Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волчья ягода» для «Реала»

«Реал» сыграет с «Вольфсбургом» в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов состоятся ответные четвертьфинальные поединки. «Реал» попробует взять реванш у немецкого «Вольфсбурга» за поражение в первом матче (0:2), а «Манчестер Сити» примет ПСЖ в «дерби шейхов».

«Реал» — «Вольфсбург»

В первом матче между двумя командами состоялась самая настоящая сенсация, которой, пожалуй, не ожидал никто: «Вольфсбург», опустившийся уже в середину турнирной таблицы бундеслиги, обыграл грозный «Реал» Зинедина Зидана, который за несколько дней до того оставил не у дел «Барсу» в «эль-класико».

Впрочем, два мяча на родном стадионе «сливочные» отыграть способны, о чем они не устают повторять на каждом углу, припугивая соперника.

«Нам надо забивать, и у нас будет полтора часа для этого. Необходимо сохранять спокойствие. Болельщики хотят увидеть качественную игру. Я не сомневаюсь, что так мы и сыграем. Результат первого матча осложняет нашу задачу, но в то же время делает ее прекрасной», — приводит слова Зидана официальный сайт УЕФА.

В «Вольфсбурге», в свою очередь, перестраховались, выразив надежду, что судейская бригада не допустит результативных ошибок.

Вообще, «Реал» подошел к противостоянию с немецкой командой, впервые в своей истории играющей в плей-офф Лиги чемпионов, в отличном состоянии. «Королевский клуб» выиграл шесть последних матчей в примере, в том числе крайний у «Эйбара» — 4:0.

Подопечные Роналду в этой игре вышли на поле в заметно ослабленном составе: на скамейке остались Марсело, Гарет Бэйл и Тони Кроос, а Кейлор Навас, Карим Бензема и Рафаэль Варан вовсе остались вне заявки.

Если остальным Зидан решил предоставить отдых перед важной еврокубковой встречей, то оба француза вынужденно отправились в лазарет из-за небольших повреждений, которые не должны помешать им сыграть с «Вольфсбургом».

А вот у «волков» дела в родном чемпионате идут не так хорошо. Команда не знает побед в четырех последних турах бундеслиги и опустилась на восьмое место в турнирной таблице, рискуя пролететь мимо еврокубков. Возможно, для подопечных Дитера Хеккинга единственный вариант остаться в Лиге чемпионов — выиграть ее.

В этом «волки» напоминают «Шальке 04», который в сезоне-2010/11 добрался до полуфинала ЛЧ, но занял 14-е место в чемпионате. Кстати, командовал атакой «рудокопов» легенда «Реала» Рауль.

Прогноз на матч от «Газеты.Ru» — 2:0, «Реал» и победа «сливочных» в дополнительное время или серии пенальти

«Манчестер Сити» — ПСЖ

В противостоянии «Манчестер Сити» и ПСЖ определится, кто же из двух главных европейских нуворишей пробьется в полуфинал Лиги чемпионов. «Сити» никогда не забирались так высоко, тогда как парижане выходили в полуфинал в далеком 1995 году.

Первый матч завершился результативной ничьей — 2:2, что позволило английской команде завладеть преимуществом гола на выезде. Теперь сопернику в Манчестере необходимо забивать.

Поможет ПСЖ в этом очередная травма Венсана Компани. Также под вопросом участие в матче Рахима Стерлинга и Давида Сильвы.

Впрочем, у гостей проблем с составом не меньше. Из-за перебора карточек пропустят встречу Блез Матюиди и Давид Луис, а Марко Верратти с Хавьером Пасторе травмированы.

Наставник ПСЖ Лоран Блан, несмотря на все потери, храбрится.

«После первого матча игроки понимали, что мы, возможно, не добились того, на что были способны. Мы могли достичь лучшего результата, особенно с учетом количества моментов, которые мы создали. А ведь мы еще и пенальти не забили. Это значит, что у соперника есть преимущество в виде забитых на выезде голов. Поэтому сейчас все просто: нам нужно забить на один больше, чем «Сити», — отметил французский специалист.

Визави Блана Мануэль Пеллегрини также заявил, что его команда не собирается отсиживаться в обороне.

«Моя команда готова играть и забивать. Если завтра будем думать о том, что нас устроит нулевая ничья, то потерпим поражение, поскольку подобное отношение к делу не в нашем стиле», — подчеркнул главный тренер «Манчестер Сити».

Отметим, что статистика в данном случае выступает на стороне «Сити». В шести случаях «горожане» играли вничью на выезде в первом матче еврокубкового противостояния и затем неизменно пробивались в следующий раунд.

Впрочем, ПСЖ выиграл три из четырех последних выездных матчей Лиги чемпионов, уступив лишь «Реалу», да и то с минимальным счетом. Тем более парижанам не терпится пробиться в полуфинал ЛЧ впервые за 21 год.

В сезоне-1994/95 ПСЖ в четвертьфинале по сумме двух матчей обыграл «Барселону» — 3:2, пропустив от Игоря Корнеева, но затем был выбит из турнира голландским «Аяксом», который в итоге стал триумфатором.

Прогноз от «Газеты.Ru» — 1:1

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».