Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кошмар для Варламова и триумф Торчетти

«Ванкувер» обыграл «Колорадо» в НХЛ

Семен Варламов пропустил четыре шайбы от «Ванкувера», «Миннесота» одержала четвертую победу кряду под руководством Джона Торчетти, а Хенрик Седин набрал четыре балла за результативность.

«Миннесота Уайлд» — «Чикаго Блэкхоукс» — 6:1

В отчетном поединке произошла самая настоящая сенсация. «Чикаго», лидер Западной конференции, позорно уступил скромной «Миннесоте», отчаянно сражающейся за путевку в плей-офф.

«Уайлд» после прихода на тренерский мостик бывшего наставника ЦСКА Джона Торчетти одерживают четвертую победу кряду.

Мало того, при Торчетти команда забросила 21 шайбу за четыре матча — это рекорд клуба.

Не пошла в этот вечер игра у российских легионеров «Блэкхоукс» Артема Анисимова и Артемия Панарина. Уже на четвертой минуте Мэтт Дамба убежал на рандеву с Кори Кроуфордом и открыл счет. Вскоре «Чикаго» остался в меньшинстве и позволил Томасу Ванеку удвоить преимущество команды.

После перерыва Нино Нидеррайтер кистевым броском отправил в ворота гостей третью шайбу. Следом за ним отличился Джейсон Поминвилль.

У «Чикаго» не получалось вообще ничего. Броски по воротам «Миннесоты», конечно, случались, но Деван Дабник в этот вечер был хорош. Такого никак нельзя сказать о Кроуфорде, который уже в перерыве был заменен на Скотта Дарлинга. Это помогло лишь подсластить пилюлю. В начале периода Райан Картер забросил пятую шайбу в ворота «Чикаго».

Через десять минут Патрику Кейну наконец удалось распечатать Дабника. Гости сняли вратаря, но тут же пустили в пустые ворота. Отличился Эрик Хаула — 1:6.

Лучшими в составе «Миннесоты» стали Хаула и Поминвилль, набравшие по три балла за результативность. Отметим и Дабника, совершившего 31 сейв. Единственной ложкой дегтя для «Уайлд» стала травма нападающего Джейсона Цукера.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Детройт Ред Уингз» — 1:0 ОТ

Судьба поединка между «Рейнджерс» и «Ред Уингз» решилась лишь в овертайме. Обе команды не желали уступать. Вратари были в полном порядке. Как результат — всего одна заброшенная шайба.

«Нью-Йорк» по ходу встречи имел небольшое преимущество и перебросал соперника (30:22). Но выше всяких похвал действовал голкипер «Детройта» Джимми Ховард, отражавший все.

За пять минут до конца в ворота гостей был назначен буллит, но и здесь Ховард не сплоховал, не дав огорчить себя Есперу Фасту.

Хорош был и его визави Хенрик Лундквист, который не так часто вступал в игру, но был предельно надежен и в результате оформил 59-й шатаут в регулярке, что позволило шведу выйти на 17-е место по этому показателю за всю историю НХЛ.

Победу же «Чикаго» принес точный бросок Кевина Кляйна в угол спустя 1.59 после начала овертайма. «Детройт» терпит четвертое поражение подряд.

«Каролина Харрикейнз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 2:4

«Тампа-Бэй» в матче против «Каролины» одержала важнейшую победу и еще больше отодвинула соперника от зоны плей-офф.

Хотя после первого периода лидировали в счете «Харрикейнз». Причем хозяева отличились в меньшинстве. Команда убежала в контратаку, а Юаким Нордстрем замкнул дальнюю штангу.

После перерыва «Тампе» удалось ответить оппоненту сразу двумя шайбами. Джей Ти Браун замкнул пятачок, а Райан Кэллахэн щелчком из круга вбрасывания вывел «Лайтнинг» вперед. Результативной передачей в данной ситуации отметился Никита Нестеров.

Впрочем, хозяевам быстро удалось восстановить статус-кво на табло. Михал Йордан в невероятном стиле объехал ворота и положил шайбу в ближний угол.

Все решилось в заключительном периоде. За пять минут до конца Стивен Стэмкос реализовал большинство, а в самой концовке Кэллахан поразил пустые ворота.

Райан забивает не так часто, но в поединке против «Каролины» ему удалось оформить первый дубль в сезоне.

«Ванкувер Кэнакс» — «Колорадо Эвеланш» — 5:1

Поединок против «Ванкувера» превратился для российского вратаря «Колорадо» Семена Варламова в настоящую пытку. Он пропустил сразу четыре шайбы.

Уже в первом периоде Варли огорчили дважды. Отличились Адам Каркнелл и Янник Хансен. При этом преимущество было на стороне «Эвеланш».

После перерыва гости с удвоенным желанием бросились в атаку, но ничего не могли поделать с Райаном Миллером, который не желал пропускать.

Зато хозяева в самом конце периода отличились вновь. Радим Врбата реализовал большинство.

А после того, как Хансен забросил четвертую шайбу в ворота Варламова, Патрик Руа принял решение заменить россиянина на шестого полевого игрока.

Задумка себя не оправдала. «Колорадо» пустил в пустые ворота. Братья Седины создали гол для Кристофера Танева.

В концовке Мэтту Дюшейну удалось все же распечатать Миллера и лишить его «сухаря» — 5:1.

Отметим, что Хенрик Седин в отчетном матче набрал сразу четыре очка за результативность.

Другие матчи

«Баффало Сэйбрз» — «Питтсбург Пингвингз» — 3:4
«Анахайм Дакс» — «Калгари Флэймз» — 5:2

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Все новости