Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ибрагимович прошел сегодня через все»

«Ман Сити» увез ничью из Парижа, «Реал» уступил в Вольфсбурге

Главные тренеры и футболисты с послематчевыми комментариями о первых поединках четвертьфинала Лиги чемпионов ПСЖ — «Манчестер Сити» и «Вольфсбург» — «Реал Мадрид».

ПСЖ (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия) — 2:2

По окончании сумасшедшего по красоте и драматизму домашнего матча против «Манчестер Сити» наставник «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан отметил качественный футбол своей команды и необходимость меньше ошибаться в ответном поединке.

— Это не очень хороший результат для нас. Не знаю, было ли это связано с нервным напряжением, но мы допустили слишком много технических ошибок, особенно при втором голе «Манчестер Сити». Судя по статистике, мы провели матч именно так, как хотели. Но мы допустили ошибки из-за уровня игроков «Манчестер Сити», — отметил Блан.

— Ибрагимович прошел через все сегодня: не забил пенальти, не реализовал отличный момент. Казалось, что это худший вечер для Златана, и тут он забивает гол.

Мы уже доказали, что можем забивать не только дома, но и на выезде. Если мы проведем ответную встречу в похожем ключе, но не допустим таких ошибок, то пройдем дальше. Мы доминировали по ходу матча, а потом пропустили два мяча из-за ошибок. Кроме того, два наших футболиста получили дисквалификации и пропустят ответный матч. Но думаю, что мы можем выйти в полуфинал. Сложно, но возможно.

Об ошибках в игре собственной команды говорил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, которого чилийская пресса начала сватать в «Зенит».

— Исход противостояния до сих пор не разрешен. Впереди нас ждет ответный матч, но это хороший результат для «Манчестер Сити». Мы совершили пару очень важных ошибок, когда пропустили первый гол, а второй соперник забил из офсайда, — заявил Пеллегрини.

— Мы не можем допускать такие промахи, если хотим пройти дальше. Но мы всегда стараемся победить, такова наша философия игры.

Харт отлично сыграл при пробитии пенальти. Матч получился равным, обе команды имели шансы до самого конца встречи.

— Мы допустили ошибки, которых можно было избежать, и соперник ими воспользовался. У нас было больше шансов, к тому же я не реализовал пенальти, — держал удар в микст-зоне Златан Ибрагимович.

— Но мы сохраняем надежду на выход в следующий этап: мы сильны и уверены в себе. Во втором матче нужно будет сыграть лучше, намного лучше.

Аргентинский форвард «Ман Сити» Серхио Агуэро подвел итог первой части противостояния по дороге домой, написав в твиттер:

«Сегодня мы добились хорошего результата. Но все решится дома. Мы на правильном пути. Мы нашли нашу игру и будем продолжать бороться».

Автор второго гола парижан Адриен Рабьо тоже считает, что у ПСЖ сохранились отличные шансы, чтобы пройти дальше после игры в Манчестере.

— Мы могли сохранить преимущество. «Манчестер Сити» забил гол после наших несогласованных действий в защите.

Сопернику повезло, но матч получился открытым. У нас по-прежнему есть шанс, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Нам придется побеждать в Манчестере.

«Вольфсбург» (Германия) — «Реал Мадрид» (Испания) — 2:0

Не успела закончиться сенсационная первая четвертьфинальная встреча «Вольфсбурга» и «Реала», в которой немецкий клуб благодаря двум безответным мячам победил дома, а наставник «волков» Дитер Хекинг мыслями оказался уже в ответном матче.

— 2:0 — это большое преимущество. Нам нужен гол, а затем надо будет остановить атаки Мадрида. Вчера я смотрел в ваши глаза, и никто не верил в мои слова. Теперь вы видите: в футболе возможно все, — сказал специалист.

— Сегодня одним из наших ключевых игроков был Бруно Энрике. Мы хотели удивить им «Реал».

Потерпевший болезненное поражение в Лиге чемпионов после прекрасного «эль-класико», выигранного в выходные, возглавляющий «королевский клуб» Зинедин Зидан был более многословен.

— Я недоволен этой игрой. Никто не ожидал, что мы проиграем 0:2. Даже я не ожидал. Знали, что сегодня нам будет трудно и особенно физически.

Безусловно, матч с «Барселоной» сбил нас с толку. Мы начали матч не в том темпе, в котором нужно играть на такой стадии Лиги чемпионов. Нам не хватало мобильности и темпа.

Шансы забить у нас были, но сейчас нужно смириться с результатом. Нам необходимо проанализировать все 90 минут игры. Еще не все потеряно. Мы — «Реал» и можем все изменить в ответной встрече при поддержке наших болельщиков. Впереди 90 минут игры или даже больше. Сейчас нужно сплотиться и продолжить работать.

Валлийский вингер «Реала» Гарет Бэйл сетовал в микст-зоне на не назначенный, по его мнению, в ворота хозяев при счете 0:0 одиннадцатиметровый.

— Это был только первый матч, половина пути пройдена, и у нас еще есть время, чтобы все исправить.

В начале игры судья не поставил очевидный пенальти на мне. Но никаких оправданий — сегодня мы играли недостаточно хорошо. Иногда такое случается.

Настроение же футболистов немецкой команды лучше всех передал Юлиан Дракслер — в «Вольфсбурге» понимают, что сделана только половина дела.

— Мы выкладывались на сто, сто десять процентов из-за громкого имени нашего соперника. Первый матч мы выиграли, и это хорошо. Но ничего особенного.

Об ответной встрече говорили и футболисты «Реала», например Хесе.

— С помощью поддержки наших болельщиков мы можем отыграться в ответном матче. Каждый игрок может сыграть лучше, чем сегодня.

Нам следует проанализировать свои ошибки и исправить игру. Все мы люди и можем облажаться, но на «Сантьяго Бернабеу» все вернется на свои места.

На своем стадионе мы ляжем костьми ради команды и наших болельщиков.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Политолог Марков рассказал, из-за кого могли арестовать Тимура Иванова
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин заявил о необходимости увеличить объемы промышленного производства в России
В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Латвии
Двух полицейских заподозрили в изнасиловании пьяной женщины, потерявшей сознание
Джигурда объяснил трагедию с Леной Миро пророчеством Ванги
Все новости