Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Призываю болельщиков создать атмосферу давления на «Бенфику»

«Краснодар» и «Зенит» не смогли забить друг другу в матче Премьер-лиги

Встреча 19-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» закончилась нулевой ничьей, не принеся победы ни одной из сторон. По окончании матча главные тренеры и футболисты команд по горячим следам поделились своими впечатлениями от игры.

— Конечно, не хватило голов. Я думаю, что игра была интересной, насыщенной, хорошие комбинации, также, наверное, хороший отбор мяча. По такой игре хотелось, чтобы были голы и чтобы у нас был на один гол больше, чем у «Зенита». Но, к сожалению, сыграли строго и «Зенит», и мы, поэтому голов не получилось, — рассказал в прямом эфире после окончания встречи наставник «Краснодара» Олег Кононов.

— Травма Гранквиста сильно вам помешала сегодня?
— Если мы не пропустили, то не сильно, но, конечно, нам не удалось сделать лишнюю замену в атаке.

— Чем довольны сегодня и чем нет? Что уже сказали подопечным после игры?

— Игрой, самой игрой, отношением игроков к матчу я доволен.

Но мы не забиваем, наши нападающие уже четыре игры не забивают, поэтому здесь неудовлетворение присутствует.

— Торбинский на фланге защиты вам сегодня понравился? Мне кажется, против Халка он здорово смотрелся.
— Да, думаю, что он переиграл Халка, активно подключался к атакам. У Димы сегодня очень хороший матч, он мог еще и забить во втором тайме при стандартном положении.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был традиционно обстоятелен, рассуждая об игре сразу после ее окончания.

— В сегодняшнем матче встретились хорошие команды, которые провели сильный матч. В игре победил бы тот, кто забил первый мяч, но этого не случилось. Команды великолепно сыграли в обороне, чего нельзя сказать о нападении. Гарай? Безусловно, мы потеряли сильного защитника, но Нету и Ломбертс провели один из лучших матчей.

Кроме того, не обошел португальский специалист и тему предстоящего на следующей неделе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

— Сложно сравнивать «Краснодар» и «Бенфику». Португальцы строят свою игру на кроссах, а «Краснодар» демонстрирует комбинационный футбол. Ответная игра с «орлами» в 1/8 финала Лиги чемпионов важна как для «Зенита», так и для российского футбола.

Призываю болельщиков поддержать свой клуб, чтобы создать атмосферу давления, которая поможет нам обыграть соперника.

Кроме того, пофилософствовал Виллаш-Боаш и о перспективах питерского клуба, который он покинет по окончании сезона, в целом.

— Каким бы ни было будущее «Зенита», уверен, оно будет отличным, даже если судить по тем именам, которые появляются в прессе. Это люди, побеждавшие в английской премьер-лиге, тренировавшие «Реал», другие большие клубы.

Что же касается меня, то, как я и говорил, я отправлюсь в Португалию, к своей семье. А «Зенит» очень яркое будущее ждет в любом случае.

Прокомментировал свой дебют в чемпионате голкипер — новичок «Краснодара» Станислав Крицюк, до того успевший отыграть на ноль и в четвертьфинале Кубка России.

— Сыграл на ноль, но это заслуга всей команды, не только моя. Без команды это не было бы возможно. Сегодняшняя игра была не на 0:0. Мне кажется, мы должны были выигрывать, у нас были более явные моменты. Но это не окончательное мнение, надо еще пересмотреть игру. Этот сухой матч я поменял бы на победу, для всей команды и для меня в том числе это было бы важнее.

Подробно ответил на вопросы после окончания матча капитан «Зенита» Данни.

— Мы должны думать о себе, и сейчас мы разочарованы. Ехали сюда, чтобы набрать три очка, но в первом тайме действовали не лучшим образом. Вторая половина получилась лучше, были шансы, но не удалось забить. Ничья — не то, на что мы рассчитывали.

— Взаимодействие с Жирковым на фланге у вас уже получается?
— Это очень хороший игрок, который сегодня провел хороший матч. Но понятно, что он провел в команде всего месяц, а это не так много.

— Помогли ли матчи с «Кубанью» и «Краснодаром» набрать форму перед «Бенфикой»?

— Сейчас, после этих двух матчей, у нас прибавилось уверенности, ритма, мы готовы на 100%. Мы должны забивать, должны побеждать, если хотим проходить дальше и вписывать свои имена в историю.

— Можно ли говорить о том, что в среду «Бенфика» увидит другой «Зенит»?
— Я надеюсь. У нас есть три дня на подготовку, за это время нужно посмотреть, что получается, что нет. В Лиге чемпионов у нас есть только один матч, одна возможность. Победим — продолжим борьбу, нет — попрощаемся с ней.

— Поражение от «Бенфики» станет трагедией?

— Про трагедию я бы не говорил. «Бенфика» — это очень качественная и сильная команда. Но и мы сильны, мы будем играть на своем поле, и мы хотим победить.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp