют отрыв в один мяч — 9:10.

Реализует 7-метровый Дибиров! Точно в «слепую» зону вратаря рядом с бедром.

Ответная, почти столь же выдающаяся атака немецкой дружины — 7:8.

Семь минут не забивала российская команда, но Дмитрий Житников великолепно все сделал, послав снаряд между ног защитника точно в угол — 8:6.

Давненько уже не забивали команды, но затянувшуюся серию ошибок прервал Эрик Шмидт — 6:7.

Киреев легко отражает мяч после очередного броска, но немцы практически ликвидировали свое меньшинство.

Атакуют немцы из неудобной позиции, но Житников получает желтую карточку, и мяч остается у соперника.

В грудь Вольфу попадает Шельменко! Очень обидно.

Финн Лемке получает две минуты за удар соперника по лицу, надо пытаться реализовать преимущество.

Киреев смахнул снаряд с линии наших ворот! Нет гола, по-прежнему 7:5 в пользу россиян.

Получилась полноценная атака у немцев, а Андреас Вольф отразил наш выпад — 5:7.

Великолепная контратака россиян, и Дибиров разбирается один на один с вратарем, послав мяч низом. Вновь »+3» ведут наши гандболисты.

Эрик Шмидт сокращает отрыв Германии до минимума, но Михаил Чипурин практически по баскетбольной дуге забросил ответный.

Ценой желтой карточки останавливает немец нашу атаку, и Тимур Дибиров великолепным броском с семи метров увеличивает отрыв россиян — 5:3.

Серия лже-попыток со стороны немецкой команды, и не готов оказался к броску Киреев.

Долгая атака россиян завершилась выстрелом в штангу.

Черноиванов забивает четвертый, но Райхманн восстанавливает отрыв в два мяча броском в дальний угол — 4:2 в нашу пользу.

Не везет нам на подборе, и отыгрывают немцы один мяч — 1:3.

Сольный проход Житников и гол под штангу — 3:0! Молодцы, парни!

Александр Черноиванов забивает под перекладину, Киреев снова отражает ответную атаку! 2:0!

Спасает Виктор Киреев после броска Данке в упор! Отличное начало.

Сергей Горбак мощно бросил с опоры точно в левую девятку — 1:0.

Игра стартовала! Вперед, ребята! Поехали!

Звучат национальные гимны, до начала матча остались считанные минуты.

На данный момент россияне с тремя очками занимают в группе лишь четвертое место, дающее право побороться за седьмое место на турнире. Однако если наши ребята справятся с немцами, их турнирное положение заметно поправится. Брать очки в этом матче обязательно — впереди остается только встреча с фаворитами чемпионата Европы испанцами.

«Разочарование от концовки в матче со шведами где-то внутри осталось, но есть понимание, что чемпионат Европы продолжается. Ребятам надо играть в последующих матчах всем вместе. Мы стараемся поддержать ту атмосферу, которая у нас была, боевой дух команды», — заявил после матча главный тренер нашей команды Дмитрий Торгованов.

Еще в игре со шведами наши гандболисты могли практически гарантировать себе путевку в олимпийскую квалификацию — в случае победы у российской команды становилось бы 4 очка (в зачет пошел и триумф в игре с венграми на первой стадии), а шведы оставались бы с нулем. Россияне вели в один мяч за 20 секунд до финиша и решили потянуть время и лишь в самой концовке вывести на бросок правого крайнего, но обидно потеряли мяч, и шведы воспользовались шансом.

Доброго времени суток всем любителям гандбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча Россия — Германия во втором групповом этапе чемпионата Европы в Польше, который может стать решающим для наших спортсменов в борьбе за путевку в олимпийскую квалификацию. Обидная ничья со шведами сократила шансы подопечных Дмитрия Торгованова на выход из группы, но пока все по-прежнему в наших руках. Так что надо собраться и дать бой новому сопернику.