Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смешанные чувства от эстафетной России

Франция выиграла смешанную эстафету на ЧМ по биатлону, Россия — седьмая

Чемпионат мира по биатлону стартовал гонкой в смешанной эстафете, победу в которой одержала команда Франции. Сборная России начала турнир с провала, оказавшись лишь на седьмой позиции. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:46

Первая гонка для сборной России сложилась неудачно. Шипулин завершает ее седьмым, с отставанием в полторы минуты (+1:32.9). И нельзя обвинять во всем Екатерину Шумилову, уехавшую на штрафной круг, все остальные выступили почти так же плохо. Что ж, будем надеяться в других соревнованиях россияне проявят себя лучше, а пока прощаемся с вами. До новых встреч!

18:44

Нет, не будет борьбы! Резко рванул вперед Фуркад, и у Шемппа не хватило сил на преследование. Франция впервые в истории выигрывает смешанную эстафету на чемпионате мира. Сборная Германии становится второй, а норвежцы, как и в прошлом году, третьими. Четвертое место занимает команда Украины.

18:43

Фуркад и Шемпп приближаются к финишному створу, сейчас все решится!

18:42

Не катят лыжи у россиян. Уже 1:30.0 уступает Шипулин лидеру.

18:39

Шипулин стреляет неплохо, но сократить отставание не удается. Россия по-прежнему седьмая (+1:23.0).

18:37

Жаль, промахивается Пидручный несколько раз и остается четвертым с 15-секундным отставанием от лидера, а вот Фуркад остался лидером. Полторы секунды ему уступает Шемп, Бё — чуть дальше (+7.2).

18:35

Приблизились к Фуркаду немец и украинец, видно, что распределяет силы французский биатлонист.

18:34

И все-таки на дистанции Фуркаду нет равных — на четыре секунды он оторвался от Пидручного и Шемпа, Бё отстает уже на 13.4 секунды.

18:33

Шипулин вынужден использовать два дополнительных патрона и еще больше отстает от лидеров — минута и 23 секунды до Пидручного.

18:31

ПИДРУЧНЫЙ!!! Героическая гонка для сборной Украины! Неподражаемо быстро и точно стреляет украинец, Фуркад и Шемп используют по одному дополнительному патрону, старший Бё — все три, но закрывает мишени.

18:29

Не расцепляет лидирующая четверка. Фуркад вышел на первое место, но до четвертого — чуть больше секунды.

18:27

За Украину на последнем этапе выступает Дмитрий Пидручный, за Германию — Симон Шемпп, за Францию — лидер Кубка мира Мартен Фуркад, а за Норвегию — старший из братьев Тарьей Бё.

18:26

Украина сенсационно лидирует на последнем этапе! За ней французы, немцы и норвежцы. Гараничев передает эстафету Шипулину шестым с отставанием в минуту и 18 секунд.

18:24

Йоханнес Бё обгоняет Семенова, но вскоре вновь уступает Семенову и Пайфферу.

18:22

Положение команд на отметке 6,8 км: Украина (51:19.1), Норвегия (+0.7), Франция (+0.8), Германия (+1.2), Чехия (+44.5), Россия (+1:12.4)

18:20

Девятое место у Гараничева! Тоже не удается ему отстреляться чисто, приходится использовать дополнительный патрон.

18:18

Вот это да! Все четверо лидеров допускают по одному промаху на стойке и закрывают мишени первым же допвыстрелом! Майе теперь отстает на четыре секунды, Семенов по-прежнему лидер.

18:17

Пайффер и Бё не спешат атаковать Семенова, вся тройка синхронно подъезжает к стрельбищу.

18:16

Фийон-Майе тоже приблизился к тройке, теперь он отстает на 11 секунд.

18:15

Как же мчится Бё! Десятисекундное отставание от Семенова сократилось до трех секунд.

18:14

Никак не получается приблизиться к лидерам у нашей сборной, но вот за 5-6 места побороться еще можно.

18:13

Один запасным патроном закрывает последнюю мишень Гараничев, теперь он 11-й (+1:24.4).

18:12

СЕМЕНОВ!!! Быстро и точно стреляет украинский биатлонист и уходит на дистанцию лидеров, в двух секундах от него Пайфер. А вот Бё промахивается и отстает на 11 секунд, Майе мажет дважды (+20.4).

18:09

Не спешит растягиваться группа лидеров: Бё лидирует, за ним Семенов и Майе (+0.3), дальше Пайффер (+0.6). А вот идущий пятым Михал Шлезингр отстает от лидеров почти на 40 секунд.

18:08

К слову, идущие прямо перед нами словаки использовали уже 10 (!) дополнительных патронов, но ни разу не уходили на штрафной круг. Вот как важно не доводить до штрафов в такой гонке.

18:07

Юрлова передает эстафету 12-й, Евгений Гараничев на старте проигрывает лидеру 1:25.4.

18:06

Йоханнес Бё, Арнд Пайффер, Кентен Фийон Майе и Сергей Семенов сейчас идут в лидерах.

18:06

Норвегия, Германия, Франция и Украина завершают второй этап с практически идентичными результатами. Между первым и четвертым местом — меньше секунды!

18:05

Юрлова тем временем отстает от лидера уже на минуту и 22 секунды — к финишу она приходит практически с тем же отрывом, с которым и начинала борьбу.

18:03

Падает француженка, и тут же Хильдебранд резко уходит вперед. Дорен заодно обогнали Пидгрушная и Экхофф.

18:02

Дорен-Абер опережает немку на дистанции, и обе они отрываются от Пидгрушной.

18:01

Юрлова использует дополнительный патрон, но все же закрывает мишени. Теперь она идет 15-й (+1:15.3).

18:00

Хильдебранд стреляет быстрее всех и уходит на дистанцию первой, за ней Дорен-Абер (+1.5), дальше Пидгрушная (+4.4).

17:57

На отметке 2,6 км Юрлова немного отстала от лидеров. Пока она идет 14-й, уступая лидеру минуту и пять секунд.

17:56

Очень плотной группой идет первая пятерка: между лидирующей Украиной и идущей пятой американкой всего четыре с небольшим секунды.

17:55

Блестяще стреляет Юрлова!!! Пять точных попаданий и теперь отставание от лидеров сократилось до одной минуты.

17:53

Представительницы Норвегии и Германии вынуждены были использовать по два доппатрона, чтобы закрыть мишени, а в лидеры внезапно вырвалась украинка Пидгрушная.

17:51

На отметке 1,3 км Юрлова сокращает отрыв от лидера до 1:22.0. Отставание по-прежнему солидное.

17:51

Тириль Экхофф вырывается в лидеры, опережая американку.

17:49

Все-таки немного продвинулась Катя перед финишем, вышла на 17-ю позицию, однако Юрлову она отправила на дистанцию с отставанием в полторы минуты.

17:49

Шумилова пока 20-я, с полутораминутным отставанием от лидера.

17:47

Данкли приезжает первой, опережая норвежку и итальянку, Хана Дрейссигакер сенсационно уходит на дистанцию лидером.

17:44

Екатерина Шумилова идет 22-й из 24 спортсменок. Положение неутешительное, а ведь эстафета только началась.

17:43

Марте Олсбу и Доротея Вирер возглавили пелотон, отстрелявшись почти одновременно, за ними с отставанием в несколько секунд идет американка Данкли.

17:42

Не закрыла Шумилова одну мишень, и, даже использовав три дополнительных патрона, так и не смогла скорректировать прицел. У сборной России штрафной круг. Очень обидно.

17:40

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира первенствовала чешская сборная (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец), серебро получили французы, бронзу — команда Норвегии. Российская четверка откровенно провалила гонку, став лишь десятой.

17:38

Чтобы не запутаться, напишем составы остальных команд-фаворитов. Норвегия (1): Марте Олсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бо, Тарьей Бо. Германия (2): Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемп. Франция (3): Анаис Бескон, Мари Дорен Абер, Кентен Фильон-Майе, Мартен Фуркад. Италия (7): Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш. Австрия (8): Дунья Цдук, Лиза Хаузер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер. Чехия (9): Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Михал Крчмар.

17:34

Промахнулась Шумилова, но закрыла мишень дополнительным выстрелом — она ушла на дистанцию 11-й. Француженка Бескон теперь стала единоличным лидером, за ней американка Сюзан Данкли и швейцарка Селина Гаспарин.

17:32

На отметке 0,6 км Шумилова пятая, Олсбу и Бескон вырвались в лидеры.

17:30

Гонка стартовала! Екатерина Шумилова бежит на первом этапе! Поехали!!!

17:24

Не забывайте про наш опрос.

17:17

Нет, к счастью, туман рассеялся. Кажется, биатлонистам все-таки удастся начать чемпионат мира сегодня.

17:13

Журналисты с места событий сообщают, что гонка сейчас под угрозой срыва — из-за снега и тумана видимость нулевая, а перенести на поздний вечер соревнования не получится из-за недостаточного освещения. Но мы надеемся на лучшее.

17:08

За сборную России, которая стартует под четвертым номером, сегодня выступят Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин. Девушки выйдут на первых этапах, а мужчины будут завершать гонку.

17:00

Поздравляем всех любителей биатлона! В Осло стартует главное событие сезона — чемпионат мира по лучшему циклическому виду спорта. Сегодня пройдет первая гонка турнира — смешанная эстафета, в которой девушки пробегут по 6 км, а мужчины — по 7,5. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию соревнований.

Появились новые записи
показать