Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Удачное «Дерби» ван Гала

«Манчестер Юнайтед» пробился в 1/8 финала Кубка Англии по футболу

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Дерби Каунти» в матче Кубка Англии, «Марсель» спасся от поражения в чемпионате Франции на 96-й минуте, а «Майнц» прервал неудачную серию в бундеслиге.

Кубок Англии. 1/16 финала

«Дерби Каунти» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3

«Манчестер Юнайтед» сумел хоть немного порадовать собственных болельщиков, пробившись в 1/8 финала Кубка Англии, причем не только результатом, но и голами, которых предсказывалось много в матче с «Дерби Каунти».

Впрочем, если бы «красные дьяволы» не прошли команду из Чемпионшипа — фанаты бы не поняли.

«Дерби», который претендует на повышение в классе до АПЛ, сумел создать Луи ван Галу проблемы, но силенок не хватило, тем более что голландский специалист выставил на игру практически оптимальный состав с Уэйном Руни во главе.

Именно он открыл счет по истечении 15 минут встречи. Получив мяч на левой кромке штрафной, форвард сместился в центр и нанес потрясающий обводящий удар в дальнюю девятку.

Забив, «Манчестер» неожиданно отдал мяч сопернику и принялся зазывать футболистов «Дерби» в собственную штрафную.

Те приглашение приняли. У ворот Давида де Хеа становилось все жарче.

В результате на 37-й минуте хозяева отыгрались. Полузащитник команды Джордж Торн среагировал на заброс и вывалился на рандеву с кипером. Футболист правильно оценил ситуацию и пробил точно в угол.

Тут же «Манчестер» мог снова выйти вперед, но Руни немного не успел к прострелу Антони Марсиаля.

После перерыва «Юнайтед», приободренные ван Галом, понеслись вперед и преуспели.

Сперва свой шанс упустил Хуан Мата. Испанец пробил головой мимо ближнего угла после подачи с фланга.

А затем Дейли Блинд все-таки поразил ворота «Дерби». Голландский защитник начал атаку со своей половины поля и сам же завершил ее, замкнув прострел партнера.

Точку за семь минут до финального свистка поставил Мата. Марсиаль выполнил отменную подачу в штрафную, а Хуану оставалось лишь подставить ногу.

Ван Гал, видимо, был настолько раздосадован действиями испанца, что сразу же заменил его на Андера Эрреру.

В завершение отметим, что ван Гал накануне матча заявил, что хочет отработать контракт с «Манчестер Юнайтед» до конца, а также еще раз покритиковал британских журналистов.

«Сочиняя всякие небылицы, вы (журналисты) вынуждаете меня отвечать. Меня очень беспокоит, что люди верят вашим рассказам, поскольку я получил множество звонков и сообщений, — заявил специалист. —

Меня уже в третий раз увольняют, а я все еще сижу перед вами. Я пришел сюда, поскольку это моя обязанность. Есть журналисты, которые мне нравятся, поскольку они ведут себя очень вежливо, но многие вопросы их коллег звучат некорректно».

Чемпионат Германии. 19-й тур

«Майнц» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:0

В стартовом поединке 19-го тура бундеслиги «Майнц» с минимальным счетом переиграл «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Единственный мяч в игре забил в середине первого тайма полузащитник хозяев Кристиан Клеменс, нанесший потрясающий удар из-за пределов штрафной.

Таким образом, «Майнц» прервал серию из двух поражений в чемпионате кряду.

Чемпионат Франции. 23-й тур

«Марсель» — «Лилль» — 1:1

«Марсель», проводящий крайне невзрачный сезон, ушел от поражения в матче с «Лиллем» лишь на 96-й минуте.

«Доги», на неделе вышедшие в финал Кубка лиги, смотрелись очень уверенно и в начале второго тайма вырвались вперед стараниями Себастьяна Коршья.

Все шло к тому, что гости одержат победу. На 83-й минуте «Марсель» остался в меньшинстве. С поля был удален Адбелазиз Баррада.

Однако на шестой добавленной минуте «Олимпик» спасся. Сработала отчаянная замена испанского наставника команды Мичеля Гонсалеса, который незадолго до финального свистка выпустил на поле 20-летнего нападающего Антуана Рабийяра.

В итоге юноша забил свой первый гол за взрослый «Марсель» и принес коллективу ничью.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице футбола Англии, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».