Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу остаться чемпионом и сохранить здоровье»

Боксер Ковалев прокомментировал свою победу над Паскалем

Обладатель трех поясов чемпиона мира российский боксер Сергей Ковалев еще раз наказал за слова канадского претендента Жана Паскаля, придумал прозвище его соотечественнику Адонису Стивенсону и ответил на предложение о бое с американцем Андре Уордом.

Сергей Ковалев (Россия) — Жан Паскаль (Канада) — остановлен секундантами Паскаля после 7-го раунда

Матч-реванш Паскаля против российского суперчемпиона ожидался многими с интересом во многом из-за того, что в углу претендента теперь находится знаменитый тренер Фредди Роуч. Он пообещал, что на ринге в новом бою будет новый «улучшенный» боксер.

«Если же ты возьмешься за старое, я уйду из твоего угла», — заявил специалист, обращаясь к самому Паскалю.

Забегая вперед, можно заметить, что не произошло ни первого, ни второго: ни Жан не отметился чем-то особенным, ни тренер не покинул ринг. Наоборот, Роуч в итоге сам выбросил полотенце, признав поражение своего подопечного.

Уже с первых секунд поединка стало ясно, что канадец будет действовать на контратаках, ловя длинные правые прямые Ковалева. Несколько раз за весь бой ему и правда удавалось это делать, но россиянин не так часто использовал свой кросс, чтобы попадаться на эту удочку.

Зато на все 146% работал левый джеб чемпиона: удар с передней руки раз за разом приходился в цель и уже в первом раунде привел к тому, что Паскаль оказался на полу. Правда, рефери почему-то не счел это нокдауном, хотя было очевидно, что упал претендент именно от удара.


Несколько раз в поединке возникали моменты с обменом ударами, но и они не приносили дивидендов канадцу: он попадал, но вес его ударов не шел ни в какое сравнение с тем, что, пусть вскользь или по защите, наносил Ковалев. А вот если чемпион попадал чисто, Паскаля начинало ощутимо болтать.

После пятого раунда Роуч сказал своему боксеру: «Даю тебе еще один раунд». Ничего не поменялось. «Пожалуйста, еще один», — попросил Паскаль после шестого.

И пошел вперед, напропускав еще охапку тяжеленных ударов и пережив настоящее истязание у канатов. После этого избиения бой был остановлен.

«Вообще мне не понравился матч-реванш, но это был очень личный бой, — сказал Ковалев на ринге сразу после окончания поединка. — Паскаль — человек, который не уважает соперников, вообще людей рядом с собой. С тех пор как я прибыл в Монреаль, многие говорили мне: надери ему задницу. Я был готов провести еще много раундов, чтобы причинить ему больше боли».

«Я побил далеко не самого хорошего парня, и все понимают, кто есть кто, — ответил российский боксер на вопрос о том, что он думает о реакции публики на исход поединка. — У меня не будет никакого уважения к Паскалю до тех пор, пока он не извинится за свои слова».

На бою присутствовал олимпийский чемпион 2004 года и бывший линейный чемпион в категории до 76,2 кг — американец Андре Уорд. Он заявил, что его бой с Ковалевым является просто вопросом времени. «Я буду только рад, если этот поединок состоится, подождем», — ответил на это россиянин.

Чемпионом мира в категории до 79,4 кг по версии WBC является канадец Адонис Стивенсон. Именно его пояса не хватает Ковалеву для того, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в данном весе.

«Да, я хочу объединить в своих руках все титулы. И для этого мне нужно сразиться с Адонисом Чикенсоном», — заявил россиянин, обыграв фамилию боксера, уклонявшегося от встречи с ним, когда в руках у Крушителя был только один чемпионский пояс (по версии WBO).

«Чикенсон? — переспросил ведущий телеканала HBO. — Это тот парень, который сидит тут около ринга?» Ковалев ответил на это… кряканьем. «Такие у них в России суровые курицы», — прокомментировали это в соцсетях любители бокса.

Сам же Чикенсон, одетый в стильный костюм и фиолетовый галстук, тут же ворвался на ринг и начал кричать в микрофон, что он тут единственный настоящий чемпион. В ответ он получил взмах руки с показанным средним пальцем — жест, который не красит чемпиона, но немного помогает ему в общении с «не самыми хорошими ребятами» на английском языке.


Стоит отметить, что после второго досрочного поражения от Ковалева чуть по-другому заговорил и Паскаль.

«Ковалев лучше проделал сегодня свою работу. Он настоящий чемпион. Но я еще вернусь!» — заявил канадец, карьеру которого россиянин обещал завершить этим поединком.

Таким образом, во второй половине 2016 года любителей бокса в любом случае должен ожидать отличный поединок с участием Ковалева, и без разницы, будет ли его следующим соперником Уорд или Чикенсон (болельщики отмечают, что это прозвище навсегда прилипнет к Адонису, а также спрашивают друг у друга, как поставить кряканье Ковалева в качестве рингтона).

«Я вот согласен с тем, что бой с Уордом стал бы экстраординарным событием», — выразил свое мнение президент WBO Пако Валькарсель.

«Моя цель в боксе — сохранить здоровье и оставаться чемпионом», — резюмировал Ковалев.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
СФ одобрила повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Российского бизнесмена, его сына и знакомого задержали за избиение группы подростков
В Херсонской области объявили ракетную опасность
В Минздраве указали причину попадания спиртового раствора йода под ограничения
Российские войска продвинулись юго-восточнее Работино
Финансист спрогнозировал курс доллара после майских праздников
Греф выступил против создания единого центра международных расчетов
«Хотела бы его депортации»: боец UFC прокомментировала конфликт с оскорбившим ее мигрантом
В Харькове намерены отказаться от двухсот связанных с Россией топонимов
Западные спецслужбы считают, что ИИ сделает террористов сильнее
Неизвестные сожгли три автомобиля на парковке дома в Подмосковье
Верховная рада проголосовала за закон о введении военной подготовки в школах
В Германии заявили о продолжении расследования по делу «Русского дома»
Все новости